Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » Аслан... Где ставится ударение в Его имени?


Аслан... Где ставится ударение в Его имени?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

На замке висел замок  :lol:

0

22

Аслан, аслАн, Аслан, аслАн... эээ... по-моему, все же на втором.. Плин, а так ли это важно?! Главное - перс клевый!  :rolleyes:

0

23

Wix
Точно! Как я могла забыть...
Только я немного расшифрую.

1. зАмок - это укреплённое жилище феодала. Замок возводили в хорошо защищённых местах (окружённые водой, в горах и т.п.) в Европе в XVIII-XVI вв. Они могли быть деревянными или каменными. Первыми замками были обнесённые тыном усадьбы, посредине которых возводили главную башню (донжон), окружённую рвом...

2. замОк - это устройство для запирания помещений и т. д.; известны замки навесные (амбарные), механические, и т. д...

:)

0

24

И все-таки где ставится ударение?

0

25

Wix

А точно этого тебе никто не скажет...
Я лишь попытку сделал, попробовал зацепиться за то, за что МОЖНО зацепиться...

0

26

Надо было голосование устроить)
Так бы хоть выяснили что думает большинство)

0

27

Wix

Такие вещи голосованием не решаются ИМХО.
Голосование бессмысленно, если у тех, кто голосует нету (как у меня, например) специальных познаний.
Вот если бы мы тут все были филологами, специализирующимися на инглише, - тогда - совсем другое дело.
А так это будет чистой воды фикция.

0

28

Мое дело - предложить. В любом случае это отчетливо бы показало к чему склоняется наш форум)

0

29

Ой, прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш спор,но по-моему всё-таки ударение на первый слог-так звучит лучше что ли )) Во всяком случае в фильме именно так говорят (специально слушала).Может я конечно не права, но мне кажется, что на первом слоге как-то более красивее звучит  :)

0

30

Бегущая По Волнам

Нет никакого спора.
Просто рассматриваются разные позиции.
Тут ведь дело такое...
Кто как привык и кому как удобнее...

Я лишь исхожу из того, что...
К.С. Льюис, будучи филологом, понимал, что иностранные слова английского языка звучат не по правилам.
Но ТОЧНЫХ танных - нету.
Поэтому мы лишь можем допускать то или другое, с той или же иной степенью вероятности...

0

31

ИСХОДЯ ИЗ ПРОРОЧЕСТВА ТО ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ - НА ВТОРОЙ СЛОГ, НО ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОЖЕМ...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » Аслан... Где ставится ударение в Его имени?