Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Как придумать новый язык?


Как придумать новый язык?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

А мы с сестрой делали транслит на немецкий, записывая всю эту ахинею на арабском - сами придумали соответствие символов, и так год с лишним переписывались по приколу. А вообще я азбуку Морзе учила  :boast:

0

42

Энка, кошмар.... я б не осилила  =)

0

43

Я пишу свое фэнтези "Властелины небес"в семи частях. Вот, а у драконов  свой язык. Вот мой язык драконов) http://uploads.ru/t/D/T/v/DTv0Y.jpg
И несколько слов) но только не как они пишуться на драконем  а как произносяться
Найан - золото, золотой
Сефу - Власт, властный
Али - Хитрый, хитрец
Мерит - кровь кровавый
Аластаир - Молния молниеносный
Скай - небо небесный
фобос - пересекать пересекающий
Акир - быстрый, быстро
Хитору - человек
Юки - меч
Сетнамон - клинок
Ахав - острый острие остро
Аль-Каир - Связь
Катун - царица
Каган - царь
Кигар - царевич
Арио - Лук и стрелы
Ниа - Взять схватить
Авалон - Бог
Ивалон - Богиня
Антарта - очистить
Серпентера - великий величие
Ше - стать ставший

Отредактировано Даша12324 (2011-12-25 09:31:50)

0

44

Фобос - страх.
Чисто из интересу, а зачем драконам свой алфавит? Это я вам как дракон говорю).

0

45

Я знаю что Фобос-страх, но в моей книги у драконов свой язык, своя письменность и свой алфавит. Своя цивилизация. А у цивилизации все это должно быть

0

46

Дракон в длину в два трамвая и размахом крыла в три четвёртых трамвая, сидит и палочкой выводит буквы? Когда проще выжечь на астральной и эфирной составляющей кристалла нужные знания? Забавное зрелище.
Письменность нужна людям для передачи знаний и сообщений. Но она возникла, исключительно потому что у людей нет более надёжного способа передачи (гонец может забыть что-то, перепутать, нарочно исказить да мало ли что). Почему сейчас письма, в их истинном, бумажном, варианте потихоньку исчезают? Интернет надёжнее и быстрее. Хотя это всего лишь набор электронов, бегущих по проводам.
Так вот, зачем драконам, расе способной на телепатическую передачу данных и "память крови", письменность?

0

47

У меня просто  своя фэнтези книга! В ней не все драконы огромного роста! И там есть еще и Магистры -волшебники! вот у них и есть алфавит. также в моей книге есть драконы - хранители книг. Вот они то и есть малеенького роста! BlackNikola Вы просто не читали мои книгу и не знаете моей задумки

0

48

Даша12324, именно. Создайте свою тему здесь. Потому что лично для меня совершенно непонятно, зачем драконам алфавит.
Поясняю, чего я так докапываюсь: если в книге, тем более жанра фэнтези, что-то в действиях автора непонятно, то и книга будет неинтересна. Я просто хочу вам помочь.

0

49

А что мне в этой своей теме написать? Я уже выкладывала свою книгу на один сайт, но там ее обхаяли. Не хочу чтобы здесь было так же

0

50

Даша12324, ну а как вы иначе узнаете какие-нибудь изъяны в своей книге? Надо ведь показывать кому-то свои творения, пока не наберётесь мастерства.
Да  и я обещаю вам, что подобного отношения на этом форуме не будет).

0

51

Не факт, что дракон имеет абсолютную память, память же крови - это память только предыдущих поколений. А как сохранить собственные знания? Телепатия - это передача другому. Но если получатель должен долго пользоваться информацией? А писать можно и гигантским когтем. Или вывести текст пламенем, выплавив и выдув буквы, а фон оставив не тронутой скальной поверхностью. Алфавит магов к драконам отношения не имеет, ТС должен определиться, чей это алфавит: магов, или драконов. Маленький дракон? Эйси. Комодорские длиной всего метра три, а динозавры бывали и меньше. Велоцерапторы, например, малы. Но если в одном биологическом семействе гигантов есть малыши, то почему бы им не быть в другом? Карликовые слоны тоже меньше коровы. И не факт, что у дракона должна быть телепатия. Да и память крови.

0

52

Джана написал(а):

Недавно пыталась написать что-то в стиле фэнтези и столкнулась с колоссальной трудностью: ЯЗЫК. Легко, конечно, набрать белиберду и сказать: а вот это переводится так! Но как сделать так, чтоб это было хоть как-то походе на нормальный язык? Недаром, видимо, Толкин был филологом...

Вирт и Страуструп не филологи, создать искусственные языки это не помешало. И не просто "нечто, похожее на нормальный язык", а действительно языки. Для своего назначения вполне полноценные, на них реально можно писать и читать. Да, это не языки общения, а языки программирования. Ну и что? Они и предназначены для программирования, какая задача ставилась, для того и языки придуманы. Надо тебе язык общения, сочиняй. Причём, так как тебе не надо реально учить кого то этим языкам, то не надо и придумывать 50 000 слов на все случаи жизни, достаточно тех слов и оборотов, которые будут использованы в книге/фильме/игре. Можно даже придумать часть иероглифов, а не все. С буквами врядли пройдёт, так как их обычно и так мало. А остальное "за кадром". То есть придумывай по мере надобности. Но с грамматикой, синтаксисом, произношением и семантикой.

0

53

Pifon написал(а):

вариант такой. например, явот подумал и решил, что согласные бквы заменять. таким образом, чотбыы на мягкую приходилась твёрдая: к-г, б-п, в-ф. гласные оставить как есть.

Срочно в детсад учить русский, раз не отличаешь мягкие/твёрдые от звонких/глухих.

0

54

И вообще шифры - плохая идея, кто нибудь обязательно докопается у будет ясно, что язык то вполне обычный. Надо сочинять.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Как придумать новый язык?