Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » молодые мамы... за и против


молодые мамы... за и против

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В общем, я недавно на этом форуме. Не знаю есть ли подобная тема, а искать ее тут немного затруднительно.

Быть мамой? Как это? Кто-то готов стать мамой уже в 18, а кто-то и в 30 считает - рано. Но самое главное, вы должны понимать, рождение ребенка - это серьезный шаг, ребенок не игрушка, это человек, которому нужны ваша забота, любовь и внимание.

Если наши мамы рожали в 18-20 лет, и это считалось нормой, то теперь рождение ребенка в 18, а тем более в 17 лет считается необдуманным и глупым поступком.
Часто молодыми мамами становятся не потому, что действительно хотят этого, а именно по глупости. В 17-18 лет в нас еще сильны подростковый максимализм и настроения вроде «меня никто не любит». Ну так я себе ребеночка рожу, он меня будет любить! Или это «свободолюбивые» порывы. Я, мол, такая большая, взрослая, вот рожу ребенка (хорошо, если перед этим замуж выйду). Но факт беременности это еще не доказательство «взрослости», скорее инфантильности, ведь в 17 лет человек еще не отдает себе отчета в том, каковы будут последствия действий и поступков, и не способен нести ответственность за них.

0

2

против.Потом,ребенку приходится мучится из-за того,что мам недостаточно умна.

0

3

Бе 23+ не раньше!

0

4

блин... аргументируйте свою точку зрения.... мне интересно почему вы это пишите, а не только за и протифф.((((

0

5

Потому что в районе 18 лет мозги повернуты в другую сторону. Да и в основе своей мамами так рано становятся те, у кого проблемы в башке. Видел я этих молодых мам некоторых. Совмещать гуляние с ребенком и сидение с дружками гопниками... бр-р-р... я на это смотрю, мне плохо становится.

0

6

потому,что мама не имеет шансов познать нужное количество жизненного опыта.До-не успела.После-уже не получится.Эти маленькие спиногрызы--кошмарная проблема.

0

7

Против. Почему? Демонолог и Викс уже все сказали, не буду повторятся.

0

8

ну...

настоятельная просьба впредь не допускать подобных бессодержательных постов. если не в состоянии четко, ясно и содержательно выразить свою мысль, не постите. - адм.

0

9

универ закончить, потом когда будут деньгу зарабатывать мона и детьми заняться.

0

10

YAKADZUMA написал(а):

универ закончить, потом когда будут деньгу зарабатывать мона и детьми заняться.

+1. и еще мужа под бок, чтобы обеспечивал.

0

11

Мама в 18 - это красиво, девочка родила ребенка и осталась худенькой и стройной, если конечно она была до такой... и в 25 - это красивая молодая женщина, у которой уже по сути ребенок совершенно самостоятельный, вот только тоска у таких мам в глазах такая, что можно впасть в депрессию лишь взглянув в них...Когда то я от такой возможности отказалась, а вот сейчас...сейчас не знаю...слишком много и за и против...

0

12

Если нет возможности дать ребёнку всё, а в такой ситуации так обычно и бывает, то против.

0

13

Против! Потому что считаю что ребенку нужен наставник, но такой, которому хватит ума действовать методами не ущемляющими личность и свободу! А придумовать такие комбинации в 18 лет просто нереально +нужна хорошая база, чтоб можно было дать ребенку что то!

+1

14

Я против. Но если "залетела" , то лучше родить, чем аборт делать.

0

15

о чём тут говорить? Человек сам еще не довоспитан, и не поставлен в эту жизнь на ноги будет воспитывать ребенка.В лучшм случае эта роль достанется бабушке.

Эльза, ты беременна?)

0

16

Я считаю, что женщина должна рожать только когда она будет уверена в том, что сможет чему-то полезному научить своего ребенка, нормально вырастить-выкормить-одеть его, а в 18 лет эту уверенность не у каждой найдёшь(ну а способность предоставить достойную жизнь потомству - тем более).

0

17

Незнаю как у вас, но у меня есть уже 2 знакомки, которые молодые мамы: одна в 17, а другая в 19.

0

18

Равк-проклятый, и как впечатление от таких мам?

0

19

Да так... они любят своих парней и детей... да ещё паралельно учатся на очном отделении

0

20

Равк-проклятый, и...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » молодые мамы... за и против