Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Совет » Нужен ли сайт для форума?


Нужен ли сайт для форума?

Сообщений 21 страница 40 из 77

Опрос

Сайт для форума... нужен? Ты поможешь? А что можешь?
Хочу. Делать умею. Когда начнем?

8% - 1
Хочу. Делать не умею. Помогу контентом когда скажут.

16% - 2
Хочу. Чем-ть может помогу.

25% - 3
Я за. Может и помогу даже.

41% - 5
Я за. Но ничем не могу помочь.

8% - 1
Мне все равно. Он вообще нужен?

0% - 0
Нафиг нам сайт? Не хочу.

0% - 0
Не хочу!

0% - 0
Голосов: 12

21

У нас все глючит) Мы же в России, а не в Арде)

0

22

woooooooooooooohoooooooooooooooo

0

23

Хы забыл выравнивание и заголовок страницы) Выравнивание исправил... заголовок делаю)

0

24

советую интерморду сделать похожую на основной стиль форума. не обязательно, чтоб одинаково, но хотя бы в одной цветовой гамме.
викс, могу сказать, что главное - первый шаг сделан! это каркас.
думаю, все получится!!!  :Drinkme:  ;)

0

25

Вах.. быстро! Респект)

0

26

если хочешь поместить обе истории, советую первым поставить таниса, будет как лид, его надо сделать чуть побольше и пожирнее. а ниже мою- без жирностей и каких-либо вычурей

0

27

Протестую) Обе истории хороши.

0

28

Танис, просто твоя история будет лидом, введением в курс дела, т.е. - ее прочитал и все знаешь, а моя - как бы текстом, читать не обязательно, но если хочется...

0

29

Зараза заголовок не могу вычислить в этих фреймах))))

0

30

Может, по другому? Твой текст сделать красивым шрифтом, как в сказках.. Оформить - и будет самое то. Мой же сделать оффициалкой, после твоего - чтобы как бы "добить" входящего)

0

31

Когда эльф умирает, фэа  некоторое время (от нескольких часов, до нескольких дней) держится у хроа. Лишь после этого она полностью «отделяется». И вот тогда её настигает Зов Намо. Теоретически, фэа может его отвергнуть, но фактически Зов Намо – наименьшее зло из доступных в этот момент, потому его и слушаются. Крупнейший реинкарнационный центр в Эа – это сады Ирмо. Однако, нельзя исключать вероятности «воскрешения» с помощью майар фэантури . Но, подобные вещи считаются по меньшей мере дурным тоном, граничащим с «чёрной магией» и прочими весёлыми, но опасными вещами (и вообще, любое резкое изменение в судьбе считается тяжким преступлением – наверное потому, что Вайрэ сильно не нравится переправлять свой узор).  Ещё вполне возможно с помощью мага разума и духа (их ещё ментальными магами называют) вселить фэа в живое тело. Но это бывает крайне редко.
Скитающиеся фэа может и само попробовать захватить тело живущего эльфа. Если фэа достаточно сильнó, у него с жертвой происходит «поединок». По результатам возможно несколько вариантов:
А) победитель боя подчиняет себе проигравшего (но не полностью, возможны бунты)
Б) поглощение «сильным» фэа слабого (но тоже неполное), создающее ощущения вроде déjà vu.
В) кондоминиум (совместное проживание) – не сказать, что это шизофрения, но очень к ней близко.
Г) совмещение (аналогично (Б), но на более мягких условиях) – отсутствует конфликт между «душами», но вполне возможен конфликт на уровне характеров.
Д) самоуничтожение – в «битве» побеждает Бездна (фэа пропадают, частенько вместе с телом)
Кстати, ещё один из способов реинкарнации – попытаться позвать фэа при зачатии ребёнка. Один из глючных способов, правда…
Некоторые фэа, не желающие боёв «за место под солнцем», становились духами деревьев и мест Силы. И, возможно, иногда, накопив силу, могли являться в видениях путникам.
Фэа, послушавшиеся Зова, отправляются в Чертоги Мандоса. Как происходит полёт – вопрос спроный. Мы придерживаемся  мнения, что полёт длится во времени и пространстве, поэтому требует время. Вот список всех точек зрения:
А) этот полёт длится со скоростью мысли (т.е. мгновенно)
Б) это продолжительное, а иногда весьма сложное путешествие.
В) истина где-то посередине.
А что происходит с фэа, будь она в течении времени? Иногда бывает почти по пословице – «поспешишь – людей насмешишь». Поле желаний (инициируемое óre) может быть столь сильно, что действительно влияет на судьбу.
Таковое влияние скорее всего импульсивно, поэтому, бесконтрольно и хаотично. И чем сильнее желание, тем дольше путь.
Далее, фэа оказывается в Чертогах . Где-то здесь же и чуть раньше, фэа начинает видеть «сны». Воспринимаются они как иные жизни, но отличаются от полноценных своей укороченностью, «эпизодичностью», как рассказа отличается от толстого романа. Это могут быть отрывки из жизни, которые слишком сильно волнуют фэа и оно «вспоминает» и перерабатывает их снова и снова. Это могут быть «проверки», проводимые Ирмо: он ставит условия, в которых фэа обнаруживает свои истинные стремления и желания (прежде всего – обнаруживает для самой себя).
Например, определяется, насколько сильно эльф любит, и, следовательно есть ли необходимость не разлучать его в следующей инкарнации.
Обстановка может быть и в стиле «суда Господня» - если фэа к этому расположено. «Каждому – да по вере его»,- говаривал Воланд голове Берлиоза… Анутраж может быть любым, но лишь за ним скрывается суть (А хорошо настраиваемый интерфейс сделает вашу пост-жизнь праздником. Namdows – выбор просветлённых  )
Мудрейшие светлых Эльдар говорили, что судьба эльфов связана с Ардой, и они не могут покинуть её до Дагор Дагоррат. Но тогда где мы сейчас и что мы здесь делаем? И что бы ни говорили, но Арда и Земля – это всё-таки разные, хотя в чём-то и сильно похожие миры. Вариант ответов есть разные:
А) Земля ныне – это и есть видоизменённая и крайне искажённая Арда.
Б) Земля и Арда – разные «планы» одного гипермира. И возможен переход с одной ветки на другую. Привязка к одному макромиру сохраняется, но возможности расширяются.
В) На самом деле – этот мир есть иллюзия, либо очередной «тестовый сон». А на самом деле – все мы спим в Лориэне. Не самая, надо сказать, плохая перспектива. Но почему нам грезится подобное??
Г) Арды уже нет, всем спасибо, все свободны!
Ну и ещё куча других вариантов, хоть те же:
К) Арда и Земля – совершенно разные и независимые миры, которые лишь похожи друг на друга.
Л) Арды нет и никогда не было. Это плод фантазии Толкина. Но Земля может приблизиться к идеалу Арды, если люди, которые называют себя эльфами… и т.п.
М) Вы, …, …, такие, эльфы …, …, … занимаетесь и другим мозги … !!!
И прочая, прочая, прочая!
Какой из вариантов верен? Кто ж знает!

Дом авàри,
институт эльфологии

(НЕ МОЕ)

0

32

потом че-нить свое накатаю (((

0

33

Все зарубил)))

0

34

Танис... в смысле?)

0

35

Ну.. как бы идея такая) Текст Альвы будет вначале, можно сделать как бы открытую страницу старой книги..
А внизу - мой текст, как бы заключительное приветствие..

0

36

викс, а ты умеешь фотошоп?

0

37

я могу нарисовать кучу каких-нибудь существ типа эльфов, демонов, ангелов и т.п. ты их отделал и пустил бы на фон

0

38

Я умею фотошоп! Что сделать надо?

0

39

Как скользят по ветру отточенные сабли темного эльфа..

ггг... читаю: Как скользят по ветру ОТТОПЫРЕННЫЕ сабли темного эльфа =)  =)

0

40

Фотошоп... хз...))))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Совет » Нужен ли сайт для форума?