Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Владычицы Валаров


Владычицы Валаров

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Владычицы валаров
Варда

12% - 1
Йаванна

37% - 3
Ниэнна

0% - 0
Эстэ

12% - 1
Вайрэ

12% - 1
Вана

12% - 1
Нэсса

12% - 1
Голосов: 8

1

С кем из Валаров вы ассоциируете себя?
На кого вы хотели бы быть похожи?
На кого не хотели бы?
Кто вам нравится?
Кто не нравится?

0

2

Варда.
Варда - Владычица Звезд. Верная подруга Манвэ, находящаяся всегда рядом с ним. Под ее ведомом находятся все просторы Эа. Благодоря ее дару, Манвэ, если она рядом с ним, может видеть сквозь туману, тьму и горы. Сама же Варда, слышит тогда все, что происходит в Арде. Варда - самая прекрасная среди Валар, эльфов и смертных. Этой красотой наградил ее Эру. Ее красота - свет Илуватара. Среди всех Валар, больше всего любят эльфы именно Варду, которую называют Эльберет. Ей дарят они свои песни, обращают голоса на восходе Звезд.

Йаванна.
Мать Изобилия. В своем могуществе среди Владычиц Вал она немного уступает только Варде. В зримом облике она выглядит как высокая статная женщина или, иногда, как стройное, величественное дерево с кроной из солнечных лучей. Под началом Йаванны было все живое в Арде : деревья, животные, растения - все было создано ею и ей же было подвластно. Благодаря ей и ее просьбе в Арде появлись Энты( Онты) - Пастыри Деревьев и Орлы Властители Запада. Йаванна, как и большинство Валар большую часть времени жила в Валиноре. Из Валар ближе всего ей был Аулэ.

Вайра.
Вайра - подруга Мандоса. Вайра - Прядущая Полотно Мира. Ее руками вплетаются в ковры истории все события мира. Ее огромные гобелены украшают Чертоги Мандоса.

Эсте.
Эсте - Целительница. Она дарит уставшим здоровье и покой. Подруга Ирмо, Эсте, в одежде предпочитает серые цвета.

Ниэнна.
Ниэнна - сестра Мандоса и Лориена. Ниэнна живет одна. Ее называют также Скорбящей.
Каждое страдание Арды печалят ее. Редко она бывает в Валинмаре. Чаще всего ее можно застать или в ее Чертогах на крайнем Западе, на границе Мира или в чертогах Мандоса, где мертвым дарит она силу духа.

Вана.
Правильнее всего ее было бы назвать Валой весны. По мановению ее руки расцветают цветы, появляются на деревьях почки и начинают петь птицы. Часто можно увидеть вечноюную Вану рядом с Оромэ, и, когда, ходят они по Средиземью рука об руку, нет пары прекраснее них.

Нэсса.
Нэсса - сестра Оромэ. И так же, как и он, любит она бродить по лесам. Правда, ее свитой чаще всего выступают олени. Которых гибкая и лекгоногая Нэсса без проблем обгоняет на бегу. Также очень часто можно увидеть ее вместе с Тулкасом или одну танцующую на вечнозеленых просторах Валимара.

0

3

Эммм... если честно как-то не ассоциирую себя с валарами=) Но, если выбирать, то мне как-то милее Йаванна. Наверное, потому что люблю пророду и все с ней связанное О!
А вот неприязни я ни к кому из них не испытываю, так что тут тоже ответа не дам)

0

4

да, йаванна отличный дизайнер, как по мне))

0

5

Мне Йаванна тоже нравится. А остальные - как-то безразличны. Не люблю Ниэнну.

0

6

Йаванна, а еще Эсте  :)

Кано написал(а):

Не люблю Ниэнну.

... тяжело любить столь депрессивную сущность ))

0

7

_katana написал(а):

Кано написал:
Не люблю Ниэнну.... тяжело любить столь депрессивную сущность ))

поддерживаю)) что-то все отдают предпочтение йаванне))

0

8

Imp, я так понимаю, тебе не нравятся они только из-за того, что они добры?

0

9

Голосовала за Вану, ибо люблю Весну, когда природа пробуждается. Вообще, мне оч. трудно было выбрать между ней и Йаванной, просто решила поддержать младшенькую ;)

0

10

ShadowDragon, да, весна прекрасна во всех своих проявлениях.....))

0

11

Imp написал(а):

Вайра - тупо швея

Вообще она-норна. Прядёт нить жизни человека, отмеряет и обрезает. Так сказать, три в одной: Жизнь, Судьба и Смерть .  Скандинавика вообще-то штука интересная.

0

12

мне тоже больше Вана нравится, ведь весна - пора любви и надежд даже для Любящих бродить по лесам, Прядущих Полотно Мира, Матерей изобилия, Владычиц Звезд, Целительниц и Скорбящих.

0

13

а что ж не проголосовала?

АхэТхэнн написал(а):

мне тоже больше Вана нравится,

0

14

случайно получилось, сожалею

0

15

ничего, мы запомним ;)

0

16

УРРЯ! спасибо большое

0

17

к сожалению, редактировать результаты не получится, но можно прицепить тебе подпись " я проголосовала бы за вану, если б не роковая случайность!!! " =)

0

18

Ваирэ. Прядущая Судьбу...

0

19

Эсте - целительница. Любительница серого цвета. Владелица садов отдохновения, если не ошибаюсь. =)

0

20

Варда, Создательница звезд, покровительница бардов, поэтов, философов и творцов чар.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Владычицы Валаров