Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арена » Жизнь селения подле Храма


Жизнь селения подле Храма

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Пропала малышка Элин

http://i042.radikal.ru/0712/45/17bffa361c01t.jpg

Около дня назад.Маленькая эльфийка отправилась к окраинам селения для того,чтобы насобирать трав для чая.Каждый,кто хоть раз бывал в таверне не сможет забыть нежный аромат этого напитка.Теперь мама девочки в отчаянии.Охотники говорят, что видели волков в тот день как раз на том лугу где пропала малышка,но мама не верит ,что животное могло обидеть Элин-" ее любили все" повторяет она.-"даже звери слушались ее".
Нужно поспешить.Награда тому, кто найдет малышку гарантирована.

0

2

Выйдя на двор Инглум смог отлично рассмотреть закат,которым он любовался у окна.Поразмылив неподвижно он направился к дому,где жила Элин-ему нужен был запах маленькой эльфийки.Надо сказать что воеводе было гораздо интереснее наблюнать, как умирает день на небе, чем заниматься банальной охотой на одно маленькое существо, ведь ничего сложного в задаче,которая была описана на свитке воевода не заметил.

Хижина с эльфийским священным колодцем во дворе была единственным строением такого типа с селении.Носфеу стоял у ограды, что представляла собой удифительно красиво растущую невысокую стенку сплетения странных растений и тонких фиолетовых лоз без шипов или еще какой-нибудь защиты.
"как не практично" - возникло в голове расщетливого воеводы.

У арки, что служила входом почти не было следов,это было характерно эльфам,однако носфеу всех их прочитал и не найдя ничего особенного направился глубже во вдвор.Холодный  зимний вечер не смог скрыть красоты этого места,хотя Глум слышал, как где-то в доме рыдает мать, но это не отвлекало его от дела и вскоре средь домашней утвари, тех немногих предметов,что были полезны в хозяйстве Д'Арк заметил маханькую детскую лейку для цветов.Отсеив лишние запахи носфеу узнал как пахла рука Элин и ,бросив предмет на пол, сильно ударил ногой о земь.Подпрыгнув  таким образом немногим выше дома носферату разпахнул руками балахон и края его вмиг взмыли к небу ,став крыльями, как когда-то обьятыми зеленоватым свечением.Несколько минут он зачаровано летел к луне, греясь в ее холодном мертвом свете ,словно больше не собирался ступить на змлю, но вдруг  крылья застыли и стал медленно парить над поселением.Только теперь отведя взор от  ночного светила Инглум стал искать ту самую поляну о которой говорили охотники и вскоре обнаружил ее , пустую и безжизненную.

Кок только Д'Арк ступил на холодную зимнюю траву запахи стали рисовать картины в его сознании: людей которые бродили тут несколько дней назад,грызуна ,которого растярзал ястреб около дня назад...волченка,что пришел на запах крови позже и, наконец его стаю...Элин тоже была здесь, но демон уже был уверен в успехе своего дела.Волки отчего-то не стали нападать на малышку...по крайней мере ее крови тут никогда не было.

Воевода знал что зверь не отошол слишком далеко ему что-то мешало, чего пока никак не мог понять Глум, ровно как не смог понять он почему все  еще жива девочка.

Следующее утро встретило Инглума снегом, как впрочем и Элин,Демон понимал это и потому поспешил.Уже около трех часов он шел по следу волков,размышляя о чем-то своем.Такое отношение к делу могло добром не кончится и потому охотник поспешил-мгновение спустя он бежал на четвереньках подобно ягуару.Сметая снег с колючих ветвей зимнего леса он вскоре  вылетел на поляну и вдруг резко остановился...увиденое повергло его в шок.
На поляне укрытой снегом, стояли пять волков с видом буд-то их только что от чего-то отвлекли ужасно важного.Все они смотрели в сторону носфеу и только девчушка продолжала бегать по ковру из снега, причем абсолютно босая. «Ну почему вы остановились?Попробуйте догоните миня зюбаки!»-звенела она голоском ,казалось на весь весь лес и звонко хихикая убегаа в лесную чащу.
Для того чтобы зверь не нападал на воеводу кожа вампира выделяла запах подобного существа,когда-то убитого им.Только старшые носфеу обладали подобными качествами  крови…
Вот еще кое что, чего не мог постичь убийца любуясь возобновивщейся игрой хишников и маленькой девочки: « и отчего они не порвут ее …?».Прошептал Д’Арк.
Прежде чем вернуть дочь матери охотник еще некоторое время провел на поляне,слушая невероятно спокойную музыку чувства покоя и умиротворения в своем сердце.
http://i010.radikal.ru/0712/93/0c77ec312719.jpg
Трэк к рассказу

0

3

Яка вышел из таверны, представил себе место где пропала девочка... постоял, и пошел сразу на поляну. там все было затоптано следами, но следы эти были не животных а людей, селяне затоптали всю поляну. Ситуация  осложнялась, просто по следу не пройдешь... Представив, как девочку могли унести животный, Яка нашел направление и побежал в ту сторону, когда он приблизился к поляне девочка бегала от волков, но они не пытались причинить ей никакого вреда, девочка махала руками и радостно кричала. Вдруг волки обернулись и уставились на Демона, Иглум тоже был тут. Яка следил за развернувшейся картиной, когда девочка оказалась на руках у демона он удалился и отправился за свой столик...

Отредактировано YAKADZUMA (2007-12-14 19:32:39)

0

4

...Яке стало чуть плохо , сдавило сердце...хм но вскоре отпустило он услышал крик:Но КОНЯЧКА, и обернулся...Увидел Макса который везёт на себе девочку...
- Яка, всё норм? ну извени я не знаю другого метода поиска человека...ладно, слушай я думаю что ет не совпадение ,помниш я говорил про злобного дядю ?

0

5

-отправляемся сейчас? я готов, можем идти, по пути ребенка занесем, но где Иглум, ребенок ведь был у него?

0

6

-ну в перёд! с песней!

0

7

-Вы видели ее сад? прогудел своим обычным голосом демон,подлетевий настараживающе бесшумно.
-давай покажем им -добавила Элин,хлопая в ладоши.

0

8

-так что с Демоном то случилось?
Яка зашагал по направлению к деревне

0

9

- А какую песенку будем петь? - поинтересовалась девочка у Макса

0

10

ничего.. я здесь!- донеслось уже с другой стороны
игра впрядки с приятелями демона невероятно веселила малышку.

0

11

-песенку про лошадок?Яка а чтотут творится?
я чегото не впиливаю!розьясни мне

0

12

макс шёлкнул пальцами, появился шар смерти...

0

13

-ну тогда я спокоен, и мы можем идти. в полголоса только Максу: ты девочку с собой намереваешься взять? или она все же примет боевую форму?
Яка плохо понимал играет Дракон или она действительно сейчас считает себя девочкой.
-Макс запевай!

0

14

Прошу вас, отведите девочку к дому с садом-я должен уйти.
И Глум ,неожижанно резко поспешил куда-то вглубь леса.

0

15

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...

"Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз..." -
Она сказала мне

"Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!

Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...", -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она пропела мне

"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть

Девочка тихо запела...

0

16

-дело пахнет керасином.... ну яка что делать?

0

17

-сухари сушить
про себя кмыкнул Яка
-в деревню идем, что же тут сделаешь!
Яка взял девочку на руки она была абсолютно босая, в руке возник здоровенный плед. он укутал девочку и зашагал к деревне.
-две девочки это уже перебор...

Отредактировано YAKADZUMA (2007-12-14 21:40:49)

0

18

- не так всё просто... ет моё мнение

0

19

- а чем мы плохи? - Анаса пристально смотрела на Яку

0

20

-дело не в том что вы плохи, дело в том что вы маленькие девочки и рисковать вашими жизнями при поимке плохого дядки я не имею никакого желания...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арена » Жизнь селения подле Храма