Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Есть ли судьба?


Есть ли судьба?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

чкловек изначально хозяин судьбы своей. а вот самому строить жизнь или отдать комуто поводья. или как, пардон, кака по реке плыть , это он сам решает
в силу сил своих слабых  :cool:

0

22

Хм... даже не знаю... а может ее все-таки нет? Или есть? А дежавю?

0

23

дежавю? непонял принадлежность повтора события к судьбы?

0

24

Ога... ну ты ощущения свои помнишь при этом?

0

25

ну что-то вроде: "так епть, где та я эта уже видел\слышал\бывал тут\нюхал, АГЕНТЫ что-то меняют в матрице!!!" вот такие вот странные чувства...

0

26

Они у всех есть. Не парьтесь.

0

27

судьба!! не судьба!!

если отбросить процент случайности и эмоциональное состояние после просмотра пункта назначения, судьба - это шахматы. только такие.... дез-матчи, что ли.
ведь все знают, что из любой ситуации есть по несколько выходов. и каждый из них можно разобрать и просчитать. и от этого отталкиваться.
другое дело, что не всегда ты фигуры расставляешь. родители, школа, институт, работа, нужда.
судьба - да, твоя. жизнь - да, твоя. фигуры - да твои. но полностью ли ты их контролируешь? а не мама, не авторитет с соседского двора?
а как было бы проще, если б мы сами все расставляли. идти по прямой, и неважно, наклонная она или какая. и ни в чем не сомневаться.
но ведь линии жизни некоторых людей связаны.
с их игрой тоже надо считаться.

0

28

Одно событие всегда является следствием другого, или причиной следующего.

0

29

если не брать в расчет случайности - на них ты действительно не повлияешь
хотя иногда правда складывается ощущение, что вся жизнь - узор из совпадений

Отредактировано alva (2007-09-19 23:51:26)

0

30

alva почему не повлияешь?

0

31

потому что твоя судьба зависит от тебя.
а моя - от меня.
и я, не зная тебя, на тебя, на твои действия повлиять не могу.
к примеру.
я тебя не знаю.
я поеду в харьков на концерт.
а ты поедешь туда к дяде.
возможно, мы встретимся. это будет случайность.
потому, что ни я, ни ты на это не рассчитывал.
праильно?

0

32

Честно, лень читать предыдущую страницу, поэтому без контекста.
Есть судьба, это мое глубокое убеждение.
Пример, который к сожалению трагически подтверждает этот факт. Все наверное слышали поговорку: кому суждено быть повешенным, в воде не утонет. Буквально на днях погибла в автокатастрофе моя знакомая. Поехала на встречу с клиентом в ближайший городишко с директором, вернулась от туда благополучно, и что ее дернуло снова ехать туда так и осталась неизвестно...Но факт, что она снова туда поехала и на обратном пути попала в аварию...Главное, что в семь лет буквально в тот же день, что она погибла она уже была сбита автобусом и сейчас также погибла от большой машины...

0

33

А не думаете ли Вы,что судьба-это совокупность неких объектов духовного мира,которые имеют ту или иную степень гравитации по отношению по отношению к Вам,в зависимости от степени подобия.
То есть,если мы имеем некое сродство с ситуацией,где Вас собьет машиной,мы под нее попадем.Если у нас есть сродство с институтом,мы в него поступим.
Что думаете на этот счет?
То есть,чтобы изменить судьбу,нам надо изменится самим.

0

34

а знаешь, я глубоко убеждена в силе наших желаний и страхов. по закону мерфи - если что-то плохое может случиться - оно обязательно случится. но немного по-другому.
если бояться (а бояться - это практически верить), что я умру в 30 лет - то я умру в 30 лет.
то, во что мы верим - истинно для нас.

0

35

все немного по другому.
Вспомните последний день.Ведь у него есть свой вкус,настрой,ощущение...

0

36

Пардон, за тупость - последний день чего? или кого?

0

37

к текущему моменту.Просто,день,который Вы недавно прожили.

0

38

Есть.... и... и... что?)

0

39

Что сделал плохого?
Все задаешь ты вопрос...
Судьбу ты обмануть хотел
И наказанье ждет тебя...
Твоя судьба уже написана
И напрасны старанья...
Как камень, что хочет
Превратиться в звезду...

А от судьбы не скроешься
Так отдайся ей... (с) к/ф "Ведьмак", Четвертая Рада о Геральте

Из любого выбора, который нам дан - нам суждено сделать один.. Или не сделать. Но так или иначе, думаю, все идет как по книге..
Но лучше об этом не думать и просто жить) Написана ли судьба за нас, или нет)

0

40

Судьба... Есть она... по крайне мере для тех кто в неё верит. Для неверующих есть предписанные испытания, с помощью которых она пытается вернуть человека на свой путь. Если человек выйдет из этих испытаний с честью, можно сказать, что он победил (перехитрил, изменил) судьбу.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Есть ли судьба?