Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » К Дендарийским Горам (Квестовый поход)


К Дендарийским Горам (Квестовый поход)

Сообщений 1 страница 20 из 994

1

Путешествие к Дендарийским горам от забытого Храма.
Выйдя из Таверны, Викс сразу направился к выходу из территории Забытого Храма, а потом, сориетировавшись по заходящему солнцу, выбрел к дороге. По дороге можно было идти довольно быстро, но Темный Эльф хотел достичь перепутья уже к утру, что было далеко не так просто, как могло бы показаться.
Идя по дороге, он продолжал размышлять. Ведь его уход в одиночку был довольно рискованной затеей, и чего ждать от других обитателей Забытого Храма, он не знал. Разный там собрался народ, и так сразу ему было всех не понять. Именно поэтому он пошел один, те, кто хотят пойти, те его не бросят и догонят. Сабли покачивались на ходу, плащ развивался, ветер дул в лицо, а солнце уже почти заходило.
Викс приостановился, сконцетрировался, а потом воздев руки к небу и что-то пробормотав, резко опустил их к ногам. Ноги окутало сияние.
То было не сложное заклинание, и даже некоторые боевые маги частенько им пользовались. Заклинание снимало усталость с ног, разряжало мышцы, тем самым позволяя двигаться быстрее и при этом меньше уставать. Чаще всего это заклинание называли "Гуляющий ветер" или "Гуляющий с ветром", а иногда, шутя, величали "Сапоги-скороходы".
Викс улыбнулся, однако идти стало уже намного легче и приятнее, дорога словно сгладилась под ним. Вскоре слева от него показолось Рейское озеро, что-ж, до Перепутья еще долго, но начало пути было уже положено.

0

2

Анаса сидела возле озера, в своем истином  обличие и думала. Что она еще слишком юная и самонадеяна для дракона. нужно учиться, и обезательно еще вызову Николая на бой! Она усмехнулась этой мысле показывая свои клыки.  Она смотрела на свое отражение.
Я последний золотой дракон в этой месности, все мои братья и сестры улетели на север в горы, подальше от людей. А я как самая младшая заупрямилась! Тогда мама и сказала что я слишком много времени провела среди людей. И что я должна понять что я дракон или человек. И я осталась чтоб понять, как не странно... Ее мысли были перваны, она почуствувала магию, кто то рядом использовал заклинания. Анаса поднялась в небо посмотреть кто ето! Едва увидив шагающего темного эльфа. Она удивилась
" Викс! А что он тут делает еще и один? Не ужто пошел сам за кинжалом? Ну думаю он не откажеться в моей компании? надеюсь!"
Без шумно преземлившись в несколько сотнях метров от Викса. Ждала пока он появиться.- И куда мы напраляемся? - прошепел Дракон наклонивши голову. В голосе слышалась радость.

Отредактировано Anasa (2007-02-15 14:03:36)

0

3

А вот наткнуться на кого-то впереди себя Викс никак не ожидал.
- Анаса? Я иду к перепутью, а ты что здесь делаешь? Решила составить мне компанию?

0

4

-  А кто еще может быть? Ээ... Я здесь не далеко живу! И вобще мы кажеться договорились что идем вместе!

0

5

- Просто я, - он запнулся, - скрылся, толком и не попрощавшись из Таверны, - ухмыльнулся Викс.
Вокруг было темно. Ночь, темная ночь, даже луны нет, только звезды светят. Викс еще раз взглянул на Анасу.
- Ты хорошо в темноте видешь?

0

6

- да...  лучше чем днем, свет не слепит отбиваясь от моей чешуи.- Анаса только через несколькосекунд поняла что сказал Викс. - Подожди значит никто не знает что ты ушел? Хотя если подумать, нас и так смогут найти.

0

7

- Это точно, найти нас пока легко, - он переменулся с ноги на ногу, - а я вот, хоть и темный эльф, но видно стало хуже... так что, - он улыбнулся... Губы его беззвучно зашевелились... а руки окутались легким синим сиянием. Потом он прошептал несколько слов, и прикоснувшись к своей голове руками, облегченно вздохнул. Перевев дыхание, он начал проделавать операции еще раз, и когда руки снова окутались сиянием, он, прошептав несколько слов, коснулся тема Анасы.
- Я наложил несколько заклинаний на себя и на тебя. Ничего сложного, всего три: Заклинание Концетрации, Гуляющий ветер, Заклинание на дальность видимости. Думаю этого хватит. - он улыбнулся, - Ну, теперь можно двигаться дальше. Лучше наверное срезать... дорога сейчас начнет сворачивать и делать крюк... не в моих планах. Думаю по полянам быстрей будет.
И он сделал первый шаг, подумав, что путешествие, кажется, началось.

0

8

Анаса ухмыльнулась, снова становиться человеком дракону здесь не слишком удобно двигаться. Легче было б полететь пока есть такая возможность. было таккое чувство что чем дальше они уходили от Забытого Храм тем опасней будет подниматься в воздух.
- Спасибо- И уже девушка поспешила за темным эльфом. _ Слушай один вопрос  а как вам удалось уйти в прошлой раз от дракона?

0

9

Вдруг мимо них что-то пролетело.
Шэд решила, что стоит приложить усилия, чтобы найти тех, кто применил заклинание Гуляющий ветер. Она зашла вперед и оказавшись перед Виксом и Анасой зависла в воздухе хлопая огромными кожаными крыльями. Увидев знакомых она сказала:
- Ой, а куда это вы? В таком количестве. А еще места есть? Возьмете монстра?

0

10

Джана сидела у озера с самого утра. Настроение было препаршивое, и ей хотелось немного отдохнуть от всех. Но сейчас одиночество уже начинало тяготить ее...
Вдруг вампирша почувствовала магию. Кто-то сотворил заклинание, совсем маленькое, но на пустынной местности его было легко почувствовать. Джана встала и осторожно подошла к краю дороги. Увидев Викса, Анасу и Шэд, вампирша вышла из-за деревьев.
- Привет, привет. Куда это вы собрались такой веселой компанией? Если к Распутью, то нам попути.

0

11

Викс и Анаса остановились. Столько гостей сразу... - подумал Темный Эльф. Впрочем это хорошо.
- Возьмем и  тебя, Шэд, и тебя, Джана. И мы к распутью, сначала, а потом к красному заглянем, - он усмехнулся, - только не разбегайтесь сильно, моя магия работает на не очеь больших расстояниях. К тому же так я останусь без защиты.
Темные эльфы всегда сначала думали о себе, а потом уже о других. Но Викс был лекарем, и ему приходилось думать о всех, как о себе, возможно это его и спасало во всех передрягах.
- Ну что... идем дальше?
Он быстро прочитал те же заклинания и наложил их на Джану и Шэд.
- Теперь вы видите дальше, лучше, и меньше устаете, - официально объявил он, и озарился улыбкой.

0

12

Монстра посмотрела по сторонам.
- Ух ты, как здорово...
У Шэд было далеко не лучшее зрение.
Потом она просто рухнула на лапы, чтоб приземлиться и перевернулась в человеческую форму.
- Не будем выделяться, раз дракон тоже не хочет привлекать к себе внимание.
Шэд усмехнулась глядя на Анасу и поклонилась Виксу. Для ее племени поклон выражал полное доверие и готовность пожертвовать собой.

0

13

- Пойдемте, по пути разговоримся, - сказал эльф, и пошел вперед. До Перепутья было где-то три дня пути, но это если двигаться и днем и ночью, и хотя на них лежали заклинания, помогающие передвигаться, все же, до одного только Перепутья путь был не близок, хотя и двигались они быстрее, чем обычные путешественники. Оглядывая своих спутников, Викс заметил, что у Джаны нет оружия.
- Джана, а ты куда оружие спрятала? - поинтересовался он.

0

14

Шар мигающего красного света опустился перед Анасой и погас.
- Это пульсар его еще называют "Глазами неба". Я послала несколько таких впереди нас. В переди в несколько милях находиться засада. Шесть тролей и один человек маг, маг воздуха.Они ждут нас. Что делаем господа?

0

15

Шэд сильно расстроилась.
- А что, мы можем их обойти? Может не будем...
Монстра с надеждой оглядела присутствующих. Она всегда была рада нарваться на тех, кого считала слабее.

Отредактировано Шаддарин (2007-02-16 17:04:36)

0

16

- Мы конечно можем уйти, но мне интересно кто они такие и кто сказал им что ждать нужно именно там. И кажеться ждут они только одного Викса. Иначе б отряд был намного больше. Я за то чтоб сойтись с ними в бою, узнаем кто они такие. Но слово за тобой Викс, ты как не как в даном путешествие лидер, хотя и не формальный. - Анаса обвела всех взглядом.

0

17

- Нет оружия?!? - Джана ошарашенно посмотрела на Викса. - А это что? - вампирша показала на ножны с парными мечами за спиной. - А есть еще несколько метательных... гм.. сюрпризов))
- Ну, Мага можно будет убрать издалека, если хорошо разведать обстановку, а с троллями мы как-нибуть уже справимся. Говорят, они очень не любят огонь, - вампирша нехорошо улыбнулась.

Отредактировано Джана (2007-02-17 00:09:58)

0

18

- Хм..., - Викс решил быстро, - ну если ждут меня... то все просто. Я и подставлюсь. Применю Заклинание обиздвижевания противника
и Заклинание усыпления противника. К сожалению я не смогу их потом применить в ближайшее время, но я надеюсь что в ближайшие сутки они и не понадабятся.
Викс мысленно прикинул возможные действия противника, просчитывая, что ему нужно сделать, чтобы все получилось успешно.
- Маг получит от меня сон, а на ближайшего троля кину парализацию. Только главное чтобы вы подоспели вовремя. Одного - двух я сдержу, но учтите, я не воин и не боевой маг. Огненные шарики, но не более, - хмыкнул он, - Ну а теперь, подговимся, - он улыбнулся и начал готовить заклинания.
Сначала его руки окутались фиолетово-розовым сиянием, и что-то прошептав и раскинув руки в стороны, он окутал сиянием своих напарников. Сияние быстро угасло.
- Это Заклинание битвы против нежити. В частности оно поможет вам наносить им больше вреда.
Сконцентрировавшись, он наложил заклятие защиты от физичиских атак, не став при этом объяснять ничего. А потом, вхдохнув, кинул на напарниц Заклинание против магии ветра.
- Это на случай проблем с магом, - пояснил он, хотя их не должно возникнуть.
Сосредоточившись, он подошел к Шэд, и положив ей руку на плечо, прочел Заклинание саморегенерации.
- Фух... теперь себя, - прошептал он.
Собравшись, он, связав заклинания в пучок, кинул их на себя. Физичиская защита, защита от магии ветра и заклинание на усиление оружия. На больше его не хватило.
- Черт, просидел все свои силы в Таверне, - хмыкнул он, - впрочем и так несколько гоблинов да маг для вас не проблема. Но лучше подстраховаться. Когда подойдем к ним, я выйду вперед, а вы устроите засаду. Идет? Тогда пошли.
Они двинулись вперед, внимательно смотря по сторонам.
- Да, Джана, вот еще... - он прочитал Заклинание на увелечение скорости атаки и коснулся ее рук, - сделаем из тебя дварфскую мясорубку.

0

19

- Ну, со щитом против магии Ветра ты поторопился. Хоть одна атака в мою сторону - и мне не составит труда выпить его... до дна...

0

20

Они шли дальше, думая каждый о своем, морально готовясь к схватке.
- Ну, со щитом против магии Ветра ты поторопился. Хоть одна атака в мою сторону - и мне не составит труда выпить его... до дна, - сказала Джана.
- А он не даст тебе полной защиты, - хихикнул Темный Эльф, - он лишь ослабит магические удары школы ветра, и то, не слишком сильно, но в критичиской ситуации может спасти. Надеюсь до этого не дойдет.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » К Дендарийским Горам (Квестовый поход)