Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Грамотность?


Грамотность?

Сообщений 1 страница 20 из 37

Опрос

Что делать с безгамотностью
Ничего не делать. Оставить все как есть.

22% - 2
Удалять такие посты.

11% - 1
В тюрьму неверных! На срок от 3 до 5 дней!

22% - 2
В тюрьму неверных! На срок от 5 до 7 дней!

0% - 0
Другое...

44% - 4
Голосов: 9

1

Orangemood предлагает как-ть бороться с орфографическими ошибками. Как это делать, и все вопросу этому, пишем отныне здесь.
Понятно... что имеются ввиду не опечатки, и не ошибки в словах сложных. Имеются ввиду постоянные ошибки в простых словах. Предлагаем варианты и голосуем.

0

2

Я конечно не очень знаю русский  но буду стараться писать без ошибок, а если и буду допускать ошибки то только в незнакомых для меня словах.   :pardon:

0

3

Демонесса, тогда для начала исправьте подпись, например. Или "откуда".
пЕщеры
бесСмертное

ну честное слово, нельзя же так к русскому языку относится.. (я уже не говорю про "ето", "которе", "тово", "боитса"  :/ )

0

4

Не переживай  я исправлю, только не надо меня наказывать. :)

0

5

НЕ  одна я делаю ошибки! Соглашусь, делала их много, а теперь вы не увидите не одной!

0

6

А никто и не говорит, что Вы одна их делаете.

0

7

Лично я русский никогда не учила. То, что вы видите - результат начитанности и хорошей интуиции))) Меня не особо раздражают словечки типа "аффтар", "мну",  пропущенные пробелы и опечатки. Но когда посты откровенно безграмотные... и постоянно... м-да... в тюрьму неверных!

0

8

Это слэнг - один инетовский, другой падонковский.
В общем, похоже мы сойдемся на том, что есть несколько степеней, гкхм, так сказать "безграмотности"
1) Слэнговские словечки - никаких проблем кажется никто не испытывает к ним. Соответсвенно отпадает.
2) Опечатки - это от не от безграмотности, а от скорости печати и/или устлости/невнимательности. К ним тоже придирок не должно быть, за исключением МНОГОКРАТНОГО повтора.
3) Ошибки в сложных словах - со всеми бывает не судится.
4) Частые ошибки в простых словах + опечатки - вот тут бесит, особенно если это в темах про ролевые/фэнтези-миры.

Так что... да что так что... и тогда все понятно будет по голосованию. ;)

Зы: а вообще есть опция редактирования сообщений - как раз, - сразу видно то, что не видно, пока набираешь текст.

0

9

А давайте будем учиться говорить грамотно на литературном русском языке.
У всех есть редактор WORD. Неужели так сложно исправить ошибки, опечатки и вообще перечитать своё сообщение и подумать, а красиво ли оно написано? :)

0

10

Я не печатаю в Word. Спасибо... лучше уж так...

0

11

хм..любопытное предложение насчет Ворда..то есть прежде чем запостить сообщение для начала забивать его туда? не будет ли это черезчур..эмм..напряжно, так сказать?просто я пока не встречал на этом форуме такое сообщение, которое шокировало бы меня своей безграмотностью..в ошибках проблемы не вижу..просто внимательнее надо быть при наборе текста..

0

12

Я про это же, про самое =)

0

13

Хотя бы перечитать внимательно своё сообщение перед отправкой.
А, если сомневаешься в написании какого-то слова, то можно посмотреть его написание в словаре, или проверить при помощи Ворда.
Я же так делаю... Не напрягает как-то. :)

0

14

Проще слово в котором не уверен, заменить синонимом.

0

15

Орфография - это не так сложно, но вот пунктуация...

0

16

Ну... пунктуация на самомо деле относительно простая вещь... но ей богу... что тут пунктуация? Выделил сложноподчиненные и сочиненные запятыми. Где надо - поставил двоеточие, а если влепишь дефис, то и это сойдет. Что еще? Да на пунктуацию не особенно внимание обращают, главное, что бы не было а-ля: "Казнить нельзя помиловать"  :oiii:

0

17

Wix
А я вот с Жириновским согласна!
Его раздражает, что русский язык засорили иностранщиной!
Меня тоже бесит это!

0

18

А как ты хотела? Персональные компьютеры, информатика, новыи технологии... Без этого никак. В русском языке слишком много интегрированных слов, чтобы что-то менять. Арбуз - тоже далеко не русское слово. Если не ошибасюь, то один мой учитель говорил, что нет ниодного исконно русского слова, начинающегося на "а"... Автомобиль, авиация, аватар, астрология, астрономия, археология, арктангенс, армия, ария, ахтунг, астра, автомат, - это все не русские слова. Так что если тебя раздражает... хм... боюсь придется отказаться от кое-каких слов, без которых трудно обходиться. Понятно, что арбуз ты не куда не денешь. Но даже если выбросить слово "интернет", и начать заменять его синонимами типо: сеть и паутина... станет намного трудней.

0

19

Касательно орфографии - неужели только у меня такой браузер, который подчеркивает неправильно напечатанные либо несуществующие слова красной волнистой линией? ))) Порой очень помогает, между прочим!!! )))

P.S. Я русский тоже учил полгода в седьмом классе! )))

0

20

Я через Firefox прихожу.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Грамотность?