Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ


ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

ДРЕВНИЙ МИР

Наткнулась на одну интересную ссылку, и захотелось пообсуждать древние, давно ушедшие от нас цивилизации, которые существовали когда-то на Земле.

Существовала ли Атлантида на самом деле, или это всё лишь фантазия? Существовали ли другие страны, города, цивилизации, которых сейчас больше нет? Если существовало, то куда всё это делось?

Были ли на нашей планете не людские цивилизации? Или вы твёрдо убеждены в том, что кроме людей больше никого разумного не существует?

Разумно ли на самом деле Человечество, или люди из-за своего тупизма сами себя ведут к гибели и к исчезновению собственной цивилизации?

Что для вас ЭРА? Долго ли ещё люди будут править на Земле? Что будет потом? :)

0

2

Софи Корвус написал(а):

Долго ли ещё люди будут править на Земле?

Думаю еще достаточно долго. Что с нами случится?

0

3

А в 2012 будет конец света...  :D

0

4

Шаддарин
А как же! И в 1996-м был, и в 2000-м, и в 2002-м... :D

0

5

Я что ль придумала. Это все телевизионщики народ пугают...
Единственное во что я верю - через 30 лет запасы электричества могут иссякнуть

0

6

ну, не электричества, а нефти, газа и цветных металов. Что тоже не радует.

0

7

А я слышала про электричество... Как я отстала от жизни... :sorry:

0

8

А как электричество может закончится?! Может закончится уголь, урановые руды, но ведь всегда будут ветер, сонце, реки и прибои!

0

9

Я говорю что слышала. У меня вообще по физике и химии супер натянутая тройка...  :sorry:

0

10

Не, как только перед человечеством становится какая-то глобальная проблема, ее тут же начинают решать всеми силами, т.е. объединенно. Так что навряд ли что-то серьезное случится. Кончится нефть - найдут альтернативу. И ведь кстати любопытно... знаете, когда станим нормально летать в космос?

0

11

Wix
А что мы в космосе забыли? спутниковая связь - это да, это нужная вещ, а чтоб просто так летать...

0

12

Так вот я и хотел сказать - нормально летать в космос, мы станем только тогда, когда остро встанет проблема, решить которую будет возможно только с помощью космоса. Например перенаселение (хотя тут есть альтернативные пути, причем я знаю 3 из них), или скажем проблема с топливом... мало ли найдут что-ть ТАКОЕ, например на Марсе, что окупит скажем полет на Марс на обычном топливе?
Ну или еще что-ть подобное. Вот

0

13

Шаддарин написал(а):

А в 2012 будет конец света...

В 2012 году начнётся очередной Ледниковый период в истории Земли.
И то не сразу вот так внезапно всё замёрзнет, а постепенно естественно будет становиться всё холоднее и Зимы будут длиннее.
Никакого конца света не будет.
Старайся смотреть на вещи с научной точки зрения.
И не верь всяким тупым жёлтым передачам. Мой папа физик, он просто ржал, когда слушал этот бред...

(Не обижайся на меня! ;) )  :Drinkme:

"Учёные ждут нового Ледникового периода"

В ближайшие годы на Земле наступит понижение температуры, которое через 50 лет превратится в глобальное похолодание. К такому выводу пришли российские учёные из Главной (Пулковской) обсерватории РАH.

«Hа основе наших исследований изменения потока солнечного излучения, мы пришли к выводу о том, что в 2012-2015 годах начнется медленное понижение температуры, а в 2055-2060 годах наступит глобальное похолодание, которое продлится примерно 60 лет. После этого наступит новый цикл - цикл потепления», - сказал заведующий сектором космических исследований обсерватории Хабибулло Абдусаматов.

По словам учёного, в 2007 году в России начнут создавать аппаратуру, которое позволит отслеживать изменения климата на Земле из космоса, передаёт «Интерфакс». «Подобной высокоточной аппаратуры в мире пока не существует. Мы надеемся, что в конце 2008 года этот комплекс будет доставлен на борт российского сегмента МКС, и с 2009 года мы сможем начать регулярные наблюдения», - отметил Абдусаматов.

Учёный добавил, что Федеральное космическое агентство России уже выделило на проведение исследования 20 миллионов рублей – половину из того, что необходимо для его окончания.

:) :) :)

Вот это вполне реально. Так как, если взять историю географии и климата Земли, то за потеплением всегда следует похолодание, затем снова потепление (при том небольшое) и снова похолодание... Так было исстари...

0

14

:)

Wix написал(а):

Не, как только перед человечеством становится какая-то глобальная проблема, ее тут же начинают решать всеми силами, т.е. объединенно. Так что навряд ли что-то серьезное случится.

А как же мысли о том, что наша цивилизация - далеко не первая на Земле, а до этого было еще n количество различных разумных сообществ, которые и погубили себя из-за того, что были слишком разумными и достигли прогресса?))) И ведь не факт, что все это выдумка.  ;)

Софи Корвус написал(а):

В ближайшие годы на Земле наступит понижение температуры, которое через 50 лет превратится в глобальное похолодание.

Возможно. Но тогда почему зимы становятся все теплее и длятся меньше, а снег в умерернном климатическом поясе стал чуть ли не редкостью?

0

15

Софи Корвус
Вопрос в том, на сколько снизится среднегодовая температура - на 0,5 градуса или на 5 градусов. Если верить твоим источникам, то каждые 50-60 лет становится то теплее, то холоднее. Соответственно, за всю историю метеонаблюдений мы пережили где-то 3 таких полуцикла. И ничего, никакого Ледникового периода))))
Так что не нужно верить всему, что написанно умными словами - это тоже может быть чистой воды бред...

0

16

Mertseger написал(а):

Но тогда почему зимы становятся все теплее и длятся меньше, а снег в умерернном климатическом поясе стал чуть ли не редкостью?

Mertseger
Повторяю...

Софи Корвус написал(а):

Вот это вполне реально. Так как, если взять историю географии и климата Земли, то за потеплением всегда следует похолодание, затем снова потепление (при том небольшое) и снова похолодание... Так было исстари...

ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ТАКИЕ!!! :)

0

17

Возвращаясь к теме конца света... Многие связывали это с наступлением нового века. И вот как раз недавно на лекции наша декан на эту тему рассказала вот что. На тот самый НГ когда все так тряслись из-за наступления нового века наше соседи из ИСАА ей подарили календарь, на котором поздравляли ее не только с нашим нг, но и масульманским (совсем не 2000 годом), еврейским (тоже), будистским (там вообще было рти разных года по разным вариантам летоисчисления) ну и тд, и не в одной версии летоисчисления кроме нашей нового века не начиналось. И это можно было бы еще объяснить тем, что это версия большей части человечества, но зная население Китая и Индии...  :D Какие же мы все-таки эгоцентристы  :D Вот, товарищи... предлагаю подумать об этом...

А вообще меня очень интересует цивилизация славян!!! Сразу можно понять, что противница норманской теории... Но знаем мы о славянах все-таки маловато. Да и то, что нам преподают в школьных учебниках как неопровержимую истину, на самом деле таковой не является... Делитесь пожалуйста любопытной информацией.

0

18

Интересно, какие загадки скрывает материк Антарктида?
Ведь это материк, земля, которая покрыта огромным слоем льда.
А раньше же его не было. Что было до того, как Антарктида превратилась в ледяную страну? :)

0

19

О... там было куча разных вирусов, а до этого еще и динозавры к тому же.

0

20

одной из наиболее вероятных теорий мне кажется такая : тип кардиограммы, иными словами, сейчас человечество идет вниз по ступеням развития, в сравнении с цицилизациями, что были раньше. то есть, раньше, возможно, были и летающие тарелки, изготовленные людьми и т.д., а сейчас мы уходим в развитии вниз,почему-то

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ