Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » ФИЛЬМ "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф" 2005 года


ФИЛЬМ "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф" 2005 года

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Обсуждаем экранизацию произведения 2005 года

Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe
Режиссер: Эндрю Адамсон
В ролях: Джорджи Хенли, Уильям Моузли, Скендер Кейнс, Анна Попльюэлл, Тильда Суинтон
Жанр: фэнтези
Страна: США
Длительность: 125 минут
Премьера в США: 9 декабря 2005
Премьера в России: 29 декабря 2005

Моё мнение о фильме...

Фильм мне ОЧЕНЬ понравился! Красивые актёры, и те, которых я ещё не видела ни в одном фильме. Это тоже очень хорошо! Потому что, если играл кто-нибудь из тех, кого я знаю, смазалось бы впечатление. Понравилась Люси, которая нашла волшебный шкаф. Она показалась мне очень знакомой. Такая очаровашка!!! Милая очень!

Зачаровала меня колдунья. Она была во всём белом... Такая гордая, холодная, ледяная... А пахнет она свежими замороженными розами! Ледяная, но манящая роза! Зимой она зима, летом - лето. Зимой она белая, ледяная и холодная. Летом она светло-рыжая, зелёная, но тоже холодная... Взгляд понимающий, но неприступный. В её взгляде кроется обман. Вроде можно с ней договориться, но она обманет и превратит в лёд. В лёд, который будет пахнуть розами!

Сам фильм волшебный и замечательный! Сказка..., но сказка хорошая и интересная! А когда наступило лето, показали большую долину... Что-то знакомое промелькнуло во всём этом, и немного родное! Очень понравился лук у Сьюзен! Я такой же хочу!!! Королевский!

Я влюбилась в этот фильм!

http://www.filmz.ru/mshot/4901/1.jpg

+1

2

сцена боя мне запомнилась больше всего

0

3

Не смотрел  :murr:

0

4

Соглашусь со -spirit of light. Во время просмотра я оживилась лишь во время боя! Мне понравилось как они феникса пустили.
А в целом - фильм не очень. Для детей нормально (Софи Корвус, ничего личного.). Игра актеров не понравилась совсем, ну разве что Люси... и Аслан, но он рисованый..  :/

Отредактировано Orangemood (2007-02-01 09:57:06)

0

5

Всем привет!

Скажу несколько слов...
Фильм - отличный.
Однако годится он лишь в качестве иллюстрации своеобразной к книге.
Не более того. ЗАМЕНИТЬ книгу фильм не может ни в коем случае.

В фильме допущен целый ряд, капитальных искажений - фактических ошибок или, если угодно, изменений.
Нет красивейших диалогов, изречений, которые имеются в книге.
Поэтому, когда я смотрел фильм, у меня, автоматически, всплывало то, что есть в книге.
Сознание само подставляло то, что надо в нужные места. Так что, как живая иллюстрация, фильм прошёл на ура.

0

6

Меня фильм поразил прежде всего тем, что, по большому счету, это мультик - все нарисованно!!! А на счет содержания - лучшего никто и не ждал, книга всегда лучше...

0

7

Мультики... в стиле анимэ?

0

8

Wix
Ну почему сразу анимэ! Просто 95% фильма - рисованные.

0

9

А я, после просмотра Нарнии, безумно полюбила Зиму.
Я от Зимы балдею. Она такая волшебная... Особенно в лесу Зимой просто сказка!
Пока книгу не читала, потому извините уж меня, но задам дурацкий вопрос:
Будет ли в Нарнии ещё Зима? Ведь как вы помните, когда ребята нашли фонарь и попали обратно домой через шкаф, в Нарнии уже была осень...

0

10

Ну, вообще-то, там теперь нормальное чередование времен года. А когда была Ведьмарка, была только зима (и без Рождества).

0

11

У меня есть вопросик. как вы думаете будут еще снимать фильмы О Нарнии? Ведь это не одна история...

+1

12

Anasa
"Принц Каспиан" планируют показать летом этого года!
Так что готовься. :)
Но, если честно, я ждала премьеру Зимой...

0

13

Софи Корвус

А ты в курсе, что существует расширенная версия фильма "Лев, колдунья и волшебный шкаф"?
Правда, фильм только на инглише, но я всё равно хочу посмотреть.
Мой друг уже заказал себе диск.
Мне он копию следать обещал.

0

14

Сокол
Английского языка, к сожалению, не знаю.
Ты имеешь в виду режиссёрскую версию, как, например, "ВК"?
А почему нет русского перевода? Жалко...

0

15

Сокол написал(а):

Софи Корвус
А ты в курсе, что существует расширенная версия фильма "Лев, колдунья и волшебный шкаф"?
Правда, фильм только на инглише, но я всё равно хочу посмотреть.
Мой друг уже заказал себе диск.
Мне он копию следать обещал.

Сокол
А Софке копию сделаешь? http://i.li.ru/images/brandnewsmilies/angel.gif
P. S. А режиссёрская версия на русском ожидается? )

+1

16

Фильм понравился. Очень Такая деская добрая сказка. и в этом всё её очарование. Кто смотрел её с другой позицией и ожиданием чего то взрослого и филосовского - разочаровался.

0

17

свет Иртеева Гномохода написал(а):

Кто смотрел её с другой позицией и ожиданием чего то взрослого и филосовского - разочаровался.

Ну, я бы не говорил столь категорично.
Фильм снят почти по книжке, хотя книжка, конечно же, лучше.

0

18

Сокол
*пожатие плечами*
Я высказала своё мнение.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » ФИЛЬМ "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф" 2005 года