Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » РАССКАЗ "Хроники Нарнии"


РАССКАЗ "Хроники Нарнии"

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Обсуждение книги писателя, любимых героев и отдельно 7 частей произведения.

ХРОНИКИ НАРНИИ

1. Племянник Чародея
2. Лев, колдунья и волшебный шкаф
3. Конь и его мальчик
4. Принц Каспиан
5. Покоритель Зари или Плавание на Край Света
6. Серебряное Кресло
7. Последняя Битва

http://gugaz.ru/uploads/posts/1159258759_141563.jpg

0

2

Я прочел первые две книги и думаю, что первая намного лучше, а во второй все как-то скучновато.

0

3

во второй все както скучновато

Эрд

В смысле, в книге ЛКПШ?

+1

4

Софи Корвус

Мой любимый герой (окромя Аслана, конечно) - последний король Нарнии - Тириан.
Он ТОЧНО знал, что победы не будет...
Но стойко прошёл свой путь до конца, оставаясь верным Льву и Нарнии...
Очень мало кто на такое способен.

+1

5

Моя любимая часть - Плаванье на край света. Более метафоричную вещь стоит еще поискать, а я очень люблю "разгадывать" метафоры...

0

6

Да, всё это хорошо... Только одно не понятно. Почему начали экранизировать не с первой части?

0

7

Софи Корвус написал(а):

Да, всё это хорошо... Только одно не понятно. Почему начали экранизировать не с первой части?

А потому что есть две версии порядка, вот например, вторая хроника вышла первой (1950), а первая хроника вышла шестой (1955). После выхода всех книг, их стали по хронологии внутри Нарнии сортировать.

+1

8

Omega
Переведи!  :D

0

9

Когда Льюис писал ЛКПШ, он не собирался писать продолжение. Однако, здорово, что он передумал! =)

Лично я считаю, что с экранизацией ПЧ могут возникнуть сложности. Как вы себе представляете Песню Льва?!

0

10

Когда Льюис писал ЛКПШ, он не собирался писать продолжение. Однако, здорово, что он передумал! =)

Лично я считаю, что с экранизацией ПЧ могут возникнуть сложности. Как вы себе представляете Песню Льва?!

0

11

Очень люблю книжки про Нарнию... Впервые прочитала в глубоком детстве, и, пожалуй, ни было ни одного года, когда бы я их не перечитала:)) И каждый раз открываешь что-то новое)))

А самая любимая - "Серебрянное кресло" - за совершенно особую атмосферу... Осеннюю, что ли... всегда представляю себе низкие тучи, равнину и вдалеке горы... когда вспоминаю об этой книге. И, конечно, запах вереска))) и отношения у героев смешные и милые)))

0

12

Осень... грустно.

0

13

А мне фильм подарил массу положительных эмоций... С самого певого кара до последнего мы смеялись, как ненормальные...
Это я потом вспомнила, что читала сие произведение... давно читала, да...

0

14

trРованна написал(а):

Как вы себе представляете Песню Льва?!

trРованна
Обыкновенно. Ровно так же, как я представляла её себе, когда читала "Племянника Чародея", который мне очень понравился.
А представляла я себе всё довольно просто...
Была в начале тьма, потом послышалась песнь [нечто подобное тому, как пели Эльфы в Лотлориене]. Затем стало постепенно светлеть, стали появляться луга, леса, долины... А затем, встало солнце, и появился самый большой и красивый Лев на всём белом свете, грива которого, красиво сверкала в первых солнечных лучах...

0

15

Эльфы в Лотлориэне пели не по-эльфийски. Так же как и Эслан будет петь не Истинную песнь сотворения. Но куда деваться, экранизация. Мои любимые книги это Конь и его мальчик, Плавание на край света и Серебряное кресло. Когда я в первый раз читала, то лет мне тоже было немного, поэтому Последняя Битва поразила своей... батальностью, что ли. Явление Таша было весьма неожиданным))

+1

16

Сокол написал(а):

Софи Корвус
Мой любимый герой (окромя Аслана, конечно) - последний король Нарнии - Тириан.
Он ТОЧНО знал, что победы не будет...
Но стойко прошёл свой путь до конца, оставаясь верным Льву и Нарнии...
Очень мало кто на такое способен.

Сокол
Надо ВСЕГДА оставаться верным себе и своим убеждениям.
Может, и существуют жизненные моменты, когда следует что-то изменить, но не всегда и не во всём.
Как дойду до этого момента, обязательно напишу своё мнение об этом короле. http://i.smiles2k.net/icq_smiles/1.gif

Omega написал(а):

Софи Корвус написал(а):
Да, всё это хорошо... Только одно не понятно. Почему начали экранизировать не с первой части? А потому что есть две версии порядка, вот, например, вторая хроника вышла первой (1950), а первая хроника вышла шестой (1955). После выхода всех книг, их стали по хронологии внутри Нарнии сортировать.

Omega
Мне кажется, всё равно надо было экранизировать по порядку, а именно, как развивались события в самой Нарнии.
А то у нас вечно так... Сначала показывают середину, а потом возвращаются к истокам.

0

17

Софи Корвус написал(а):

Сначала показывают середину, а потом возвращаются к истокам.

ну и в этом тоже что-то есть) то, что в процессе повествования кажется нелогичным, обретает свою логику. хотя по отношению к Нарнии это не имеет никакого значения. ее можно в любом порядке экранизировать. имхо

+1

18

Aэлис
Но читать "Хроники Нарнии" надо всё-таки именно по порядку.
имхо.

0

19

Читать - безусловно.
Но произведения, показанные широкой малодумающей публике, теряют часть своей значимости. Поэтому при экранизации это не важно.

0

20

Aэлис написал(а):

Но произведения, показанные широкой малодумающей публике, теряют часть своей значимости.

Согласна абсолютно.
Я тоже читала еще в 7 классе, мне понравился Конь и Его Мальчик.

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-05 21:58:50)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Нарния » РАССКАЗ "Хроники Нарнии"