Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Маги


Маги

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Гендальф Белый :)

0

22

Вотан, разумеется. Хоть и бог, но в рунной магии его никто не превзошёл.

0

23

los cretino! боги ваще не обсуждаются! ток простые смертные.
P.S. молодец что подпись сменил. умный ты мальчик. Хвалю!

+1

24

А очень умных в прошлом на кострах жгли и прочим мерзким казням предавали... Так и что, Вотан же не создал руны, он их ПОЗНАЛ, и это уравнивает его с небогами.

0

25

Лаэда, Ethil, давайте жить дружно!! Голосуем все за Дворкина =)

0

26

я просто грамоте обучен, Ethil. Вотан (он же Один, если не ошибаюсь), всяко бог. а что уж он там с рунами делал... его проблема. Бог не может быть магом.

0

27

Если маг может быть богом, то почему бог не может быть магом? Ну, бессмертен, трудноубиваем, так и маги многие обладают теми же свойствами! Вспомните хотя бы Олега из книг Никитина.

0

28

Дети, не спорьте. Есть два четких примера когда маги стали богами. Хедин и Ракот у Перумова и Рейстлин.
Теперь о богах. Что же если бог покровительствует магии и пользуется ей что его нельзя считать магом?
ЗЫ. Еще великий маг это Князь Темного Двора или Великого Дома Навь и еще очень длинный список.

0

29

на счёт Нави это ты красиво. правда Сантьяга веселее. он правит. Князь же просто княжит.
а вот на счёт детей эт ты перегнул. скорее уж это ты ребёнок)))) без обид.

0

30

Интересно как это Сантьяга правит если он всего лишь комиссар, грубо говоря генерал армии, когда как Князь правит всей Навью.
Что же касается детей, это вы развели с Этиль(прошу простить) спор кто лучше когда его вообще не должно быть, потому что маг каждого мира по своему силен. И Рейстлин и Кэр и многие многие другие, все они достойны быть лучшими
ЗЫ.ты не на много старше меня так что...

Отредактировано ГоворящийСТенями (2008-01-05 20:58:23)

+1

31

Да, дружище, ты прав. Это как разговор глухого со слепым. За трезвое мышление уважаю.

0

32

Я за Мерлина. Он лучший! Я так думаю ;)

0

33

я знаю! я знаю! дон Хуан великий калдун!

0

34

прошу простить, но откуда Дон Хуан?

0

35

Кэр Лаэда, он же Фесс, он же Неясыть.

0

36

Хм... Вот пересмотрел я сию тему и возникн ощущение что магов можно по пальцам одной руки пересчитать: Кэр Лаэда, Рейстлин, Мерлин, Гендальф ну и еще парочка мало известных. Получается все читали только Хроники Разлома, Сагу, ВК и Легенду о Короле Артуре? Хотя я не совсем прав. Что тот же Хедин не маг?Что тот же, столь мною не любимый, Гарри Потер не маг? Или ни кто не читал ВарКрафт и не знает мага Ронина? Народ, не зацикливайтесь на одном.
Вот еще два представителя магического сообщества. Ведьмы Лессис из Вельмеса и Рибелла Королева Мышей

0

37

Лаэда, дон хуан, простите - кастанеда)) почему бы и нет?

0

38

Великий маг - это Леанардо да Винче: до сих пор вокруг его имени полно тайн.

0

39

Знаете что... вы все куда-то далеко уходите, в поисках великих магов... а давайте посмотрим "под ноги"...
Баба-Яга - великий маг - ведьма. "хозяйка медной горы" (извените имени её не помню) - великая ведьма земли. Кощей бессмертный - тоже маг, а то как объяснить, что он "столько" жил. Лихо одноглазое - великая ведьма проклятий и сглазов. Дальше продолжать?

Но лично я отдаю должное только Бабе-Яге

+1

40

Равк-проклятый, рулишь!!!
Мне тоже Баба Яга больше по душе.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Маги