Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » РАССКАЗ Хоббит или Туда и обратно


РАССКАЗ Хоббит или Туда и обратно

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Горят ли круглые оконца?
Лежит ли ужин на столе?
Я знаю, скоро взойдёт солнце,
Я верю, меня ждут в норе!

Стебать разрешаю!!!

0

42

=)  =)  =)  =)  =)  =)
в тебя вселился дух БЭГГИНСА!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

0

43

А что,  очень плохой экспромт, да? может, удалить? (((

Отредактировано ShadowDragon (2007-09-23 03:57:26)

0

44

нет, как раз в стиле бильбо))

0

45

А у меня вот проблема была - я "Хоббита" читала раз 8 или 9. Потом раздобыла оригинал, решила забацать свой перевод. И что бы вы думали? Открываю потом книжку - дословно с моим переводом совпадает  =)  =)  =)

0

46

Энка, ты начиталась и слова для тебя складывались в уже знакомые фразы, я так думаю))

0

47

Согласна. Но как-то обидно, что ли? Хотя Сильмариллион у меня так перевести точно не получится - читала 3 раза, и все в разных переводах...

0

48

Энка, мне б тоже обидно было))

0

49

"Хоббит" всегда была есть и будет моей самой любимой книгой... Я еще помню как мне ее посоветовал брат почитать... У него еще такой сборничек сказок был, под названием: "Забытый День Рождения" и там дракончик с чайником... может кто знает... Перечитывал огромное количество раз... ИМХО получше Властелина колец... Только не бейте)))

ЗЫ: Детям ИМХО не стоит... Лучше когда дети немного подрастут, чтобы типо "Вот, сынок(доченька), ты уже взрослый(взрослая) и теперь тебе пора почитать этот великий шедевр" Просто ИМХО дети буду до конца жизни думать что это сказка и больше ничего.

0

50

Alphyn написал(а):

Вот, сынок(доченька), ты уже взрослый(взрослая) и теперь тебе пора ...

так обычно детям родители рассказывают, откуда они взялись))
а серьезно, почему именно тогда, когда взрослый? мне, например, кажется, в принципе подобную литературу следует читать лет до 17-18 (впервые имеется в виду), а точнее - от 11 до 14-15 лет - потому как человек еще растет, ему мир еще кажется двусторонним, с такой литературой он много чего поймет заранее.. а потом он запомнит и будет перечитывать чаще и чаще..

0

51

Сурово...Я Хоббита первый раз лет в восемь прочла,если не раньше...Нет,даже все таки раньше! И мне он не показался "детской сказочкой"...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » РАССКАЗ Хоббит или Туда и обратно