Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Совет старейшин » Идеи, насчёт будущих словесок


Идеи, насчёт будущих словесок

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Не тот я человек, будут игроки то я то уж точно доведу до конца.
Небольшое уточнение но самому квесту, можно играть и на стороне мага.
Убедительная просьба всеми силами известите меня о возможностях персонажа. Это нужно для увеличения интереса игры

0

62

Народ кто будет играть, то придумывайте как появиться в компании, набрать всех в таверне не интересно, сейчас в таве могу взять Макса, если конечно он в игре, ну и на сколько понял Аnas

0

63

я буду))

0

64

Старт квесту дан распишу какие есть роли.
Маг Исандр(занят).
Ученики мага(много не нужно, предположительно 3).
Стражи фрагментов( место одного из стражей занято).
Ну собственно команда охотников.

Отредактировано ГоворящийСТенями (2007-12-21 07:50:16)

0

65

ГоворящийСТенями я тебя уже обожаю. почему - см Квенты.

0

66

Есть мысль. Давайте устроим словеску по принципу "Делай, чего хочешь". То есть абсолютно что угодно. Без всяких правил, ограничений и ограничителей. Это будет и хорошая тренировка, ведь здесь не страшно, если ошибешься, и если захочется написать о своем всемогуществе, то весь полигон, считай, твой.

0

67

предлагаю завтра устроить небольшой карнавал в честь др)) чтоб были все кто может))

+1

68

Сдам экзамен - приду на карнавал. Не сдам - карнавал превратиться в поминки)хе-хе

0

69

двайте?
можно всем сменить аватарки на день, чтоб все были в масках, платтях, смокингах)) подписи украсить обязательно)) чего еще придумать?

0

70

Мне хорошо. На мне уже есть грим и карнавальный костюм.

0

71

Идейка,кстати,неплохая!

0

72

я только за!!!))) Поздравим любимый форум!!! )))

0

73

Уррра! + альве!

+1

74

отлично!! Аэлис, тебе +1 за поддержку и украшение подписи))

0

75

У меня есть идея по словеске ^_^

Вот только форум "мертвый" целый день сижу почти никого нет =(

0

76

Ты, главное, идею выскажи - а там посмотрим. =) вдруг она будет настолько гениальна, что мы все сразу же здесь появимся. =)

0

77

^_^ хм... не знаю... если для тех кого по идее это должно было больше всех заинтересовать это не интересно... но вдруг =)
Ладно выкладываю... пока постараюсь  коротко.
Игра по мотивам романа Дяченко "Дикая энергия. Лана" (пост-история с возможностью создания более глобального мира)

Ссылку на книгу можно найти вгруппе контакта ~~~~~~~OVERGROUND~~~~~~~

Так как роман в плане детализации (общий мир, техника...) непроработан то он идеально подходит для создания ролевой игры - главное есть интересная основа ;)

ДЛЯ ТЕХ КТО С КНИГОЙ НЕ ЗНАКОМ
Жанр: техно-фентази (Социальная фантастика з елементами постапокалипсису)
Мир (по книге): постапокалиптический мир в одном из городов (я предполагаю что в мире их больше чем в книге) энергетический кризис (малая часть ее вырабатывается с помощью ветряков и динамо-машин на мускульной тяге)... но хуже то что люди разучились ЖИТЬ, им не хватает энергии жизни, и они получают ее по проводам, кто не получает зарядки скорее всего умрет. Но в этом городе еще есть люди которые умеют находит энергию в себе (и окружающем мире) они живут в так называемых "гнездах" на верхушках заброшен их небоскребов где их сложно достать системе (правительству), глубоко в заброшенном метро живут люди-кроты. Эти люди пытаться научить других ЖИТЬ своей, свободной жизнью вне зависимости от проводов и подачек...

За городом как нестранно (и очень нестандартно для постапокалиптики) сохранился мир живой природы...
В горах живут люди - племя "людей-волков" - состоящее из "трех родов" культура которых похожа на культуру одного из славянских племен времен железного века.

Еще в горах есть завод (Factory)- мистическое и  страшное место, слуги которого (что то очень похожее на големов) переодически забирают молодых людей из племени а из города по канатной дороге туда прибывает вагончик...

Что в книге относится к ФЭНТАЗИ (можно отнести)?
- Моменты сфантазированные авторами на основе историческо - фольклорной информации
- Матриархат в племени людей волков - амазонки
- Остановка смерча хороводом и  призыв стихии на помощь (вызов молнии) - магия
- Поединок на сетке натянутой над огнем, к победившему переходит "сила" (способности) побежненного - пси-магия

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ
Мир (дополненный) Если исходить из некоторых моментов книги то можно догадаться что же было еще...
города - с высоким технологическим развитием без энерго - кризиса (в книге у энергополиции есть броня способная выдерживать высокие температуры, разрядники (тазеры стреляющие плазмой) полялизированые линзы и приборы ночного видения которые в условиях острого энерго-кризиса города изготовить невозможно), (+ кибер-панк)
небольшие города - вполне могут использовать технологии прошлых веков - средние века (+мидл-панк)...
Соответственно вся техника, вооружение, транспорт и строения в определенной мере будут соответствовать своим жанрам а также переплетаться между собой.
Дополнение Пси и магических (магия стихий)способностей (+ фэнтези)...
Племена - ясно что есть еще в том числе  враждебные...

Племя людей-волков похоже друиды со способностями к ликонтрапии

ИГРОВАЯ МЕХАНИКА
хм... чтобы легче было играть лучше заранее обговорить некоторые моменты... минимальные правила...
Создаем персонажа...
начинаем в Синтетическом городе (одна из самых больших локаций насчитывающая несколько десятков районов -локаций)...
задача посредством различных квестов и приключений сделать так чтобы зарядка от проводов была больше не нужна...
Дальше можно на некоторое время остаться в городе помогать людям с небоскребов... а дальше пойти путешествовать...
Можно на Завод или в племя волков-людей...
к племени добавляется 4-й род
При желании можно создавать локации которые в книге не описаны...

Если интересно напишу еще... также есть фантик на эту тему...

Отредактировано Alex__Angel (2009-02-26 00:08:40)

+1

78

Идея прикольная, свежая, замысел тоже=))) тока я вот не играю, потому что не умею=))) и поэтому не могу оценить, так как играющий=)))

0

79

Ну, если не будет возражений по поводу несоответсвия тематике форума - я за. *ушла искать книгу*

0

80

Вполне. Чем не фэнтези?) Администрация ресурса не против и просит Alex__Angel-а заняться реализацией.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Совет старейшин » Идеи, насчёт будущих словесок