Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Сатанизм. помешательство или религия?


Сатанизм. помешательство или религия?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

демонолог, фига завернул... :)
я все же за то что человек не должен кому-то поклоняться, потому что поклонение ослабляет.

Хелависа, выбор темной стороны? а почему имено её? "темные такие милые"? почему сатана? христос тож силен был, а более древние боги так и вообще просто красавцы...

0

42

YAKADZUMA,Поклонение-это абонентская плата за покровительство сущности.Так что,иногда это наоборот,усиливает.

Если же мой предыдущий пост остался не понят,то так как Люцифер является воплощением поглощающего(инь) начала,то если быть неаккуратным,может унести к сизым %%еням так,что ни костей,ни мозгов потом не соберешь.

0

43

демонолог написал(а):

позиция ясна.Неплохой выбор.
Но,если воспринимать это как прямое обращение к сущности,а не как простая симпатия.то я бы посоветовал быть предельно осторожной.Люцифер опасен для самой сути души.Так как он является неким аналогом Иеговы для мира антиматерии(мира отражения),и есть опасность аннигиляции на духовном уровне.

Придя к этому я наконец то почувстврвала себя счастливой и полной гармонии, как не странно. Опасения понятны, но это уже моё личное дело.

0

44

YAKADZUMA написал(а):

Хелависа, выбор темной стороны? а почему имено её? "темные такие милые"? почему сатана? христос тож силен был, а более древние боги так и вообще просто красавцы...

Знаешь, сколько таких как ты? И с каждым спорить? Каждому доказывать? Моим долгом было пояснить здесь, что не все сатанисты убийцы и т д. "Такие милые" - мне не 14 лет, чтоб так рассуждать, кстати. Как тебе при помощи одних только слов выложить палитру чувств? Историю поиска правды, которая для каждого своя? У меня есть подруга.... Вот она мне тоже говорила о силе Христа. Бедная, бедная... Уже три года сидит дома(живая, здоровая, красивая) и никак с мыслями не соберётся, чего в жизни хочет, в депрессиях вечно. Неважно, во что чел верит, а как он живёт.

0

45

демонолог написал(а):

Если же мой предыдущий пост остался не понят,то так как Люцифер является воплощением поглощающего(инь) начала,то если быть неаккуратным,может унести к сизым %%еням так,что ни костей,ни мозгов потом не соберешь

ты прав, по малолетству люди иногда недооценивают то, во что лезут. Но не только адепты сатанизма лежат в психушке или погибают страшным образом. Если человек идиот, он "лужу" кругом найдёт. И умудрится в ней утонуть.

0

46

Если Вам это приносит гармонию,то все хорошо и замечательно!
Убиться можно как о Шиву,так и об Брахму.Нужно просто достаточное невезение и запасы идиотизма:)

0

47

Хелависа, я христа привел просто как противопоставление христианскому чернобогу - сатане, видишь ли я интересуюсь религиями и мифологиями просто ради просвещения, а причислять себя к добру или злу, богу или сатане - неее, это я как нить сам разберусь со своим миром без них.

и еще что все таки для тебя значит быть сатанисткой?

Отредактировано YAKADZUMA (2007-09-28 13:17:40)

0

48

демонолог, вот я и говорю что поклоняясь ты начинаешь зависеть... Человек сам придумает богов, что значит что он сам может встать в один с ними ряд...

0

49

YAKADZUMA написал(а):

Хелависа, я христа привел просто как противопоставление христианскому чернобогу - сатане, видишь ли я интересуюсь религиями и мифологиями просто ради просвещения, а причислять себя к добру или злу, богу или сатане - неее, это я как нить сам разберусь со своим миром без них.

Та разбирайся. я тебе ничего не навязываю!

Отредактировано Хелависа (2007-09-28 14:09:42)

0

50

YAKADZUMA написал(а):

Хелависа, я христа привел просто как противопоставление христианскому чернобогу - сатане, видишь ли я интересуюсь религиями и мифологиями просто ради просвещения, а причислять себя к добру или злу, богу или сатане - неее, это я как нить сам разберусь со своим миром без них.

Видите ли, милый мой, я тоже изучаю многие религии, и продолжаю изучать! На данном периоде жизни мне просто НРАВИТСЯ быть сатанисткой. Прикинь, вот так вот бескорыстно нравится! Какое поклонение? Вы здоровы, сэр???Так же я смогу обвинить тебя в поклонении любимой девушке, когда ты подаришь ей цветы.

0

51

вот тут уже ты вступила в противоборство с христианкими догматами... видишь ли сатана примет лишь поклонение, нельзя просто проявлять к нему симпатию, ибо ему она не нужна...

и еще что все таки для тебя значит быть сатанисткой?

0

52

YAKADZUMA,
1.Мы зависимы от убеждений,законов государства,родных,близких,денег,работы,удовольствий.Любая черта нашей личности нас с чем-то связывает.Путь полной свободы-это смерть.Разрыв всех связей,от любовных до молекулярных.Ибо,любая структура есть несвобода.
2.Также,мы зависимы от сотового оператора,хоть,и имея должную хватку мы можем им сами стать.
3.Боги (вернее,просто очень развитые духи) не были придуманы людьми.Но,человек за тысячи лет и сотни инкарнаций может достичь их уровня.

0

53

4.Люцифер ничего от тебя не требует.он выше этого.Мы можем просто использовать его тень в своих нуждах.

0

54

а мне кажется, если человеку нравится чем-то заниматься, и если это занятие не доставляет никому неприятностей, то пусть занимается

0

55

YAKADZUMA написал(а):

вот тут уже ты вступила в противоборство с христианкими догматами...

В чём же???

0

56

YAKADZUMA написал(а):

и еще что все таки для тебя значит быть сатанисткой?

Ответь для начала, почему тебя это так интересует?

0

57

Попрошу спокойнее) Тема очень деликатная и интересная, очень не хотелось бы принимать репрессивные меры :)

0

58

Wix, да все в порядке.
Хелависа моя подруга, я ее знаю.

0

59

alva я на всякий случай) и... я то ее не знаю)))

0

60

демонолог, это голивудский сатана мегачел, а христианский мало чем отличается от бога, просто у него другая полярность. и еще я придерживаюсь мнения что духи и боги все же создания людей. и тут меня не переубедить даж не пытайся  :Drinkme:

Хелависа, просто если я уузнаю что для тебя сатанизм, может смогу понять зачем тебе это.

Отредактировано YAKADZUMA (2007-09-30 08:22:44)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Сатанизм. помешательство или религия?