Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Магия и оккультизм.


Магия и оккультизм.

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Магия  - (лат. magia) колдовство, чародейство, волшебство, обряды, призванные сверхъестественным путем воздействовать на мир. [Философский энциклопедический словарь. - М.: Советская энциклопедия, 1983. - 840 с.]
Оккультизм - происходит от лат. occultus, "скрытый" и обозначает все то же учение о существовании скрытой взаимосвязи между событиями и явлениями, не объяснимой полностью ни с точки зрения канонического богословия, ни с точки зрения рациональной науки. Het Monster

Наблюдается в последнее время большой интерес к магии, эзотерике, псионике и тому подобное. Это, конечно, хорошо. Но уже больно смотреть на кучи народа, которые калечатся на достойном пути начинающего мага... 

Поэтому, создаю сей топик, чтоб иметь возможность обсудить подобные вещи.

0

2

На мой взгляд важно подвергать все сомнению, и упаси боже вляпаться в секту.

0

3

Wix написал(а):

важно подвергать все сомнению

несомненно. магия (настоящая, а не по принципу "абизяна с гранатой") - это наука о мироустройстве. путь мага - путь познания мира и самопознания. а на этом пути все нужно чщательно взыешивать, пересматривать и подвергать сомнению.

Wix написал(а):

упаси боже вляпаться в секту

Все обряды, все жертвоприношения и поклонения богам, вся ритуальная экипировка - это не магия.
Хммм... а сколько дармовых источников силы во множестве орденов сидят и повторяют имена, качающие могущество магистру...

0

4

А что скажут другие по этому вопросу?!)))

0

5

да , идти по пути можноразными путями... Мжожно искать приключения на пути познания можно познавать без них у кого к чему лежит сознание.... но почему все не идут одним путём? да потому что ети пути связаны как инь и янь линеей равновесия линеей - ТАЙ-ДЗИ...

До нашего время дошло много СЛУХОВ о разных школах(учениях), но в тех даных к которым человек имеет свободный доступ правды мало ... посколько истина обросла пылью веков и спряталась за ширмой заблуждений

0

6

Абан ибн Рашид, нужно знать места ;)

0

7

или людей ;)

0

8

Абан ибн Рашид, в моем случае также и нелюдей.

0

9

Не только в твоём случае!

0

10

Слушать нужно просто))) А иногда искать)

0

11

Хм, интересные практеги демонолог выкинул. Интересный метод расслабления. Кто поробует - пишите)))

0

12

Что-то у меня сомнения оп поводу того, что кто-ть будет пробовать)

0

13

ЧТО-ТО ТЕМА ДОХНЕТ!!! Хм ...магия или поверия в сверхестествиное приследоала человека всегда !!! От начала времён в обшиствах были шаманы и пррочие контактируешие с вышими сушествами!!! а куда они делись шас? неужели ИНКВИЗИЦИЯ ВСЕХ ПЕРЕБИЛА?

0

14

Я умею всего одну вещь. На сколько она относится к магии - не знаю, мне кажется это скорее нечто вроде биоэнергетики. Но эта вещь - не слишком то и полезная... так позволяет узнать количество детей у человека и их пол. (И будущих и которые уже есть).
А так... я пробовал когда-то что-то найти... в итоге чуть не вляпался в ВШСМ. Где искать - не знаю. Учиться у кого-то... а у кого?)
Так что... гыг.

0

15

самый простой способ уничтожить что-то отдать людям, так и с магией, когда ее отрыли для масс появилось слишком много шарлатанов и теперь никто в ЗДРАВОМ УМЕ не пойдет к магу за помощью... а жаль

0

16

нечто до конца не уничтожимо

0

17

Оккультистов той или иной степени подготовки сейчас довольно много.Как вменяемых могу посоветовать ОХС,Атлантиду(но,там УЖАСНО платно),Спиралникс.
А для самообучения советую книги Fiery,хакеров сновидений и статьи сайта ОХС.Ищи те и обрящите,работайте и получайте.Магия редко раскрывается тем,кто не хочет трудится и думать.

0

18

YAKADZUMA, почему сразу за помощью?)) магам вот делать больше нечего - помогать всем подряд))
Wix, я могу подсказать, где. Если правда интересно.

YAKADZUMA написал(а):

когда ее отрыли для масс появилось слишком много шарлатанов

шарлатаны были всегда. Сейчас появилась куча недоучек, которые начитались умных книг и думают, что что-то знают. А еще, куча тех, кто гониться за способностями, не понимая, что магия - это способ жизни, это гораздо выше, чем просто набор умений.

0

19

Wix написал(а):

На мой взгляд важно подвергать все сомнению, и упаси боже вляпаться в секту.

Можно вляпаться в секту, с магией и не связанную. В христианскую, например!  :)Маги толпой вряд ли собираются, ведь магия - по сути путь каждого в отдельности, а не тусовка..Но идиоты есть, верно. Если чел не захочет вляпаться - не вляпается. Просто почувствует, что всё лажа)

Отредактировано Хелависа (2007-09-21 22:55:41)

0

20

магия - это в первую очередь мысль

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Магия и оккультизм.