Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Магия и оккультизм.


Магия и оккультизм.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

alva ну вот я что-то типо этого и пытался сказать)

0

42

Wix, но психология основана на логике, а экстрасенсорика - на чем-то выше

0

43

не спорю...) одной психологии тут будет мало)

0

44

Хм....боюсь,половина догадок здесь бред чистейшей воды.
1.С тем-же успехом мы можем сказать,что менеджмент-физика,т.к. слова колеблют воздух.
2.Психологией необъяснимы те слуаи,когда на ничего не подозревающую жертву наводят болезнь по фото.

Магия--есть освоение возможностей духовной составляющей.Если мы можем двигать руками и что-то ими делать,то можно и научиться двиигать тонкими телами.

0

45

демонолог написал(а):

наводят болезнь по фото.

гипноз на расстоянии... или оно же наложение проклятий :) шучу)

Просто... как бы сказать то. Магией можно считать то, что не дано всем. Не в смысле что например те кто может высоко прыгать - маги. А в том, что... ну к примеру заставил одни человек с помощью методов психологии, менеджмента и своих умений сделать другого человека какое-то действие, к примеру... забыть о чем-то на некоторое время. Как это будет выглядеть для остальных? Как магия. это может и не являться самой по себе магией, однако это не традицонный метод воздействия...
Мне просто крайне трудно сформулировать то что я хочу сказать, а вы давите массой.

К примеру могу привести вот что: с помощью иголки подвешенной на нитке над ладонью можно узнать количество детей и их пол у человека. Магия ли это? Для кого-то магия, а на самом деле просто то, о чем не знают... можно громко сказать: "тайное знание". И для этого не нужно никаких "умений". И этому совсем не трудно научиться, не нужно никаких духовных тренировок...
...эм собственно данный пример... как-то говорит за меня то, что я пытался сказать выше.

0

46

1.Извиняюсь.Сам не люблю,когда давят,а сам это ненароком делаю.
2.проще говоря,по-Вашему,маг-это тот,кто смог развить ту,или иную способность.Мастер?
3.Иголка-это лишь стрелка прибора которым являетесь Вы сами.Дух-это не сидение и корм\пение над библией.Он всегда с Вами :).Надо лишь задействовать его.

0

47

2 - что-то в этом духе
3 - я не знаю принцип действия этого, но знаю что работает и умею пользоваться)

0

48

да, тут схлестнулись две аргументированные силы

0

49

Wix написал(а):

К примеру могу привести вот что: с помощью иголки подвешенной на нитке над ладонью можно узнать количество детей и их пол у человека. Магия ли это? Для кого-то магия, а на самом деле просто то, о чем не знают... можно громко сказать: "тайное знание".

Таких людей раньше называли ведунами.

Есть кто из Питера. По моему по ТНТ транслировалась  "Битва экстрасенсов" Смотрела взахлёб (первые сезоны) А каково ваше мнение?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Магия и оккультизм.