Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Полигамия


Полигамия

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Человек всегда прет во все тяжкие)

0

22

Сама по себе полигамия может и не плоха, но полигамная семья - это простите бред.
Полигамным секс хорош до тех пор пока твои партнеры не знают друг о друге. И потом, мужчины по своей природе собственники, никогда не задумывались почему есть многоженство и нет многомужества?Хотя если честно не самое лучшее сравнение.

0

23

"Многомужество" - есть, просто оно не так распрастранено как многоженство. А вот понятия "полигамный секс" я как-то не встречал. "Полигамный секс" это тогда и есть полигамная семья - т.е. сексуальные отношения внутри такой семьи. А если партнеры не знают друг о друге - то это уже измена, а если наоборот - то это группа в ухо)
Мне кажется что образование полигамных семей вполне возможно - но сейчас не актуально. Ничего... вот начнется скажем колонизация Марса - там может и распрастранится (выжить семье будет легче), а может и не будет там полигамных семей.)

0

24

И чего это ты такого понятия не встречал? Оно на форуме помуему не первый раз фигурирует. Многомужество возможно только в одном случае: если мужчин будет больше, чем женщин, а нам это пока не грозит.

0

25

AlenaKo
Такой вид отношений я встречал, по-моему, только в одном африканском племени.
Там у братьев может быть одна жена.
А в природе у одной птицы на амазонке. У неё территория и несколько самцов, с которыми она спаривается. При этом самцы высиживают яйца.

В остальных случаях это не так. Многожёнство это оооочень распространено.
Как в животном царстве, так и в культуре. В древние времена так и было.
Один муж – несколько жён.   (Но не буду вдаваться в подробности)
Обычно мужчины погибают намного больше чем женщин. Это связано с нашей психологией.
Мы воины, открыватели и чемпионы. Вечно в войне и открытиях.
Посему, как правило, женщин всегда будет больше чем мужчин.
P.S.
Говорят если разом рождается много мужчин (детей) то это не к добру. Обычно говорят что природа
Готовиться к войне.

0

26

многомужество нецелесообразно с точки зрения биологии...
Полигамная семья не выход в трудных природных условиях, при низком уровне развития технологий - выход община, это исторический факт :)

0

27

YAKADZUMA почему же? полигамия - современная альтернатива общине. Ее замена. И пардон в данном случае будет крайне лучше) А то "хочу вот эту" брр) А полигамная семья... тут люди должны быть с немного другим психологическим устройством. Трудно объяснить, так как на моей стороне крайне мало фактов - в основном догадки. И к тому же вы все в основном против этой идеи, а я единственный оппонент вам)) Не стыдно давить массой?)

0

28

не массой а интелектом :) правда у нас голов больше... просто те преимущества что ты назвал мне не кажутся такими уж важными...

0

29

правильно... а на сколько это твое мнение?

0

30

если я говорю о чем-то. значит я сформировал свое мнение, прошла та пора когда я мог себе позволить себе считать что-то говном не прочитав (послушав, посмотрев, попробовав и т.д. )

0

31

YAKADZUMA значит это тема как-то тебя затронула? испытал нечто похожее?

0

32

остановимся на том что я свое мнение сформировал... семья на мой взгляд - только 2 человека (разных полов), и их дети!!!

0

33

Wix, просто наши мнения построены на основе определенной системы ценностей, а ты в данном случае предлагаешь кардинально другую... Вот и результат)

Отредактировано Elise (2007-09-07 16:25:57)

0

34

Ну да, да... а я чего?)) Я ничего... :)

0

35

Затоптали, беднягу. Эх, надо было тебя поддержать, Викс! Да уж очень слабые доказательства возможного.

0

36

Ничего... зато сколько опыта) В общем мы пришли к выводу что: полигамия - вполне возможно, но не актуальна в данное время и большинством будет воспринята негативно. Получается так?

0

37

ну да, в нашем времени это не нужно.

0

38

О ну значит мы все-таки пришли к общему выводу)

0

Похожие темы


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Полигамия