Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Опрос: Сколько детей вы хотели бы иметь?


Опрос: Сколько детей вы хотели бы иметь?

Сообщений 1 страница 20 из 89

Опрос

Сколько детей вы хотели бы иметь?
Не хочу детей

12% - 4
Одного - самый оптимальный вариант

12% - 4
Двоих - это норма

39% - 13
Троих, пожалуй

18% - 6
Больше чем троих

18% - 6
Голосов: 33

1

Кстати, а какой вариант ответа вы выбрали?
А почему именно такой?
Можете аргументировать?
И как вы относитесь к многодетным семьям?
Какие минусы и плюсы вы видите в многодетных семьях?
Какие минусы и плюсы вы видите в бездетных семьях?
Что вы еще можете добавить по данному вопросу?
:)

0

2

Ни одного.
Я сам еще не состоялся как личность, следовательно, мне еще нельзя доверить чужую жизнь.
Плюс многодетных семей — из детей вышибается эгоизм.
Минус — сложно обеспечить достаточный уровень материального комфорта.

Всё вышеперечисленное — моё и только моё личное мнение  :)

0

3

Ну с минусом так и думал) А каким образом в многодетных семьях вышибается эгоизм? :o Хм?)
Зы: я бы хотел наверное одного... в будущем, но мне кажется что будет двое... наверное парней))

0

4

Wix, я давно заметил — дети «одиночки» становятся эгоистами в 99% случаев. Дело в распределении внимания родителей.
Чем больше детей с семье, тем меньше они капризничают (в большой семье, как понимаешь, клювами не щелкают), тем они чётче понимают своё место в жизни и, как следствие, процент личностей со «звёздной болезнью» между мини гораздо меньше.

0

5

О... я кажется эгоист!)))

0

6

Эланор, об этом же говорят психологи.
Я, например, сейчас не хотела бы детей.. Но КОГДА-НИБУДЬ, В ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ....... ну, наверное, двоих.
и вообще, откуда ты такие темы берешь? то о бисексуалках, то о детях...  =)

0

7

О... а что?)) Не нравится? Мне например интересно узнать, кто на форуме есть кто)

0

8

Лично я не хочу плодить людей.Их и так слишком много.
Более того,спиногрыз--настоящая прорва для энергии и времени.

Что до многодетных семей,мое отношение легко угадать.
З.Ы.Эгоизм-не самая худшая черта.Лично мне проще жить в обществе эгоистов,нежели непрошенных альтруистов.

0

9

по поводу многодетных семей... у меня есть старший брат и младшая сестра, и не скажу, что они совсем не капризны и т.п. ... это во многом зависит и от характера...
Что же касается меня, в будущем я бы хтела, чтобы у меня було двое детей...  О!

0

10

Я что-то последнее время тоже склоняюсь к тому... что надо наверное все-таки двоих)

0

11

демонолог, мне нравится твоя позиция. Позвольте присоединиться.

Тенар, капризы — не показатель. Скажи, они пришли бы тебе на помощь в сложной ситуации, или нет?

0

12

Эланор
буду надеяться, что пришли бы... пока такой ситуации не возникало...

0

13

Тенар, пришли-пришли. А настоящий эгоист думает только о себе. Поэтому я и считаю, что количество детей в семье и эгоизм — вещи обратно пропорциональные.
(В среднестатистической семье. Ведь нет правил без исключений)

0

14

Эланор
а мне кажется, что выводить какие-нибудь закономерности зависимости степени эгоизма от количества детей неправильно... везде есть свои особеннности и исключения...

0

15

Эланор написал(а):

демонолог, мне нравится твоя позиция. Позвольте присоединиться.

Тогда,уточните,чем Вас в таком случае отталкивает эгоизм,и привлекают многодетные семьи?

0

16

Я ничего не имею против эгоизма (сам такой, несмотря на наличие других детей в семье), и мне совершенно не нравятся многодетные семьи.
Вас ввел в заблуждение анализ, который я провел в самом начале обсуждения...
Но плюсы и минусы многодетных семей я отмечал объективные (с точки зрения социума).
Моя личная позиция (которая мало кого волнует) отличается от общепринятой.
Я эгоист. Был им, есть и буду.
Но тема изначально была не о эгоизме, а о детях, и как я уже сказал — я их не хочу. Ни одного. Ибо мне неинтересно жить «для кого-то»
Спасибо.

0

17

Эланор?только для себя?

0

18

Эланор, первое, меня настораживает расстановка полов в предложениях. второе, я в семье один, но я не эгоист. (во всяком случае, это не моё жизненное кредо). третье, демонолог, что-то мне кажеться, что у тебя люди, точно не родяться.... четвёртое, сам бы предпочёл одного(мальчика) или двоих (девочку и мальчика) и никак иначе. потому что мальчик, для продолжения фамилии(одиня такой остался.... надо продолжать!), а девочка для души)))

0

19

Tifon, вот так всегда.... мальчик - это продолжение рода, а девочка - так, фигня)))))))
эх вы, мужчины))

0

20

alva, почему фигня? душа тоже неотъемлимая часть человека ;) :P

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Опрос: Сколько детей вы хотели бы иметь?