Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » А если...


А если...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Представьте, что было бы, если бы Фродо все же взял кольцо себе? Если бы Горлум его не остановил?

Есть пара вариантов:

- Если бы Голлум не накинулся на Фродо, как только тот заявил, что берет кольцо себе, и у Фродо было бы время подумать, он бы, вероятно, осознал, что у него не хватит сил использовать кольцо и не дать Саурону завладеть им и бросился бы в пропасть вместе с кольцом. Если же нет, пишет Толкиен, то Фродо потерпел бы полное поражение.

- Саурон послал к Роковой горе назгул. Толкиен писал, что они, вероятно, не напали бы на Фродо и не взяли его в плен. Поскольку он надел кольцо, они подчинялись бы или делали вид, что подчиняются, тем его незначительным приказаниям, которые бы не противоречили заданию, данному им Сауроном (который с помощью девяти колец назгул контролировал их волю). Заданием было убрать Фродо от Расщелины. Как только он утратил бы возможность уничтожить кольцо, конец его был предречен, разве что подоспела бы помощь извне, что более чем сомнительно.

А что думаете вы?

0

2

М-м-м... а может он бы смог совладать с кольцом?)

0

3

помнишь конец третьей части? не смог бы...

0

4

1) Хоббит с Кольцом Всевластия...  Смешно, зато по Толкиену...
2) Саурон с  Кольцом Всевластия...  Совсем не смешно, зато по Ниенне...
3) Хоббит с Кольцом Всевластия на каждом пальце... Бред кошмарнейший, зато по Перумову...

Вот мои выводы... А вообще, мне тута интересно, зачем Саурону, собственно, власть была нужна? Не понимаю...

0

5

ну дык, мир завоевать

0

6

А чего он хотел добиться? править Мордором, который бы расползся по всему Средиземью?
Саурон никогда не был идиотом, он равно презирал орков и ненавидел Эльфов... Для чего ему власть? Что бы он делал, если б победил?  Он ведь знал, что Владыки Запада не оставят ему Средиземье...
Да, ещё один парадокс: трилогия, где у самого Властелина Колец  ОДНА реплика...

0

7

ой, не верится мне что хоббит смог бы совладеть с кольцом... если даже гендальф его боялся..
если бы даже и забрал его себе, то оно его сожрало... и тогда дедушке толкиену нужно было бы писать логическое завершение

+1

8

Наверное тогда не смог бы никто.

0

9

ShadowDragon написал(а):

А чего он хотел добиться?

ммм, саурон всего лишь пешка в руках Моргота... вот и выполнял приказы.

колечком никто править не мог, кроме создателя. а вот один паренек на него забил просто (Том Бомбадил - самый интересный персонаж в Толкиеновских книгах)...

0

10

да, он бы его выкинул и забыл... ведь все так просто  ^_^

0

11

Самое смешное, что Властелин Колец- это Саурон... По крайней мере, так сам Толкиен пишет... 
А ещё тут психологи интересную штуку вывели.
Согласно их анализу членов Братства Кольца, если б Фродо не ушёл, то Кольцо завладело бы остальными, как Боромиром .
Вот последовательность:
2) Гимли 3) Леголас 4) Арагорн 5)Пиппин 6) Гэндальф 7) Мериадок 8) Сэм 9) Фродо   
правда, была версия, что Фродо, у которого возросло бы недоверие, доведённое до мании, убил бы Сэма, Пиппина и Мериадока... 
Прошо ногами не бить, это не я придумала. Чессна...

0

12

а сэм тоже эдакий том бомбадил, только смертный... мне кажется, он тоже такой, чтоб кольцо выкинуть и забыть, как безделушку

0

13

Не, он бы не выкинул;  первая минута обладания Кольцом: Мордор-фу, эльфы- фарева, долой мрак, да будет сад! последняя (а Сэм не больше 3-ёх часов его носил):  Фродо- урод, я ему Колечко не отдам.

0

14

Когда Бильбо в Ривенндейле попросил Кольцо у Фродо, тому показалось ( в книге) ,  что это не его дядя, а мерзкий уродливый старикашка... Вот и с Сэмом тот же глюк был. Вобще, гадкое то Кольцо было.

0

15

ShadowDragon, да, ты правильно говоришь про сэма. ведь каждый думает, йопть, какой я сильный, я же с ним совладаю!! а потом - пук....... и не совладал.....

0

16

Это точно... это все-равно что всадить в себя лас-плагаз из обителя зла) Точно так - же... может не сразу но ты изменишься... если даже полностью не подчинишься, то точно изменишься)

0

17

Обитель Зла вообще прикольная тема! И игра, и фильм...Wix, а можно тему создать?  Чёрная Книга Арды?  Может, кто знает...

да конечно, только правильно выбери раздел ;)

Отредактировано ShadowDragon (2007-09-30 03:41:22)

0

18

ShadowDragon, Wix, а вы бы взялись доставить кольцо в мордор?

0

19

Мог бы попробовать. Но за результат не отвечаю)

0

20

а если б от этого зависел исход арды?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » А если...