Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Фильм-фэнтези о Ярославе Мудром


Фильм-фэнтези о Ярославе Мудром

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын провел рабочее совещание, на котором были рассмотрели вопросы производства фильма, посвященного 1000-летию Ярославля.

Поскольку основное действие картины развернется в XI веке, необходимо найти такую площадку, где сохранилась бы нетронутой красота средней полосы России. Осложняет поиски задача, поставленная перед создателями проекта: на месте языческого городка в будущем должен разместиться туристический комплекс, а это предъявляет особые требования к наличию коммуникаций и развитой инфраструктуры. На данный момент ведутся переговоры по поиску и согласованию места проведения съемок.

Помимо крупного российского холдинга "Каро-фильм" о своем интересе к проекту по созданию исторического фэнтези заявила американская кинокомпания "Warner Brothers". По оценкам специалистов для создания конкурентоспособного продукта требуется не менее 250 млн рублей. Постановлением Правительства РФ часть средств будет выделена из федерального бюджета в рамках финансирования мероприятий по подготовке Ярославля к 1000-летнему юбилею. 40 млн. рублей - составляющая областного бюджета, предложенная на рассмотрение губернатором региона Анатолием Лисицыным. О своем участии в проекте заявили и городские власти. Оставшуюся сумму составят средства спонсоров.

Зрители смогут увидеть фильм в новогодние каникулы 2010 года. Ожидается, что его прокат начнется одновременно сразу в 1000 кинотеатрах страны, став кинооткрытием юбилейного для Ярославля года.

0

2

а че, классный подарочек городу к таком-то юбилею

0


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Фильм-фэнтези о Ярославе Мудром