Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Поход "Вереде и с песней, и орков нам на встречу!"


Поход "Вереде и с песней, и орков нам на встречу!"

Сообщений 1 страница 20 из 355

1

Девушка со свитком в руках, еще раз пробежала глазами по написанному... Она радовалась, наблюдая за вновь прибывшими и видя их готовность... Немного подумав, альва прошла в середину зала и обьявила:
_ Отлично! Тогда выступаем сегодня вечером! Викс, ты должен организовать поход. Уповаю на тебя!

0

2

Викс только моргнул.
- Ась?

А затем поднялся и заглянув в свою комнату за экипировкой сказал:
- Вот те блин... апчхи!!!
Он почесал голову и направился к выходу из Таверны...
- Ох уверен, в этот раз будет веселей.

0

3

У выхода из Таверны стоял человек... мерцающий немного призрачным светом. Он был закован в доспехи, и шлем скрывал его лицо на половину: видно было лишь нос да глаза. Но шлем внезапно исчез и открылось его лицо.
- Я ваш проводник. Звать меня можете... Арис. Начнем с того, что я объясню некоторые простые вещи, известные об острове и окрестностях. Во-первых - обитатели. Гигантские крысы, пауки, скелеты, призраки - все это не так страшно, погибают не от их рук. Попытки завоевать остров все время заканичвались неудачей. Из прошлой экспедиции вернулся только я один... и то...

Он прервался.
- Давайте начнем движение, а в пути я расскажу вам подробности.

0

4

Тенар вскочила, одела накидку и поправила дорожную сумку.
- Чем скорее пойдём - тем лучше. - Девушка довольно улыбнулась. Похоже удача повернулась к ней лицом. И одной проблемой (как свалить поскорее и незаметней из этого города) стало меньше. Тенар подошла к Арису.
- Веди.

0

5

Викс оглянулся на Тенар и отметил то, с какой скоростью она собралась. "Быстро однако" - подумал он, - "умение передвигаться на легке - классная вещь, а мне вот пришлось кое-что взять с собой".
- Арис, так что же нас ожидает?

0

6

- Я с Вами.. только есть сейчас одно дельце, я вас потом догоню!- И Анаса открыла портал ушла вынимая по пути клинок из ножен.

0

7

- Пожалуй стоит начать с того, - начал Арис, - смотря на тухнущий портал, куда вошла девушка, - что чем ближе к острову мы проберемся, тем больше будут ограничиваться все наши способности, как магические, так и просто физические.

Арис обогнул большое дерево, которое росло на поляне недалеко от таверны и продолжил:
- Собственно путь наш не будет столь долог: недалеко от Храма двое магов из личной гвардии короля держут для нас портал. Войдя в него мы окажемся на Северных Землях, за которыми и лежит остров. Учтите, что некоторый ущерб вы почувствуете уже там. - он замялся, и продолжил, - наверное стоит рассказать об это подробнее. Обычно удается сохранить умение пользоваться всего тремя - четырьмя заклинаниями, которые вы знаете лучше всего. Маги воздуха могут забыть о полетах - взлететь там невозможно. Кстати нам еще предстоит выяснить почему. Боюсь что подняться в воздух смогут только те, кто принадлежит к драконом, но и они к сожалени смогут делать это с большими усилиями. О массовой магии можете тоже забыть. К примеру огенным шаром вы воспользоваться сможете, а вот сделать "групповой фаербол" у вас не получится. Да... и что касается оружия - все особые свойства там вам будут не доступны. Так что посох магов превратится просто в дубинку. Наверное, это одна из основных причин, почему нам все еще не удалось покорить остров.

Тем временем группа путников уже прошла поляну и снова углубилась в лес.
- Самое главное будьте внимательны! Неожиданностей там - пруд пруди. Не успеете вовремя среагировать на чье-будь враждебное дейсстивие - будьте уверены - не вернетесь. В общем кто не чувствует себя готовым - можете поварачивать обратно. - улыбнулся Арис.

0

8

Тенар мысленно перебирала содержимое дорожной сумки.
Немного орехов и сухофруктов в качестве НЗ, капсулы сильного противоядия, тонкая прочная верёвка, огниво, белое платье... и зачем я его тоскаю?.. и ещё потрёпанная книжка с пером, для записи приключений. Кажется всё на месте. Оружие тоже всегда со мной. Ну что ж, к походу я готова.
Девушка поправила волосы и от нечего делать стала внимательно слушать Проводника.

Отредактировано Тенар (2007-10-12 20:58:05)

0

9

Проводник тем временем рассказывал:
- Наша цель - добраться до замка на острове. Как нам удалось выяснить - основные возмущения силы находятся там. Однако никому не удавалось дойти до замка живыми. Но судя по всему, нас еще ожидают сюрпризы в замке.

Они снова вышли на поляну. На поляне стоял человек, который подал Арису рюкзак и меч, после чего повернулся и ушел в сторону груды камней. Арис тем временем сказал:
- Старайтесь не разбегаться и держаться плотной группой, по началу вести буду я. А дальше посмотрим, - говорил он надевая рюкзак и цепляя ножны с мечом на пояс, - Да... и там будет очень холодно... и погодка еще та..., - он двинулся вперед.

0

10

- Да уж... запугал то, - сказал Викс, - ладно, давай подождем остальных. Лучше ведь не спешить, тогда будет меньше ошибок, правильно?

0

11

На тропе появилась Дэм и вскоре добралась к остальным...-Фухх! Наконецто я вас догнала...- с задышкой пробормотала Дэм...

0

12

-Тааак, прошу прощение за опоздание, надо было все же известить высшие чины, что поход начался, да еще и прихватить кое-что с собой... Итак, я иду с вами! - сказала альва. Она была немного задумчива, так же, как и Тенар, вспоминала, ничего ли не забыла в спешке... С собой были только колчан стрел, лук и небольшой кинжал. Магией альва практически не пользовалась, так что ее отсутствие не испугало ее. С горем пополам она умела ставить энергетический барьер, и даже в расцвете ее сил это не всегда получалось, так что об этом девушка и не думала. То, что всегда спасало ее - всегда и было при ней: это умение общаться с животными и природой. Альва не отличалась особой силой и в ближнем бою от нее было мало толку... Но, не смотря на это, она была легка, ловка и проворна, без трудов могла вскарабкаться на дерево и стрелять из лука, а в крайнем случае - метнуть кинжал. К тому же, она всегда могла рассчитывать на помощь своих друзей - лесных зверушек, и на защиту природы...
На этом ее размышления оборвал резкий голос...

0

13

В спешке кидает вещи в рюкзак без особого разбора. Тут видит, что народ уже собрался и выдвинулся в путь. Не глядя смахивает в небольшой, но очень вместительный рюкзачок что-то со стола, срывается с места, по пути затягивая завязки на рюкзаке.
- Стойте, стойте, я с вами! - Девушка смущенно остановилась, откинула назад растрепавшиеся рыжие волосы и попыталась разгладить складку на мятых штанах темно-зеленого цвета. - Вельвина... то есть, Веля. Прошу прощения за опоздание. Будем знакомы? - И она вопросительно посмотрела на остальных.

0

14

-Будем знакомы!Я Дэм! О как нас много! Нужно проверить все ли я взяла...так...- Дэм проверила свой маленький кинжал, меч тоже на месте. Пошарила по карманам и вытянула маленькую коробочку...:"Так все остальное на месте..."-подумала она...-" Главное что б мои демонические способности не подвели..."- Это все или еще кто-то?

0

15

- Хм... кажется придется вспомнить приемы немагической медицины... - задумался Темный Эльф, внимательно осматривая остальных. Что-ж... кажется этот поход будет совершенно другой, а потом добавил вслух - Все походы разные... и все они уникальны.
Затем Викс тупо хихикнул.

0

16

-Ты о чем? А впрочем...Последний поход я не забуду это точно. Если б не этот поход я б нашла б какого-то несчастного человека, высосала б с него всю кровь, а потом добралась бы к какой-то небольшой деревушке и поубивала б там всех.- начала смеяться  Дэм.- а потом-продолжила она- я б добралась в село вампиров и начала строить там свои законы, но этого не случилось, по скольку на пути я встретила вас, а вас было много драться с вами я б не смогла и притворилась доброй и хорошей, но потом что-то поманило меня стать вашим другом и я откинула прочь свою "злую сторону" и осталась с вами... Чесно, это хорошо повлияло на меня, с того момента я начала любить этот мир и даже если во мне что-то и скрывается злое часть добра выше этого и я рада что встретила вас...-договорила Дэм и задумалась...

0

17

-Wix , Смертные склонны забывать обо всём, - шепнула не пойми откуда взявшаяся Тася. Теперь, когда она распахнула плащ, стало заметно, что к её поясу были пристёгнуты необычной формы меч и светящийся зелёным кинжал. Также имелся небольшой самострел. Изящные воронённые доспехи и заплечный мешок дополняли картину. - Не проводите ли даму до портала?- она одарила эльфа хитрой улыбкой.

0

18

- Арис? - переспросил Викс, - Мы идем? Или ждем кого-то еще?

0

19

Я, например, готова, - сказала альва.

0

20

Из тёмного угла показался человек в длинном чёрном плаще с высоким воротником, скрывающем часть лица. На голове у него была необычная коническая шляпа, а из-за левого плеча виднелась рукоять меча. Он слегка удивлённо осмотрел собравшуюся группу существ и произнёс:
- Приветствую, какая неожиданная встреча! Меня зовут Ксело, не позволите ли присоединиться к вашей интереснейшей компании? Думаю, наши пути на некоторое время совпадут...
Он неторопливо поправил сбившуюся из-под головного убора длинную чёлку.

Отредактировано Xelo (2007-10-14 08:40:29)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Поход "Вереде и с песней, и орков нам на встречу!"