Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?


Тьма или Свет?

Сообщений 21 страница 40 из 122

Опрос

Считаете вы себя темным или светлым? Или ни одно, ни другое?
Тьма

42% - 17
Свет

20% - 8
Ни то, ни другое

37% - 15
Голосов: 40

21

e^x, это почему?

0

22

инкивизиция Жгла всех! и нетолько по подозрениям в магических способностях!

0

23

Инглум, я как ни зайду, так темных всегда больше))
а инквизиция-то что? кто обвинит ее в справедливости?...

0

24

Только Папа Римсий и истено слепо веруиший Подтвердят что Инквизиция всегда права и знает что делает!!!!

Отредактировано Макс Фрай (2007-12-24 23:43:22)

0

25

"...Все, кто здесь есть, должны испытывать страдания!.. Я слышу бога, он желает ваших слез..."

0

26

Ха! Моих слёз никто не достоин!  :beee:  :beee:

0

27

А тот , кто достоин  не увидит темболее, так? ^_^

0

28

Макс Фрай написал(а):

инкивизиция Жгла всех! и не только по подозрениям в магических способностях!

Справедливое суждение.
        На деле, ведовские процессы в Европе были инициированы книгой Якоб Шпренгера и Генриха Инстсториса "Молот ведьм", изданного в 1489 году. Причем, в предисловим в данной книге служила  папская булла «Summis  desiderantes affectibus», которой суждено было войти в корпус канонического права и обречь на мучительную смерть десятки тысяч женщин. В этой булле, подписанной 5 декабря 1484 года Папа римский называет инквизиторов, Якоба Шпренгера и Генриха Инститориса лестным именем «возлюбленные сыны наши» и требует, чтобы никто в Германии не смел мешать искоренению пагубного чародейства. Соединившись вместе, два эти текста привели к невиданной вспышке репрессий. Так две урановые массы, не столь уж опасные сами по себе, сблизившись вплотную, дают ядерный взрыв. «Молот ведьм», подкреплённый авторитетом наместника Божьего, был воспринят католической Европой  как руководство к действию. Одно время учёные даже начинали историю суеверных судилищ с выхода этой книги. И всё же следует заметить, что женоненавистнические призывы упали на подготовленную почву. Дочери Евы давно имели в глазах христианских авторов дурную репутацию. Архиепископ Флоренции Антонин перечислил целый список оскорбительных эпитетов. Обидные клички выстроены здесь в алфавитном порядке, что нельзя повторить при переводе. Поэтому я привожу и латинский, и русский варианты. 

Avidum Animalis                 Алчное животное
Bestiale baratrum                 Звероподобное
Concupiscencia carnis                 Тело для совокупления
Damnosum duellum                 Опустошающая как война
Aestuans aestus                 Возбуждающая жар
Falsa fides                             Ложная вера
Garrulum guttur                 Болтливый язык
Herinis (Erinnys) armata              Вооружённая эриния
Invidiosus ignis                 Огонь злобы
Calumniarum chaos                 Омут клеветы
Lepida lues                             Разносящая заразу
Monstruosum mendacium     Чудовищная обманщица
Naufrsgii nutrix                             Порождающая кораблекрушения
Opifex odii                             Источник ненависти
Prima peccatrix                             Первородная грешница
Quietis guassatio                         Нарушающая покой
Ruina regnorum                 Разрушительница царств
Silva superbiae                 Лес гордыни
Truculenta tyrannis                 Суровая тиранка
Vanitas vanitatum                 Суета сует
Xantia xersis (Xerxes)                 Ксерксова прислужница
Ymago idolorum                 Язычница
Zelus zelotypus                           Кладовая высокомерия

Нарисовав в своём воображении столь порочное существо, лица духовного звания и особенно инквизиторы приняли аксиому, что дьяволу не составит особого труда заманить женщину в секту ведьм.

Кроме того, на тот момент в колдовстве могли обвинить не только любого подозрительного человека (либо оказавшегося не в том месте не в то время), но и по ложному доносу, причем: арестованного(ую) допрашивали с пристрастием (иногда в течение нескольких месяцев (если арестана (ка) умирал (а), то говорили, что Сатана свернул ведьме (колдуну) шею, чтоб не разглашал (а) дознанию его секреты), практиковались также допросы по 72 часа: если выжил и не "раскололся", значит, не виновен), а после признания сжигали на костре (иногда топили или коптили заживо (в Германии, в башне Де Сада)), иногда целыми семьями. А имущество колдунов и ведьм отходило церкви, что делало таковые процессы весьма прибыльными для церковной казны.

(с) суды над колдовством

0

29

Энка написал(а):

Ха! Моих слёз никто не достоин!

Энка, так держать =) )))

0

30

Я свет, Хотя долгое время заблуждался-считал себя темным

0

31

Светлый некромант? Никогда раньше не встречала...  :blink:

0

32

:lol:  Сам впервые вижу

0

33

.necromant., отлично, наши ряды пополняются =)
и правда светлый некромант странновато звучит... ты воскрешаешь только хороших? =)

+1

34

:)  ALVA А что-это идея

0

35

.necromant. лазарь, вон и все такое))

0

36

Да забавно всетаки быт некромантом лекарем.
А кстати Фесс лечил некромантией, ну или темной магией.Чем я хуже(Разве что магией пользоватсяя не умею :( )

0

37

агр-р-р-р-рр тьма опять рулез зэ ворлд!!! :ninza:

0

38

Бей темных =)

0

39

Эй, нет ни черных, ни белых!  :Drinkme: Все зеленые! Темно-зеленые назад, светло-зеленые вперед!  :P

0

40

Энка написал(а):

й, нет ни черных, ни белых!   Все зеленые!

тогда я темно зеленая: это наиболее похоже на мой цвет лица в предверии и на момент сессии =) )))

+1


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?