Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Что есть тьма? (опрос)


Что есть тьма? (опрос)

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Есть такое место во всемирной паутине- Темная сторона, так вот, там я слежу за одним любопытным опросом.
Вот что собственно спрашивают:

Что для тебя означает быть темным.Пoчему именно тьма, а не свет
_____________________________________________________________________

Вот что пишут люди.

Raivan Nightlord

Тьма- это свабода, свабода от окружающих. Во тьме легко скрытся и скрыть самое сокравенное. Тьма пугает, завараживает, притягивает и отталкивает. Я выбераю тёмную сторону потому, что в ней загадка, а я живу загадками.

buried alive

тьма-это не просто отсутствие света...тьма-это то,где можно скрытьса от всего,ты остаёшся наедине со своими мыслями,а бывает даже слышишь стук собственного сердца,шум крови...тьма-это отдых от суеты мира...тьма-это то,что было изначально в мире,это пустота..а для меня это жизнь

Сирин

Тьма это лишь состояние человека, его души, а не критерий в понятии добра и зла. Некоторые считают, что тьма это зло, некоторые, что это лишь частица бытия данная для равновесия. Ну а я точный ответ на этот вопрос дать не могу. Потому как для меня тьма - это лишь способ самовыражения. Вообще однозначно сказать, что такое тьма нельзя без понятия света. Это две крайности одной и той же сущности и без одной не будет существовать другая. Скажу на прямую...возможно во мне и нет 100% тьмы, потому как я никогда не впадаю в крайности и являюсь довольно разносторонней... я скорее сумерки, но более близкие к тьме чем к свету.
Так незнаю в тему я сказала всё выше перечисленное или нет...но всё это лишь мои мысли...

Gaara of the Hell   
Те,кто живёт в нашем мире не заслуживают ни тьмы ни света.Я принимаю Ваши условия и правила,тем более,что свет давно покинул меня.Узрев то,что люди называют счастьем,я просто отрёкся от этого и перешёл на тёмную сторону по своей воле,а не за кем-то.Смерть несёт покой и возрождения,а не страдания и мучения...Хотя,как говорил Воланд: "Каждому воздасться по его вере...".
С почтением Кай...Любовник Смерти...

Azula   
зашла с топориком*Я к вам!
почему?Очень просто!Свет это страдания и мучения !Когда тебе на всё подряд начхать ты ничего не чуствуешь и это чуство приятно для меня!Я люблю кровь и насилие -это моя жизнь: причинять людям боль!

dismay   
думаю темнота это, то что понятно не каждому...то что привлекает,но в свою очередь пугает нас не знанием...не знанием того что скрывается в темноте...но ты можешь довериться этой тьме... ведь если ты окажешься не прав в своих суждениях, то никогда об этом не узнаешь, потому что темнота поглощает...

Пустота   
тьма...свет... не так уж много между ними и различия. Важно лишь что человек под всем этим понимает...
Для меня тьма - это покой и тишина. Не более чем мгновение и не менее чем вечность... остальное не имеет значения, ведь это лишь мое восприятие...

Эстер Юкико   
Я не знаю, темная ли я...В одном я уверена точно, я полукровка(обе силы во мне абсолютно поровну).Я вообще не делю людей на светлых и темных.
Что такое тьма? Я могу описать это только применительно к себе. Тьма проявляется у меня, когда я злюсь или растраиваюсь, когда же я на позитиве - я светлая.( тест показал, что мое имя "светлая" и один человек предположил туда ли я записалась...не знаю, но я чувствую что туда. Интересно этот человек узнает меня. ­только имя не называй если что!)
Какая же моя темная половинка и почему я отношу себя к темным? *задумалась*
Моя тьма пронизанна холодом, беспощадностью к другим и себе, равнодушием к последствиям, так как для меня важна лишь я и самые близкие. Если я что-то делаю, то не делаю на половину. Я максималист, все либо ничего, редко ищу компромисы, хотя все думают что я очень добрая и дипломатичная.
Если описывать кратко тьму внутри меня, то получиться безудержная стихия огня и всепоглащающая сила лавины, упрямая, не ищущая компромисов, но жаждущая тишины субстанция, распространяющая вокруг себя гнетущее ощущение одиночества.
Я не выбирала тьму, это она меня выбрала и поселилась внутри меня. И теперь она привела меня сюда.)

BloodRayne   
почему тьма?очень легко!Каждый из нас хоть когда либо предстоял перед выбором света или тьмы............свет-выберают слабые,те кто надеютца на чудо..тьму -выберают сильные потомучто они знают что чудес не бывает!Они точно знают через что им нужно пройти чтоб стать ещо сильнее!Сила всегда манит человека!Так было и будет!И чтоб достич того чего ты хочешь нужно ити на всё!Я немогу назвать себя тёмной потомучтов каждем из нас есть хоть капля света!и каждый из нас может эту каплю убить в себе!будем говорить так что я пришла сюда именно за этим!

Итиль    
Глум, оказалось, что твоя задумка "напищите ответ..." весьма интересна, столько любопытных мнений...и что удивительно, каждое находит отклик в моей душе.(хотя не всегда положительный)
свет-выберают слабые,те кто надеютца на чудо..
а я категорически против такой растановки слов...Я прекрасно понимаю, что у каждого свое восприятие и понимание, однако тут захотелось высказаться.
Я наполовину светлая, и что из этого?... Да я люблю свет, и верю в чудо. Более того люблю творить чудеса и радовать людей сама, и всегда верю в лучшее и вижу лучшие стороны людей. Однако назвать меня слабой большая ошибка. Свет может быть беспощаднее и злее тьмы.вспомним например фанатиков религии
об остальном скажу свое мнение только если хозяин поста и члены общества захотят...так как это субъективно.

INGL00M   
Да, действительно мнений я выслушал много.Еще раз скажу без лишней скромности, что я вновь убедился в уникальности своего отношения к темной стороне, убедился в том, что никто не видит ее так, как я вижу.Для меня темная сторона, это таинство, сокровенная часть души, которую просто нельзя так просто осветить и выставить напоказ и оттого она во тьме.

Как-то раз я сказал это иначе- пусть тьма скрывает тебя от света, дабы чужой разум не светлых мыслей полный не уволок тебя во тьму.Спасибо тем, кто в состоянии понять эти слова.

Светом, я называю все то из чего состоит большая часть нашего мира.Свет это то, от чего я прячу свою человечность и все хорошее что остается во мне после очередной прививки качеств,навязаных современной жизнью.Качеств, которые необходимы для выживания.

Темную сторону следует оберегать.Я надеюсь, что все розумеют почему.Если отнестись к ней не серьезно и пустить сюда светлого, то все будет напрасно.

Светлый это не тот кто дышит оптимизмом и радостью жизненной переполнен оттого что природой своей он таков, но тот, кто оптимисть и весельчак потому что слеп и не видит горя подле себя в глазах других.Оттого и не весел я что реалист и трудно улыбаться тем, кто плачет.
Светлый это не тот кто излучает свет и тепло, даря его окружающим, но тот, кто идет по миру стадом, тянется к солнцу, хочет найти местечко потеплее и посветлее и забывает о человечности и оттого животное он и потому в стаде и место его.
"Добро,зло, хочу крови" - раздражает, это не о той тьме.Светлый, который назвал себя темным лишь потому, что совершает поступки такие, что лишь прячась от других глаз делают, не спрячется на темной стороне, но вполне скроется ночью.

Я хочу быть здесь с теми, кто понимает все вышесказаное и соглашается и ценит тех, кто подле с ним.Хочу быть с теми кому эта идея не безразлична

Sombre   
Тьма,потому что я вампир...Я не могу долго быть на свету,тем более тьма сама приняла меня...Она была во мне с момента рожденья...И я не собираюсь от неё отказываться!!!И никто меня не заставит!!!!!!Даже под пыткой я всегда буду во тьме и не откажусь от неё...Тьма-это моя жизнь и свобода от всех и вся.Я понятно надеюсь сазала?


Живой...Но...Труп   
†††
И все мы мыслим, это есть спасенье
Видим картины, схожие и нет
Мы выбираем направленья
Добро иль зло
Я отвечаю без сомненья...
Не нужен мне ваш "Ясный" свет!
Я выбераю тьму!
Стыда во мне за это нет.
Не нужно мне твердить, что это грех
Я обайдусь без баек про Иисуса и белый свет...
Согласен я с людьми, что тьма это покой
От слов своих я ухожу в запой...
†††
Вот моё мнение...

INGL00M   
Живой, нет столких плюсадинов шаб абписать насколько я ЗА!
Мои слова вплел в свое выражение того , что присутствует в тебе.Псип!
Я безумно пьян,отчасти от хырошго настроя.Я всег бубу и я плюшко!
Ас, Женечка,...Жуля-я-я-я-я, Масяняяя!!!
Тиля,Лекси, парам пам-пам! Эврипати!!!! Восьмуха это пруха тупо сутки всем синюха.
Пуссссь иг свет курит кеду точит ноги бреет лышы- я бестыжий казовод!вот
ыыыыыыыыыы

Gothic Farfarello   
Я выбрал тёмную сторану потаму что она отражает мою сущьность для меня тьма это моя жизьн каждому даётса права выбора свет или тьма мой выбр пал тьму. Свет для синтиментальных а тьму выбирают сильные а сильные это мы Дарк сталкеры

Tэми     
хм...я очень люблю тьму...для меня это лучшее время...
ночь..кромешная тьма...она скрывает многое...а открывает еще больше...только надо увидеть...
а главное можно"сорвать все маски и быть просто собой"

_____________________________________________________

кто то очет ответить по своему-пожалуйста.

0

2

да уж, фанатизм - поганое дело.
из вышеперечисленных постов некоторые личности вызывают уважение, за более-менее трезвый взгляд...
странно, но мое личное мнение противоположно большинству - я считаю, что именно сильный выбирает свет. ведь так просто сказать: йоптить! я же темный, зачем мне делать что-то хорошее? гораздо сложнее на самом деле сделать что-то стоящее, сотворить. тьма - это ширма для слабых духом.

Инглум написал(а):

Согласен я с людьми, что тьма это покой
От слов своих я ухожу в запой...

вот подтверждение))

но тем не менее, сейчас такое время, что все погрязло в отбросах, везде грязь, все светлое и все темное, какое бы оно благородное и не могло быть, все смешалось, стало серым. именно поэтому быть светлым - это уже не значит "быть лучше", или "быть добрее", или что-то еще... быть человеком со светлой душой - значит быть нормальным человеком. значит стремиться к этому. значит стараться НЕ БЫТЬ "темным". да, я во многом не идеальна. но во всех своих проступках я виню только себя. и никогда для меня отмазкой не будет служить какая-то "тьма".

0

3

alva написал(а):

ведь так просто сказать: йоптить! я же темный, зачем мне делать что-то хорошее?

вот оно Альва.И уже после этой строчки я со 100 процентной увереностью могу сказать что , как инимум, меня ты не сумела понять.Допускаю естественно , что это отчасти моя вина, но я готов общаться на эту тему и дискутировать.Мне жутко это интересно и буду рад собеседнику.

Боже мой прочитал то, что ты писала дальше.Вот он твой свет! - ты моментом отодвигаешь тех кто выбирает "какую-то" тьму и говоришь что они хуже и мало того не нормальные.

alva написал(а):

быть человеком со светлой душой - значит быть нормальным человеком

как можно светиться душой, если вокруг та самая серость о которой ты говоришь?

alva написал(а):

быть светлым - это уже не значит "быть лучше"

Чем?И что значит "прикрыться тьмой"?Быть лучше, значит светиться  душой ...но это для меня лично не реально .Это значит не замечать, не чувствовать..не ПРОчувствовать гадость и грязь вокруг нас, а это просто необходимо, как необходимо знать врага с которым ты хочешь бороться.Как можно помочь конкретному человеку от души, пускай и темной, не разделяя его боли.Я говорю это не просто так я действительно делаю добро людям и конкретному человеку пытаюсь улучшить жизнь.В чем именно это заключается говорить не хочу.Это наше с ним дело.
Как же хочется остаться веселым и жизнерадостным, когда кто-то рядом загибается под пресом этого мира, хочется светиться и улыбаться и не заметить его проблем.Думаю все поймут о чем я.Это как то, когда мы идем по улице и видим нечто не приятное нам и просто хочется овернуться и не грузиться этим.Бывает ведь такое?..когда видим калеку или попрошаку.Сам такой, что отворачиваюсь.
А как нащет поступковреальных и безвозмездных? о которых никто кроме вас и того , комы вы помогаете и не узнает? никогда.
Тьма?- только тьма.Я не хочу этого света в душе.Он холодный и эгоистичный, он слепой.
Фанатизм говоришь?
У моей тьмы есть недостатки и я готов говорить о них:
озлобеность- просто здают нервы.
депресивность, как это не банально звучит, но это так.
потеря веры в лучшее и в людей.Это приходит со временем,когда в тысячный раз убеждаешься в том, что большинство людей просто безнадежны, но в таких случаях я говорю себе примерно так:" если ты хоть чуток лучше- покажы пример, а лучше просто дела лучше"
Нет, пусть все же тьма, злость,раздражение и плохое настроение, гляда на грязь(зато это реализм и трезвый взгляд на реальность, а значит возможность , а главное желание помочь), нежели улыбка и "пазитифффф".

0

4

мы с тобой смотрим с разных сторон. чуть ли не диаметрально противоположных.

Инглум написал(а):

Как же хочется остаться веселым и жизнерадостным, когда кто-то рядом загибается под пресом этого мира, хочется светиться и улыбаться и не заметить его проблем

вот - именно то, что я имею в виду. сказать, да, черт возьми, мир таков или что-от в этом роде. или попытаться помочь. сделать что-то, чтобы человек улыбнулся.
ведь боль чувствуют все. так или иначе, раньше или позже, у каждого в жизни наступает такой момент, когда ему становится больно. просто все по-разному это переживают.
и еще: есть светлый человек - не обязательно глупый, мне кажется, я прочла тут намек. если взять, к примеру, человека, которого никто никогда не обижал, не предавал, не трогал, он ходит и улыбается всем подряд, тупо не замечая, что кому-то плохо - это не свет. это по сути ничто - он никому не вредит, никому не помагает. нейтральность, но какая-то грязная нейтральность.

Инглум написал(а):

А как нащет поступковреальных и безвозмездных? о которых никто кроме вас и того , комы вы помогаете и не узнает? никогда.

т.е. если делать что-то хорошее - то только на публику? нет уж, увольте. мне все равно, смотрит на меня кто-то или нет, если я делаю что-то хорошее.
озлобленность - это да. да, иногда, выходя, например, с работы, мне кажется, что я ненавижу всех и вся. но это ложное ощущение. с ним можно справиться.
про депрессивность я вообще молчу, по большому счету личное дело каждого.
и вот (барабанная дробь!!!) вот самое главное отличие в наших с тобой взглядах. все остальное были мелочи.

Инглум написал(а):

потеря веры в лучшее и в людей.Это приходит со временем,когда в тысячный раз убеждаешься в том, что большинство людей просто безнадежны

я верю в людей. и я их очень люблю.
да, большинство именно такие. но я знаю про то меньшинство, о котором ты забываешь. и отчасти я верю, что они (это большинство) могут измениться.
бич нашего общество - это глупость.

Инглум написал(а):

" если ты хоть чуток лучше- покажы пример, а лучше просто дела лучше"

и к этому я неизменно прихожу...

0

5

alva написал(а):

бич нашего общество - это глупость.

А мне легча простить глупость,нежели намерено причиненный вред.
Эгоизм , алчность,безразличие. И еще куча всего.Эт ,на мой взгляд, тот самый бич.

Еще хотел сказать, что и я хочу верить в людей.Оч хочу, но есть что-то во мне эдакое- когда в очередно раз видишь нечто, от чего вера пропадает , возникает в голове что-то вроде "ха , вот видишь.Опять!!!"

0

6

Инглум написал(а):

когда в очередно раз видишь нечто, от чего вера пропадает , возникает в голове что-то вроде "ха , вот видишь.Опять!!!"

наряду с этим есть еще другая сторона - когда видишь что-то, от чего вера крепнет. но как правило, это замечают меньше.

0

7

Да, истинный спор Темного и Светлой. Можно ли в таком перетягивании одеяла стремиться к равновесию?.. Но я попробую.
Да, я согласна, что тьма - это скрывающий покров. В ней можно спрятаться, скрыть самое себя от окружающих, они ведь могут ранить, пусть и непреднамеренно. В истинной тьме я скрываю себя, истинный свет дарю, т.е. тьму я направляю внутрь, свет - наружу. Видеть я заставляю только серые маски, убеждая, что они - мое равновесие. Это обидно.
Я согласна, что бич наш - скорее глупость. В плохих и хороших людей я не верю потому, что не верю в случайности. Все, что есть, было и будет можно рассчитать. Когда мы не можем чего-то расчитать, то мы говорим, что это случайность. Добро-зло и элемент случайности могут показаться не связанными, но более подробную цепочку объяснить, боюсь, у меня пока не получится.

Инглум написал(а):

хочется светиться и улыбаться и не заметить его проблем

тебе правда этого хочется?  :'(

Инглум написал(а):

А как нащет поступковреальных и безвозмездных? о которых никто кроме вас и того , комы вы помогаете и не узнает? никогда.

Ну, единственное, что во мне вызывает резкий отпор - это категоричность. Не факт, что не узнает. "Верь до конца, но оставляй место для сомнений". На самом деле, наше общество заточено на то, чтобы получать, а не отдавать. Поэтому получая подарок или помощь, мы воспринимаем это как само собой разумеющееся. Вывод - чтобы получилось что-то реальное, делать добро надо тогда, когда этого никто не ждет.
Пример. Я люблю совершать бессмысленные покупки, и иногда понимаю бессмысленность покупки только с течением времени. Бывает, что вертя на руке симпатичное, но абсолютно не мое колечко, я оглядываюсь. В 3-х метрах от меня стоит девушка, нельзя сказать хорошо ей или плохо, маскировка нашего времени работает отлично. И я не знаю, прихожу ли я внутренне к какому-то выводу, или просто что-то толкает меня, но я подхожу к ней.
"Извините пожалуйста, мне кажется мне это не подходит, но... Вобщем, это вам". Улыбаюсь широко и позитивно. Удивление, недоверие, смешение, снова удивление и, наконец, радость. Может, я эгоистка, но мне нравится видеть такие чувства.

0

8

Аэлис написал(а):

хочется светиться и улыбаться и не заметить его проблемтебе

правда этого хочется?

так проще. Сильно развитое чувство сочувствия угнетает, утомляя морально.

Аэлис написал(а):

Может, я эгоистка, но мне нравится видеть такие чувства.

Попадает человек на небеса, а ему там- " эээ нет, тебе не сюда, ведь ты совершал хорошие поступки только потому что тебе нравилось делать. Ану нах в пекло эгоистичная морда твоя !!!" так чтоль?))
Тут главное чувствовать грань между эгоизмом( это слово вы, мадам, выбрали - подчеркиваю) и добротой  как таковой.Где пройдет эта черта напрямую зависит от того, насколько она вообще нужна тебе.

Хотя моё мнение- что это больше себя ради делается, пусть только на подсознательном уровне.Почему я так думаю?-хочу быть самокритичен к себе.
Просто я тебя понимаю- сам так баловался.Делая такие вещи, наполняешь себя позитивом на некоторое время.Чувство  что ты сделал чт-то хорошее, помог кому-то , отлично повышает настроение, иногда появляется ...некая гордость за себя чтоли.

Бывает и до сих пор что я занимаюсь подобными вещами.Темболее для меня растрынькать деньги-это как 2 пальза обоссфальт, однако  ничего такого, как я описывал выше уже не чувствую, так как разглядел искуственную природу этого позитива.

0

9

Инглум написал(а):

так проще.

так-то оно так, но разве можно по собственной воле отказываться от глаз, даже если они видят всякую мерзость?

Инглум написал(а):

" эээ нет, тебе не сюда, ведь ты совершал хорошие поступки только потому что тебе нравилось делать. Ану нах в пекло эгоистичная морда твоя !!!" так чтоль?))

ну примерно))) хотя, с внешней стороны не так уж важно почему ты это делаешь, главное - что делаешь.
подсознательную природу эгоизма распознала уже давно, но совершать подобные поступки не перестала. правду говорят: альтруизм - высшая степень эгоизма.
позитив искусственым не бывает, он либо есть, либо нет. породившее его также не важно.

0

10

Аэлис написал(а):

позитив искусственым не бывает, он либо есть, либо нет. породившее его также не важно.

ха, а что если я крайне позитивно чувствую себя  пуская чужую кровь, и при этом я уверен, что это хорошо и правильно.
Хочу сказать что критика к самому себе нужна .Крайне нужна.Хотя бы для самого себя.
Лично я не могу..уже не могу довольствоваься мелкими разнотипными подачками своему настроению в качестве поступков того типа о которых говоришь ты.Для меня достаточно было понять что это болше приносит реальной пользы мне.
Я вовсе не хочу сказать что тяну себя к высокой морали и благодетели, не страдаю от ее отсутствия.Просто убеждаюсь, и на твоем примере в том числе ,что лвиная доля того позитива и света о котором взахлеб мне  говорят и доказывают, или не доказывают, просто отмахиваясь от того , что пытаюсь донести я, всего лишь самообман либо глупость.
я уж извиняюсь

0

11

Никоим образом не спорю. Но возвращаясь к эгоизму - мы делаем все, чтобы испытать счастье (я говорю не о хорошем настроении), это своего рода естесственны

0

12

да все мы эгоисты, просто каждый в разной степени...
я хорошо прочувствываю то, что говорит инглум, потому что сама так думаю и отчаянно стараюсь бороться с собой. говоря начистоту - я никогда никого не спасала от смерти, откинем всякие самоубийства по малолетству и прочий пафос. никогда я не спасала никому жизнь. никогда я не предоставляла какую-то посильную помощь, в более-менее глобальном понимании этого слова. да, я это признаю честно и откровенно. да. да. да. в своей жизни я не сделала ровным счетом ничего полезного.
ну конечно же, я себя оправдываю тем, что мне не предоставлялось возможности, что моя помощь не требовалась и бла бла бла... ну и, конечно, я понимаю, что эти все отговорки не стоят выеденного яйца.
и что я с этим делаю? борюсь. да, я говорю громкие слова, мол, вперед! идем! куда-нибудь! ага. и что меняется? ничего.
потому что я на самом деле до смерти боюсь. как и каждый из нас, кто не доказывает на деле обратное. ну и при чем тут свет или тьма? кодекс чести и воспитание, не более.
я осознаю свою низость и непригодность с отчаянием и отвращением. осознаю способность что-то изменить и то, что я этой способностью не пользуюсь - с еще более ярким отчаянием.
но иногда задумываюсь, что какая-то часть общества и недостойна каких-то благородных порывов, что им бы переживать по этому поводу и в голову не пришло.
хотя меня это не оправдывает. да и мир тоже. но вот пока что так я вижу жизнь и себя в целом.

0

13

Все просто.Я во многих вопросах максималист  и оттого "свет" для меня - это  девственная чистота и безгрешность...оттого я и поднял вопрос этот чтобы подчеркнуть в  себя нарекших светлыми то, о чем говоришь ты, то что я вижу в других и себе. Разве это свет?
Крайне доволен твоим последним ответом.Действительно доволен.

Я вот тут подумал, и на себя со стороны глянул...это мне одного дядьку напомнило из книги..Воланд, у него похожие взгляды.Кто знает о чем я говорю-поймет, надеюсь.

0

14

alva написал(а):

и что я с этим делаю? борюсь. да, я говорю громкие слова, мол, вперед! идем! куда-нибудь! ага. и что меняется? ничего.

хочешь глупую, но архидейственную, если ее прочувствуешь, мысль? Забей. Хочешь - помогай, не хочешь - упаси тебя боги!! Нельзя над собой так издеватся.
Вообще (кжется, я уже говорила об этом), им всем от нас чего-то надо, согласие они воспринимают как само собой разумеющееся, отказ - в штыки. И еще смеют доказывать, что так правильно. Ужас, что творится в этом мире =))

0

15

н теперь ты уже говоришь, что следует в некотором роде ослепнуть, оглохнуть

а как же :

Аэлис написал(а):

разве можно по собственной воле отказываться от глаз, даже если они видят всякую мерзость?

ух, как же всётаки это забавно)

0

16

Тьма для каждого своя, для одного это что то злое, смерть и т.д. для другого покой, способ спрятаться от мира сего, для третього образ жиздни, или божество.. каждый находит своё во тьме... но говорить, что тьма чем то ужастна или Плоха.. или что Тёмные это те кто бегут от всего глупо.

После прочтения коментов Могу сказать Глум, что эта "Светлая" Просто глупышка... она лишь сначало пыталась активно стоять на своём.. после чего, понемногу сдавалась, тоесть она думает, что Свет это всё доброе и чистое... как говориться "Рай" а тьма всё плохое мерзкое.. не соглашусь..  есть такая вещ в дальнем Востоке "Инь и Янь" Добро и зло... в каждом добре есть частица зла, в каждом зле есть частица добра, ведь совершая добро мы мосжем совершить другому зло и наооборот...

0

17

Delakrua, да. Нельзя сказать, что сие есть Истина, но я придерживаюсь примерно такого же мнения.

Инглум написал(а):

н теперь ты уже говоришь, что следует в некотором роде ослепнуть, оглохнуть

не совсем. я советую не предпринимать активных действий, подчиняясь чужой воле, несовпадающей с твоей собственной.

0

18

ты гриш мол написал(а):

я советую не предпринимать активных действий, подчиняясь чужой воле, несовпадающей с твоей собственной.

а это , вроде к теме не относится...или я чего-то не понял.Обьяснишь подробнее?

0

19

Инглум написал(а):

я и поднял вопрос этот чтобы подчеркнуть в  себя нарекших светлыми то, о чем говоришь ты, то что я вижу в других и себе

ну наконец-то))
мы все из одного теста. мы все люди, как бы там ни было, и все одинаково боимся - признаем ли мы это или нет. одни стремятся у одному, другие - соответветственно. одни корни. а потом дороги расходятся - верим мы в людей или нет. и я упорно в них верю. и упорно их люблю. но признаюсь самой себе, тебе и всем, кто читает этот форум в том, что у меня крайне слабая воля и слабый дух. я это знаю. возможно, когда-нибудь я себя осилю. возможно, нет. и я никому этого не обещаю.

Инглум написал(а):

Крайне доволен твоим последним ответом.Действительно доволен.

я знала, что ты будешь доволен. людям свойственно чувствовать правду, и я знаю, что мы с тобой похожи.

Delakrua написал(а):

она думает, что Свет это всё доброе и чистое... как говориться "Рай" а тьма всё плохое мерзкое..

дабы не повторяться, советую прочитать сказонное выше.

0

20

Delakrua, да. Нельзя сказать, что сие есть Истина, но я придерживаюсь примерно такого же мнения.

Я и не говорил, что сие есть Истина, я ответил на поставленый вопрос и этим же добавил свою точку зрения...

дабы не повторяться, советую прочитать сказонное выше.

Ежели не мосжешь защитить свой "Свет" зачем лезишь в глубины "Тьмы"? :) Ты показала свою Истину Света, она отвратительна и ешё более ужастна чем "Зло" Для людей... если ты не светлый значит ты трусс и слаб... это вывод из твоих слов.. ежели мы такие слабые, почему Светлые не помогут нам Тёмным?

0

Похожие темы


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Что есть тьма? (опрос)