Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?


Тьма или Свет?

Сообщений 61 страница 80 из 122

Опрос

Считаете вы себя темным или светлым? Или ни одно, ни другое?
Тьма

42% - 17
Свет

20% - 8
Ни то, ни другое

37% - 15
Голосов: 40

61

А тебе не холодно ночью  в одной майке.

0

62

.necromant., неужели ночь такое холодное время суток?! =)  :lol:

alva, уважаю твою точку зрения, но у меня другой взгляд на это...

alva написал(а):

дело в том, что во-первых, называть себя сволочью, быть сволочью, быть "плохим" - это проще всего.. новоявленные готы, которые одеваются в черное и называют себя "темными", делая мрачные лица и в агонии бросаясь прочь от белого цвета - не есть хорошо

Совершенно не согласна с твоим определением Тьмы. Впрочем, свое я уже говорила. Эгоизм, жизнь больше для себя, чем для других. Согласна, так проще... но зачем искать более сложные пути, если это соответствует моим моральным ценностям?! А в две стороны человека я тоже верю.

0

63

.necromant. написал(а):

А тебе не холодно ночью  в одной майке.

любофф знаете ли лучший радиатор

0

64

Инглум, даа... Аваторка прям светится любовью :lol: Но фраза классная! :)

0

65

Об авке
По фильму громилка этот из-зи любви кромсилово начал-все как пологается)

0

66

Аааа, ну тада ясненько :) А что за фильм??? Интересно стало, посмотреть хотца!! ^_^

0

67

Город греха

0

68

Черт!! Я ж туплю!!! :oiii:  Все, момент вспомнила! ;)

0

69

бывает-праздники всетаки

0

70

Народ, хорош оффтопить ;)

0

71

Клодия, да, я понимаю и тебя. иногда лучше сразу сказать - я эгоист, чем сказать наоборот, а вести себя как эгоист.
я просто имела в виду, что... да, есть, наверное, люди, которые относят себя ко тьме по каким-то своим представлениям.
просто они теряются среди лже-готов или как там их называют? в общем, я обьясняла))

Инглум, а я ж не умею в фотошопе работать, эт не я делала, но все равно очч приятно было, но думаю, у меня на авке волшебный снежок - он теплый))

0

72

тьма+ свет.
даосизм.

0

73

Приветствую всех! Хочется задать глупый вопрос: кто-нибудь знает четкие критерии "темности" и "светлости"? Или это все понимают интуитивно и каждый по-своему?

0

74

именно интуитивно, ровно как и темная сторона у каждого своя.
Для меня тьма- убежище от этого мира.

0

75

Тогда второй вопрос: какой смысл в опросе, варианты которого не имеют четкого определения? Причем насчет Тьмы проще: на запрос "заповеди тьмы" Гугл уже 2-3 ссылкой выдает то, что надо. А насчет Света такого нет. Так что светлые получаются более непредсказуемыми.)))Кстати, какие есть книги где действуют именно Свет и Тьма и их сторонники? Мне на ум приходят только "Дозоры", "Черная книга Арды"(но тамошние светлые и темные - это совсем отдельная песня), "Звездные войны". А еще что-нибудь есть?

0

76

Почитай цикл Ведун Александра Прозорова

0

77

тьма и свет у каждого свои. как и правда. и было бы глупее, если бы опрос был сделан, например так:
- темные
1. злые;
2. грустные;
3. нелюдимые.
- светлые
1. добрые;
- белые;
- пушистые
выбирайте, исходя из этих характеристик!
ну бред же. поэтому тут каждый и писал, кто что понимает под словом темные. и светлый. одних только сатанистов три или четыре типа, что уж тут говорить про людей, которые называют себе довольно многогранным понятием "темный"?

0

78

Есть ещё одна интересная мысль на этот счёт. А.Энштейн, ещё когда был студентом, сказал: "Тьмы нет. Тьма - лишь отсутствие света". Что скажете по этому поводу?

0

79

Энка, в принципе можно сказать и наоборот)) кому как))

0

80

Вот здесь не согласна. Тени без света не бывает. Значит, свет точно есть.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?