Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?


Тьма или Свет?

Сообщений 81 страница 100 из 122

Опрос

Считаете вы себя темным или светлым? Или ни одно, ни другое?
Тьма

42% - 17
Свет

20% - 8
Ни то, ни другое

37% - 15
Голосов: 40

81

Энка, а свет без тени может существовать? и будет ли светом?

0

82

Типа, все познается в сравнении? :)

0

83

Энка, а разве нет?

0

84

Ну, да... :)

0

85

А Лукьяненко, все-же, читать стоит)

Благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе...
(С. Лукьяненко "Ночной Дозор")

Главная мечта Светлых о мире, в котором нет насилия и эгоизма, зла и ненависти. О мире, в котором всем людям и Иным живется легко, свободно и радостно. Где властвуют не собственные желания, а любовь и сострадание. Где все люди братья и друзья. В этом мире каждый должен поступать с другими так, как хотел бы чтобы поступали с ним.

Темные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывает своих глупых желаний окружающим. Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые. И все решаем сами за себя.
(С.Лукьяненко, В. Васильев "Дневной Дозор")

Для Темных главное — свобода. Свобода выбора, свобода действий, свобода мыслей. Каждый заслуживает того, чего смог добиться сам, собственными силами и устремлениями. Темным не надо придумывать глупых оправданий перед другими, а главное — перед собой, которые так необходимы Светлым. Если ты что-то сделал, на то была воля. Твоя воля. Независимая.

Зачем изменять мир? Он интересен и справедлив такой, какой есть. А люди — это всего лишь фишки в игре или источник силы, кому как нравится. Они на большее не годятся.

Темные, простите, не удержусь))
Тэм Гринхилл, "Прошу, позволь мне называться Темным"

- Я буду верным рыцарем Аст-Ахэ,
Я видел это сотни раз во сне:
За дело Тьмы идти вперед без страха
И битве на Астрале умереть!
Я так хочу быть мучеником слова,
Я так хочу чего-нибудь творить.
Я верю в мудрость тьмы и в Манвэ злого,
Я научился плакать и курить!

Мне лучше всего стоять на границе. И хоть и есть у меня темная сторона - обычно не стараюсь с ней бороться, ее можно использовать на благо принципов и идеалов Света ^_^

+2

86

Танис
+1)))))))
Соответственно, в Тенях, между Светом и Тьмой. Да будет Сумрак. А если говорить о выборе между Светом и Тьмой, приходят на ум строчки из "Мастера и Маргариты" Булгакова. Лучше Воланда об этом ещё никто не сказал.

0

87

Танис написал(а):

Я верю в мудрость тьмы и в Манвэ злого,
Я научился плакать и курить

:D Да-а, в тему)) Танис, насмешил) Вообще эту песню люблю))) +1

0

88

А я черт его знает что такое...

0

89

Говорят что я светлая... будем при держиваться этого мнения... хоть часто сомневаюсь... А вообще то светлый может и убивать и карать, а темный лечить и тому подобное...

0

90

Вот вам пища для размышления. Посмотрите на свет через тьму и наоборот, что вы увидите?
А вообще и свет и тьма нам нужны одинаково. В жаркий летний день мы стараемся спрятаться в тени, а зимой мы подставляем лица солнцу.
И вот еще что. Скажите мне почему есть понятие Зло во благо. Мы можем обманывать маленького ребенка, если его родитель погиб или они разошлись. Мы говорим ему Папа на далеко, на краю света... Или еще что то подобное. Но нет понятия добро во зло...
В общем не знаю как сформировать этот сумбур мыслей, надеюсь поймете.

0

91

свет и тьма - согласна, две равносильные стороны.
добро во зло? как правило, непреднамерянно.
благими намерениями выстлана дорога в ад, как говориться.

0

92

Тьма по сути своей не так уж и плоха. Все привыкли резко разлиать эти два понятия. И стереотип - свет - хорошо, тьма - плохо, имхо не верен. В свете тоже есть, скажем так, не совсем положительные и приятные стороны. Вспомнить хотя бы Дозоры Лукьяненко. Там по-моему он очень здраво об этом рассуждает.
Да и вообще тьма и свет - это всего навсего силы. Без одного не было бы другого и наоборот. Это как "+" и "-", фаза и ноль. Они не могут быть ни добрыми, ни злыми, ни плохими, ни хорошими. Они просто есть. И силам этим все равно, что про них говорят, что о них думают. Это люди окрасили их в эти цвета.  Это равносильно тому, как солнцу без разницы для кого светить. Оно просто светит. В нашем мире, где существует лишь бинарная логика трудно делать окончательные выводы и уж тем более говорить об их правильности или неправильности.

0

93

Я тёмный, тьма это что я выбрал, мой путь которым я иду, я не печален, я просто пуст, я не жестокий, я реалестичен, я не с тьмой, тьма сомной...

0

94

Да,я смотрю,стало модно обращаться ко тьме,типа я крутой,потому что темный...Скоро мода обращения к злу,тьме и т.п опопсеет,так как многие не идут поэтому пути,они следуют за кем то впереди идущим.
У меня нет претензий к тьме,во тьме-спокойствие,во тьме кто-то находит удовлетворение своих помыслов.Есть претензии к Хаосу,здесь все просто-будет Хаос-п*дец придет многим нормальным людям.
Сам я соглашусь в том,что луше пока остоваться нейтралом.Я буду следовать не Свету или Тьме,а внутреннему голосу.

+1

95

модно быть тёмным, а я особенныи и потому  тьму типа не выбираю, но притензий не имею.  бла бла бла...а вообщем-то имею людям мозг :x

0

96

Эсклор, угу, правильно мыслишь. Даже не знаю, с чем конкретно соглашаться - подписываюсь под каждым словом =))

Хотя, сама я вроде голосовала за Тьму - не воспринмайте всерьез, многое имеет свойство меняться. Правда, тогда я была уверена, что я действительно темная - может, так и было. Тогда что мы получаем?..
Именно.

Отредактировано Аэлис (2008-07-07 20:28:24)

0

97

Аэлис написал(а):

Эсклор, угу, правильно мыслишь. Даже не знаю, с чем конкретно соглашаться - подписываюсь под каждым словом =))
Хотя, сама я вроде голосовала за Тьму - не воспринмайте всерьез, многое имеет свойство меняться. Правда, тогда я была уверена, что я действительно темная - может, так и было. Тогда что мы получаем?..
Именно.

Да в самом деле ничего такого-следовать моде.Сам некогда болел готикой.А насчет моды,то можно следовать моде,пока она не опопсела,и не стала слишком раскрученной и популярной.Молодежь сейчас такая-следует моде,которая не модна в мире.Есстественно всем хочется быть супер-оригинальным.В этом плохого нет,а вот слепо идти на зов моды,как некие гламурята-это лажа...

0

98

А готика-то тут причем.Мы ребят о разных вещах кажется говорим

0

99

Инглум, при многом. Готика как состояние души - вещь не сказать, чтобы простая. Простое и широкоупотребляемое слово "депрессия" глубоко не до конца описывет нам это состояние. Так же, как и "любовь".

0

100

Есть претензии к Хаосу,здесь все просто-будет Хаос-п*дец придет многим нормальным людям.

да многие находят тьму именно в нём.. называеться это всё просто есть стадо баранов.. под названием "Серая Масса" и Пастырь который их ведёт человек.. который видит свою тьму, а они следуют за ним.. можно спокойно сказать, что уних своя логика отсуцтвует.. увы таковых очень много...

Тогда что мы получаем?..

Получаем то, что Тьма видимо не для тебя... как говориться каждому своё и нечего никому... (с)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?