Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?


Тьма или Свет?

Сообщений 101 страница 120 из 122

Опрос

Считаете вы себя темным или светлым? Или ни одно, ни другое?
Тьма

42% - 17
Свет

20% - 8
Ни то, ни другое

37% - 15
Голосов: 40

101

д какое там нафиг состояние, какой, души?! мне противно само приравнивание к темным человека который говорит о зле зачем-то, говорит о тьме ,как дани моде и оттого отвергает  ее во многом потоу , что она "опопсела" .
Человек говорит, что  много тёмных всего лишь хотят выделться, мол это выпендреж. а сам не замечет, как изо всех сил хочет вытолкнуть себя из массы  , пускай даже тех же, кто , якобы,  также лишь выделиться желает. Улыбательно это все.

0

102

я тоже темная, и на свет вылазить нихачууу!

0

103

Инглум, то, то ты описал - может и нехорошо по отношению к настоящей тьме (то бишь использование ее в рекламных целях))), но по крайней мере честно. Ну, разумеется, улыбательно ^_^. Но даже думать не хочется о "я убиваю этих темных во имя Света!". Разумеется, и об обратном тоже.

0

104

Я дитя Света...Свет в моей крови

0

105

Тьмы больше! а вы заметили, что тьмы больше всегда, а свет всё равно побеждает...

0

106

Я темная, и свое понимание тьмы вижу так: Тьма - путь эффективности и внутренней гармонии. Путь, не отвергающий ярко выраженные качества личности в угоду осуждающим их обычаям, а использующий их для достижения цели. Путь тех, кто предпочитает решение настоящих жизненных задач и проблем в бесконечной изнуряющей войне против себя самого. Путь, поддерживающий целостность самого ценного, что есть у каждого разумного существа - его собственной личности.
Наивно считать, что можно прожить свою жизнь, не причинив никому вреда. Самим своим существованием уже переходишь кому-то дорогу. Ты живешь - и отбираешь у другого глоток воздуха и кусок хлеба. Ты имеешь собственное мнение - и мир становится чуть более комфортным для твоих единомышленников, и чуть более недружелюбным для оппонентов. Ты действуешь - и мир меняется...для одних это оказывается благом, для других - злом.

0

107

Путь тех, кто предпочитает решение настоящих жизненных задач и проблем в бесконечной изнуряющей войне против себя самого

-Это и есть путь Света. У пути Тьмы таких терзаний нет. По определнию.

0

108

Года два назад выбрал бы Свет, но теперь скорее уж Тьма... Проголосовал за "Ни то, ни другое"...

+1

109

alva написал(а):

а я существо света))

я уж точно спорить не буду, ты для меня определенно светлая) я себя тоже к свету причисляю

0

110

Morfirin написал(а):

Года два назад выбрал бы Свет, но теперь скорее уж Тьма... Проголосовал за "Ни то, ни другое"...

удивительно, а я год назад выбрала бы тьму, кстати и выбирала вроде уже, а сейчас только свет

0

111

2 Яна
помоему путь тьмы слишком прост, он для тех кто не готов бороться

0

112

Сумрак. И не тьма и не свет.

0

113

tuzzer, в Сумраке находяться тени умерших. А серый, при наличии белого, приравнивается к чёрному.

Предлагаю убрать вариант номер три, как идиотский некоректный.

0

114

BlackNikola, спасибо, что хоть зачеркнул  :angry:

Этот вариант необходим, это - собственный путь тех, кто не хочет признавать себя существом Света или Тьмы. Особенно, если взглянуть на то, как популярен тут этот ответ.

0

115

Тьма

0

116

Я темное существо, вставшее на путь исправления :glasses:

0

117

Тот у кого есть мышление, выше тьмы и света, это очень приземленные понятия, другое дело добро и зло.. но тут тоже вопрос очень спорный))) Давайте не будем "детьми" и не будем рассуждать "что такое хорошо, что такое плохо!"=)))

0

118

"Ад и рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души.
                                         Омар Хайям
Мне кажется, что то же самое и в данном случае. Свет и Тьма, Добро и Зло так переплелись в душе каждого человека, что нельзя отказываться от первого, отдавая себя во власть второго. И наоборот. ИМХО.

+1

119

Ауринко написал(а):

"Ад и рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души.
                                         Омар Хайям
Мне кажется, что то же самое и в данном случае. Свет и Тьма, Добро и Зло так переплелись в душе каждого человека, что нельзя отказываться от первого, отдавая себя во власть второго. И наоборот. ИМХО.

Золотые слова!))

0

120

а я полосатый XD (как жизнь), мое настроение зависит от множества факторов

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Тьма или Свет?