Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » В.Редная ведьма (или что вы думаете о книгах О.Громыко)


В.Редная ведьма (или что вы думаете о книгах О.Громыко)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Просматривая фэнтезийные форумы, я заметила, что многие любители фэнтази почему-то не любят книги О.Громыко - мол, и вампиры и у нее слишком гуманные, и оборотни слишком человечные...А как считаете вы?

0

2

Лучше всего "Цветок камалейника". Там ни тех ни других. Но мир интересный.

0

3

Обожаю серию про Вольху Редную!! "Цветок камалейника" тоже читала, но как-то не очень :)
А многие не любят Громыко, потому что читают ее книги, как обычное фентези. А это несколько другой жанр. Иронии больше =)

0

4

Энка, я тоже в восторге =)
читала серию про В. Редную и "Верные враги", в процессе - ухохатывалась  ;)
..а еще у нее про Кащея рассказ прикольный....

Отредактировано _katana (2008-01-05 00:51:29)

0

5

Радогор
Энка
"Цветок камалейника", по-моему более взрослый, чтоли. И юмора в нем чуть меньше, чем в "Ведьме"
_katana
про кащея - это вообще прелесть)

0

6

Читала только "Верные враги". Понравилось. Хочу найти про Вольху...

0

7

Кара, а я наоборот... Не могу найти "Верные враги" (((

0

8

Кара
Энка
если устроит компьютерный вариант, то http://www.fictionbook.ru/ru/author/gromiyko_olga/  (Там и ВВ есть и про Ведьму))

0

9

Паганка, спасибище огромное!!

0

10

у меня есть эл. вариант книг про ведьму и ВВ, если кому нужно, могу залить на обменник.

Отредактировано _katana (2008-01-06 17:31:23)

0

11

Да, кстати, кто-нибудь читал "Плюс на минус"?

0

12

Громыко - очень хороший автор. ее не любят, потому что это чисто женский юмор =) хорошее все!  и "Ведьма", и серия рассказов про нее, и "плюс на минус" и цветок камалейеика, и про кащея, вопсчем все!

0

13

В полном восторге от всех ее книг))
И вампирчики с оборотнями мне очень даже нравятся))) на мой взгляд, в своем жанре она великолепна. Помню как таскала с собои Ведьму (у меня все книги в одной были) тяжело но без нее не могла))) В Верных врагах нашла свой постоянный ник :)
Жду с нетерпением нового сборника по Белории) Камалейник и Плюс на минус тоже очень понравились))

0

14

Liara написал(а):

В Верных врагах нашла свой постоянный ник

если это собственно Лиара, то я такой не помню  :dontknow:

0

15

Аэлис
А она там в самом конце, жена друга Вереса))

0

16

Пра бабушка или бабушка Вольхы))  Громыко.. это супер...  можно без памяти влюбиться в рыжую ехидную ведьмочку...  Это книги чтоб отдыхать от внешнего мира...

0

17

Обожаю) Трехтомник Ведьмы, так вообще уже истрепан буквально в никуда - или перечитывается, или находится в прочтении у знакомых)))
В Плюс на Минус очень стихи люблю.. особенно вот этот:

Посиди со мной -
                                 просто так, без пошлого…
В мраке за спиной
                                 вьются тени прошлого,
Лица, имена
                        смертью в память врезаны…
Нынче ты одна
                            мостик мой над бездною.
Дым двух сигарет –
                               крепкой и ментоловой,
Тусклой лампы свет
                                    высеребрил головы…
Мне не нужно слов
                                    и не нужно жалости,
Я к боям готов,
                              я привык к усталости,
Ввек не заслужить
                            мне покой упущенный…
Научиться б жить
                                не былым, а будущим.
…Полночь. Ветра шум
                                       
   плещется над крышами,
Посиди, прошу -
                               просто меня выслушай…

+1

18

Танис +1, мой любимый стих

0

19

Согласна,стишки хорошие,а вот сама книга как-то не очень понравилась. Мне больше Белория по душе)

0

20

Громыко обожаю!Как раз с её форумов сюда пришлепала!Книги её читала все-все,в том числе и рассказы с официального форума и последнюю - "Белорские хроники".
Книги с собой тоже иногда таскаю,но никто из знакомых в реале эти книги не читает и не любит,вот и пришлось через инет единомышленников искать.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Другие миры » В.Редная ведьма (или что вы думаете о книгах О.Громыко)