Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Фильм "Ведьмак" (Heritage Films, 2001)


Фильм "Ведьмак" (Heritage Films, 2001)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Произведения А. Сапковского экранизировали раньше не менее знаменитого ВК Дж. Р. Р. Толкиена. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом произведении польской киноиндустрии.

-1

2

Мне понравилось довольно таки.Природа там интересная,  и вообще манера сьемок своеобразная чтоли.Сегодня достал игру- изучаю.

-1

3

На мой взгляд в фильме сюжет немного "ускорен". Всё происходит слишком быстро. То ли дело сериал! Игру оценил, пришлась по вкусу.

0

4

Блин, кажется, мне надо срочно это посмотреть!!!!!!)))

0

5

Не позорьте!!!! После прочтение книга... это просто испытание.. для нервов...  :x

-1

6

Книги всегда отличаются от фильмов, и сравнивать книгу с фильмом по меньшей мере глупо и недостойно. Это как сравнивать достоинства лука и топора.

0

7

но хоть внешний вид персонажей могли сохранить..и логику событий... Геральт у них вышел тупым заметю.. очень тупым наемником!  который выполнит все за деньги... А где вы видели Лютика с бородой? Вы что издеваетесь.. да после просмотра этого фильма.. многие просто не захотели читать книги... это позорище...

0

8

Какой Лютик с бородой? Вы о чем, уважаемая? Щетина у него имеется, и это вполне вписывается в образ странствующего менестреля. Вы тут так пламенно восклицаете "не позорьте..." Разве Сапковский одобрил бы неудачную экранизацию?

0

9

сериал понравился- фильма пока не видел, может сегодня посмотрю

0

10

мое мнение не изменно это позорище... а что Сапковский.. думаю гонорар хорошая причина согласиться на подобное...

0

11

А я книгу не читал- все не могу в магазин сходить- не получается как-то.А сериаль всеравно прикольный был :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:  :tongue: :tongue:

0

12

Мне фильм понравился, сериал, правда, лучше (на мой взгляд) А книга есть Книга. не надо сравнивать, что хуже, а что лучше. Из фильма вышло неплохое фэнтэзийное кино, из Книги - Сага.

0

13

Гонорар? Гм... А вы знаете бюджет фильма?

0

14

Фильм - это просто нарезка из сериала. Я пока только одну серию видела, и как отдельное произведение мне понравилось. Думаю, не стоит увязывать фильм и книгу, сюжет, имена сохранены и хорошо.

0

15

Вот сижу и думаю - качать сериал или не качать?
Посоветуйте, стоит ли место на компе забивать.

0

16

Не знаю, я скачала и не очень жалею. Первые две серии понравились))

0

17

Ладно, потом скачаю)) А то проблема разрешилась тем, что последнее место было добито очередным аниме)) Как только место освободится - так сразу))

0

18

Фильм - одно название. Так, жвачка премерзкая на один раз. Невнятные актёры, декорации, эффекты и, уж подавно, монстры. Что ж, надеюсь CD Project всё-таки выполнят своё намерение и снимут достойную экранизацию.

0

19

Книгу не читала, а фильм очень понравился. Всё.

0

20

Ethil написал(а):

Хотелось бы узнать ваше мнение об этом произведении польской киноиндустрии.

Этот фильм пригоден к просмотру в формате телесериала. Особенно это заметно после просмотра односерийной версии фильма, - куча эпизодов отсутствует, иной раз, невозможно понять, что и откуда. И не удивительно, - ведь односерийная версия - обыкновенный монтаж, - взяли куски сериала, потом склеили. Ну, а в сериале - всё более или менее логично. С технической точки зрения, разумеется, ничего заоблачного, - каков бюджет был, таков и фильм получился. Однако, считаю, что создатели фильма сумели выжать максимум из возможного. В общем, посмотреть - можно. Даже не без удовольствия. Однако фанаты книг о Ведьмаке, как бы сказать покорректнее, восторга не испытывают, считают, что киношники сделали отсебятину. Как-то так.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » Фильм "Ведьмак" (Heritage Films, 2001)