Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фантастика » Метро 2033. Наше будущие или, слава Богу, фантазия автора?


Метро 2033. Наше будущие или, слава Богу, фантазия автора?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В этой книге, написанной Дмитрием Глуховским, описываются события относительно не далекого будущего.
Произошла ядерная война. В Москве и предположительно в других городах, где есть метро, выжили люди только успевшие укрыться в метро. Метро теперь их дом, их мир. Каждая станция независимое государство или союз государств. Артем, главный герой, был из Содружества ВДНХ. Не понятная угроза нависла над его станцией и всем метро. Черные. Это люди сумевшие выжить на поверхности и мутировавшие под воздействием радиации...

+1

2

Фантазия-то фантазия (хотя и немаловероятная). Но в финале есть доля горькой правды. Мы скорее уничтожим себя сами, чем дадим кому-то другому спасти.

+1

3

Радогор+1. Самое главное что в конце книги пригодятся факты говорящие, что атакуй нас америка, или не нас, все равно достанется больше всех России. Даже страшно становится. Я лично живу в Уфе. И у меня в городе нет ни метро, ни бомбоубежища, во всяком случае я не слышал о нем. А у меня друзей дигеров хватает, что бы знать есть оно или нет. То есть коснись что то один город миллионик просто исчезнет с лица Земли. Реально страшно

0

4

Прочитала с удовольствием, жду, когда появится возможность прочитать "Метро2034" 
Вообще, интересная тема. Фантасты разных стран мира (Особенно в США в годы холодной войны) описывали возможность и невозможнсть выживания группы людей после ядерного взрыва в бомбоубежищах, специальных бункерах или в метрополитене. Наконец-то и наши добрались. Полноценное произведение. Хорошо бы и дальше развилась тема пост-ядерного мира. Вспоминается С.Т.А.Л.К.Е.Р.  и выставки в музее современного искусства. Но что дальше? Вдруг  это станет реальностью через каких-то 20-30 лет, и как тогда теоретически будет жить/выживать человечество? Каким станет мир, на который мы смотрим сейчас?

0

5

Захар Треми написал(а):

И у меня в городе нет ни метро, ни бомбоубежища, во всяком случае я не слышал о нем.

Бомбоубежища у вас в городе есть точно. В том и дело, что ты просто о них не слышал. Так что тут даже не переживай ;)
А книжка меня заинтересовала. Надо будет прочитать.

0

6

Мне вот интересно, было ли кому-нить страшно, когда вначале описывалось вторжение крыс? Я люблю этих создний, но мне было реально не по себе.. Мурашки и холод жуткий... И мерзко...

0

7

так , ниче не знаю, жду игру

0

8

Меня больше напугали библиотекари и черные.
Инглум, игра убъет всю суть книги, лучше сначало прочти книгу

0

9

А возможно ли вообще появление каких-то общин... Перед взрывом будет хаос, после хаоса будет дикость, после дикости - личные счеты... В этом беда больших скоплений людей(

0

10

Танис, это проблема все человечества.

0

11

та ну господи.Не думаю что если я сначало постреляю чуток, а потом прочку книгу, то от этого она покажется мне хуже чем она есть.Если так, то грошь ей цена.

0

12

Захар Треми, именно поэтому будет даже хуже, чем у автора.. страшнее и проще

0

13

В принципе автор учел этот момент. Если вспомнить те войны что были в начале.

0

14

Начала читать. Пока нравится. Затягивает...

0

15

Да, дествительно заставляет задуматься... Иногда едешь в поезде, смотришь на стены туннелей и вспоминаются события из книги. Вообще  страшно, потому что вполне вероятно, что такое может произойти. Не знаю, выжила бы я в таком мире...

0

16

Прочитала я больше половины книги.Это первая прочитанная мной книга на такую тему, не считая книг о Иеро. Надо признать она  меня если не напугала, то опасения внушила. Особенно было неприятно читать про мутантов с Филевской. Я живу на этой ветке на Кунцевской. В 15 минутах езды от метро. Еще, как сказала Танис пугает проблемма разобнощти людей. Даже уничтожив Землю, они не перестали собачится между собой. Казалось бы, в метро какая разница какая у тебя вера, национальность, коммунист ты или нет. А люди везде остаются людьми... в плохом смысле этого слова.

0

17

Ardna
Вот именно, что люди остаются все теми же тварями) Честно говоря, не черные (которые в итоге оказались всего-навсего новой дружелюбной расой, ссори за спойлер), не мутанты и мистика всякая пугают. Бояться надо людей, потому что это - самые жестокие и опасные существа.

В тему постапокалиптического мира, тему которого искренне люблю, воть

0

18

Да , книга зацепила ..
Нравятся мне такие вещи)))
А вот продолжение "Метро 2034"мне не понравилось((((, видимо ждал от него большего((((
да и продолжением это сложно назвать(по большей степени связывает только тем , что действие происходит вновь в метро(но на других ветках))

0


Вы здесь » Забытый Храм » Фантастика » Метро 2033. Наше будущие или, слава Богу, фантазия автора?