Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Библиотека знаний » Черный список


Черный список

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Какие бы книги вы не советуете читать

0

2

Перумова, абсолютно всё. Редчайшая бездарность.

+1

3

Ethil  +1

От себя добавлю: не Перумов -зло! Моск зохавает не Ктулху, а русские детективы. А Донцовой и прочими можно зимой печку растапливать, ИМХО

0

4

Боюсь, мой плюс не заслужен. Я имел ввиду, что не люблю всё у сего бумагомараки.

+1

5

Хм... Этиль(прошу простить) ваше мнение конечно понятно, но все таки не нужно оскорблять автора. На это есть две причины.
Причина первая. Как многим не нравится Перумов, так многим нравится и ваше высказывания могут оскорбить их.
Причина вторая. Для того что бы осуждать кого то, нужно сделать хотя бы отдаленно похожее. У Перумова огромная толпа поклонников. У вас есть такая толпа? Помоему нет. Впредь прошу быть более аккуратным в высказываниях

0

6

Ethil
+1 Полностью согласен - Перумов редкая бездарность!
Захар Треми
Количество поклонников не показатель. Представьте идет человек в книжный магазин, не зная никаких авторов. Видит - красивая обложка и надпись "Ник Перумов". Есстественно человек купится на обложку, а так как он ничего из фэнтези не читал, то Перумов мега-гипер-супер-пупер, и.т.д. Количество не всегда означает качество.

+1

7

DANKRI, полностью согласен. Уважаемый Захар, я не хотел никого оскорбить, но приведу один пример. Наверное Вы знаете дилогию Империя Превыше Всего. Автор на своем форуме писал, что знает немецкий. Написать Sieg(победа) в традиционном наци-приветствии как Zieg(старонем. коза) - это смешно. А Vaterland как Faterland?

0

8

Этиль, Данкри(прошу простить). Я так думаю это будет последний пост ли нужно открывать новую тему.
Теперь по сути. Этиль, я не читал названой вами книги. Но я в полном восторге от Летописи Разлома, Гибели Богов и Семи Зверей Райлега(к сожалению оставленной на половине по техническим причинам).
Данкри. Ваш пример с покупателем ясен, но не факт что человек начнет плеваться. Я сам между прочим так наткнулся на Перумова. Так как говорится фифти фифти и даже тер.вер. не нужна. А второго пункта ни кто не отменял. Можно сказать не понравилось, но что бы назвать бумагомаракой нужно для начала самому что то написать, да так что это еще взяло издательство. Я точно так же могу плеваться от Г.П. но автора ни за что не оскорблю просто потому что она женщина и не смотря на качество она предложила что то новое. Так что прошу вас быть более аккуратными в высказываниях.

0

9

Присоединяюсь к числу нелюбителей Перумова. Но Захар тоже прав, на вкус и цвет, все-таки... лично я терпеть не могу Перумова за его продолжение колец. Особенно - за его продолжение ВК. Все-таки как он бы не был велик - обычный и весьма посредственный фанфик не стоило издавать. Тем более, если говорить уже об издательствах, который подписали что-то наподобие "он сравнялся с автором оригинала". А чтобы взяло издательство - путей несколько.
1) Заплати - и тебя издадут.
2) Используй связи - и тебя издадут.
3) Будь модным - и тебя издадут (какой бы бред ты не написал)
4) Используй модную идею - и тебя скорее всего издадут.
5) Понравься редактору - и, может быть, тебя издадут.

К огромному сожалению, сейчас очень популярны первые три метода(

+1

10

Танис +1

0

11

Насчет Перумова.. он мне не понравился.. слишком трудно читать... слишком кроваво.. как на меня.. А вообще то не стоит оскорблять если не нравиться...

0

12

ребята, давайте жить дружно)) у всех есть право назвать кого угодно бумагомарателем точно так же, как и назвать кого-то божьей искрой - это одно и то же, если представить модулем. и у каждого есть право с этим не согласиться)) главное уважать друг друга))

+1

13

alva +1
Да, не люблю Перумова. Да, считаю его весьма посредственным автором. И зубы ему на Мандосе не зря выбили. Но у него есть одна приемлемая вещь -Гибель богов. Ну и разве что Дочь Некроманта. Остальным с крайней брезгливостью печку топить, не более. Не логично, тягомотно, излишне надуманно, нет чёткости описания ни мира, ни характеров героев. Нет Аристотельского согласия.
Товарищи! Да фиг с ним, с Перумовым!!! Вы скажите, как Вам Маринина?? бррр.....

0

14

Да, согласен с Shadowdragon. Я вообще коммерческую литературу за литературу не считаю. Только много её в последнее время развелось. Все мы знаем Перумова, Роулинг и т. п., но ответьте, вы когда-нибудь слышали об Игоре Поле? Или о Павле Корневе? Они пишут не хуже и имеют не по одной книге!

0


Вы здесь » Забытый Храм » Библиотека знаний » Черный список