Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)


Одинокий Дуб (начало)

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Холодный и необычайно сильный ливень тяжелыми каплями впивался в балахон путника.Спустившись с гор, название которых он никогда не слышал, одинокий скиталец слишком устал чтобы попытаться сориентироваться в местности.Еще  два дня назад он заметил, что земли эти ему совсем не знакомы.Ждать рассвет уже не было смысла.Черно-серое небо буд-то навсегда поглотило день.Путаясь в собственных мыслях, натупая на грязные, чавкающие от влаги края одежды странник в который раз споткнулся и кубарем покатился к подножью горы.Вскрикивая от ударов о камни ваступающие на кользком подобии тропинки горестранник наконец врезался во  что-то масивное.
Инглум перевернулся на спину.Собрав остатки сил он стянул с головы капюшон, в этот момент очередная вспышка молнии располосовала тучи, но густая паутина ветвей, щедро окутаная листьями не позволила ослепить уставшие глаза.Могучее  дерево  не проускало ни одной дождевой капли.Путник избавился от мокрого балахона и погрузился в грезы.
Ветер понемногу успокаивался и тихий шелест листвы умиротворял воспаленное сознание.

0

2

А дождь все падал... Постепенно из мягких шелестящих звуков начали вырисовываться более резкие, словно в в воздухе танцевали маленькие крылышки. Хотя, может, это были большие крылья, просто они были очень далеко. И в самом деле, звук становился громче. А потом внзапно исчез, но совсем рядом с путником раздался холодно-металлический, но приятный голос:
- Ты первый, кто пришел сюда за много лет, странник. Когда-то это было священное место... Теперь же не более, чем сказка для детей. Тебе ведь хотелось бы сидеть под этим дубом, наслаждаясь прекрасной музыкой и волшебными напитками? Это возможно. Помоги нам вернуться. Нам и нашим друзьям...
Он наконец смог открыть глаза, но никого уже не было рядом. Лишь в шелесте листвы слышалось: "Помоги нам вернуться...".

0

3

Глум встал  на ноги и тут же чуть не свалился на землю.Все тело ныло, словно побитое палками.Опреревшись о ствол дуба, странник принялся искать взглядом свою потрепаную одежду.Балахон лежал на корнях неподалёку, к тому же он был уже практически сух.Похрамывая вниз со склона, поближе к равнине одиночка рассматривал  незнакомый пейзаж.Южнее, там где долина усыпана полевыми цветами, начинается роща, а пойдя  на восток скорее всего прийдешь к водопаду.Где-то там из скал в небо уходит едва заметная лента радуги, похоже что в этом месте действительно в воздух попадает много воды.
Немного поразмышляв, Инглум пошел на восток.Спускаясь со склона, он не мог избавиться от мыслей о странном видении.Такого с ним еще не было никогда. Если это дерево действительно святое место-думал путник, - то о нем долны знать люди.
*Хорошо бы пообщаться с кум-нибудь, хотя...* - тут Глум провел взглядом по местности -* откуда мне знать как тут относятся к незнакомцам, да и есть ли кто в этих краях*
Будучи довольно осторожным, Инглум пытался  продумать разные ситуации, которые могут возникнуть на пути, но одно он понял точно- необходимо найти человека, который знает местность и сможет ответить на все вопросы, волнующие странника.

0

4

У водопада Глума ждал незнакомец. Нет, не то чтобы он ждал именно его - он ждал всякого, кто спуститься с гор в этих местах. На нем была поношеная и грязная льняная туника, сам он был давно не брит и особым дружелюбием не лучился. Рядом с ним была простая переправа - деревянная платформа, с двух сторон привязанная к берегам. Увидев предполагаемого клиента, он крикнул:
- Эй, парень! За 8 медяков переправлю на ту сторону! Здесь течение быстрое, сам бы не переплыл, даже если бы умел.
Очевидно, он считал это хорошей шуткой.

Отредактировано Аэлис (2008-04-21 15:05:27)

0

5

* Ага, вот и местные *- подумал Инглум.Следовало бы быть поаккуратнее с незнакомцем и потому Глум попытался не хромать дабы не выдать свое физическое истощение.
Подойдя ближе к парому путник начал разговор.
- Знаешь, хоть я и не расслышал сколько ты хочешь за переправу,но переспрашивать не стану, ведь денег у меня нет...
Что скажешь?.

0

6

- На нет и суда нет, - ответил мужик, не двигаясь с места, - Бесплатно только бабам с детьми. А ты, вроде ни на то, ни на другое не похож. - Он снова засмеялся. - Ну ладно, в виде исключения перевезу за пару глотков чего-нибудь крепенького. Прохладно тут, ты не находишь?

Отредактировано Аэлис (2008-04-22 00:04:40)

0

7

Дождь падал тяжелыми густыми каплями, и Кассандра, тихо ненавидя все, хлюпала по равнине. Какой черт дернул ее передвигаться таким макаром, она не знала. Нужно было поскорее добраться к Заставе и обьяснить свое долгое отсутствие. А что обьяснять? Что она заблудилась и, кажется, третий раз вышла на это место? Рассказывать, как она выцыганила у фермера кусок хлеба и флягу рома, чтобы не умереть с голоду, и попутно захватила с собой карту местности? Да кто будет слушать ее лепетания? Кассандра, нахмурившись, шла дальше. Надо было торопиться, а видно почти ничего не было. Разозлившись, девушка яростно топнула ногой, но этим только окатила себя грязной водой. Негромко выругавшись, она двинулась туда, где виднелся огромный развесистый дуб.

0

8

Вспышка молнии осветила верхушку дерева. Оно практически не отличалось от других деревьев - разве что было невероятных размеров. Его листья не пропускали никакую влагу, под ним оставалось сухо и безветренно. Узловатые корни выступали из земли, образуя подобия скамейки. Может, даже желуди этого дуба были съедобны - просто сейчас для них не сезон. Вобщем, рай для уставшего путника.

0

9

Да, это было поистине чудом - в такой проливной дождь найти такое уютное и сухое место. Кас села у подножия дуба. Приятно было вытянуть уставшие занемевшие ноги. Доев оставшийся кусок хлеба, она глотнула из фляги. Жидкость была на редкость паршива, горло жгло, а вкус отдавал железом. Скривившись, Кассандра подавила в себе желание выкинуть флягу с ромом, зная, что она может еще пригодиться. Хотелось спать. Девушка устала за несколько дней пути, но пока были сиы, нужно было двигаться дальше. В любом случае надо добраться до Заставы раньше Левина, иначе смысл этого путешествия сходил на нет. Она открыла рюкзак и достала оттуда небольшую шкатулку. То, что находилось в ней стоило Кассандре огромных усилий, достать это было не под силу многим. Она смотрела на безделушку с чувством гордости и сарказма. Из-за такой маленькой вещицы становится вопрос о чести большого человека. Хмыкнув, Кас положила шкатулку обратно в рюкзак, немного помассировала ноги и поднялась. Время поджимало.

0

10

К тому времени, как Кассандра вышла из-под дуба, небо посветлело и стала видна дорога, идущая с запада и у реки поворачивающая на юг. Она была довольно широкой, нахоженной и Кас решила идти по ней. Пройдя несколько шагов, она обернулась, чтобы посмотреть на свое временное пристанище, но дуба не было видно с дороги из-за гор, стоящих под небольшим углом.

0

11

"Как будто его и не было," - девушка пожала плечами и двинулась по дороге. "Интересно, - оглядывалась она по сторонам. - Живет ли тут кто-нибудь поблизости?" Неплохо было позаимствовать у кого-нибудь лошадь, да и вообще разузнать, что тут и как. Неожиданно, Кассандра вспомнила про свою карту и, порывшись в рюкзачке, снова внимательно всмотрелась в нее. Странно, на карте эта дорога обозначена не была. Возможно, этот вариант устарел? В глазах Кассандры вспыхнул огонек азарта. Интересно... Что будет дальше?

0

12

Девушка все шла по дороге, река блестела невдалеке, показывая, что Кас движется на юг и немного на восток. Чуть дальше поднимались высокие деревья - сосновая роща, вроде бы обычная, примыкала почти вплотную к реке, уже немного приумерившей свое течение, и дорога тонкой полосой проходила между ними. Невдалеке стал виден мостик - белый, навесной. Очень красивый.

Отредактировано Аэлис (2008-04-22 21:45:51)

0

13

Кассандра аж подскочила от радости, увидев впереди мост. Наконец-то можно будет перейти реку и направиться непосредственно к порталам, казалось, что там не так уж и далеко.
До мостика она почти добежала и остановилась, заглядевшись на воду - она была прозрачной и чистой-чистой. Кас умыла лицо и руки, сделала несколько глотков и уже собиралась идти дальше, как вдруг ей почудился стук копыт. Она замерла и прислушалась. "Нет, показалось," - подумала она и перешла мост.

0

14

За мостом дорога продолжалась. Немного на восток - и разветвление. Один из концов шел на юг, к высокой, гибкой траве, другой, менее натоптанный отходил дальше на восток, к видевшемуся вдали мрачному сооружению. Высокая черная башня словно бы насмехалась над плоской местностью, тем более что никаких деревьев поблизости не было. Вокруг нее все было еще что-то; но с места, где стояла Кассандра было не разглядеть. Девушка остановилась в раздумьи - куда пойти? Вперед к неведомой опасности, или направо, теряя драгоценное время? Глядя только вперед, она уже не увидела, как крепкий каменный мост превратился в то, чем и был - несколько полусгнивших деревях, не выдержавших бы и ребенка.

0

15

"И почему девиз моей жизни получается "Была не была!"?!" - думала Кассандра, поворачивая на дорогу чуть левее.
В конце концов, там какая-то башня, возможно, там какие-то люди, а уж с людьми она работать умела. Во всяком случае, так наверняка будет короче...

0

16

По мере приближения к башне практически у любого существа возникла бы уверннность, что никого живого здесь нет. Небольшие черные штуки, неразличимые издали, оказались крестами, некоторые из них упали, некоторые просто перекосились, но видно было - это место давно заброшено. Дорога же шла прямо к воротам наверно, некогда оборонительного сооружения. И судя по витающему рядом запаху, некоторым могил не хватило. Из стен выступали штыри с висящим веревками, некоторые были оборваны, на некоторых болтались скелеты, на одном - даже полурасклеванный воронами труп...

0

17

Пахло затхлостью, грязью и разложением. Кассандра хмуро пробиралась через эдакое кладбище, тихонько ругаясь. Местечко было жуткое, наводило отвратительные впечатления, а иногда по коже пробегал мороз. Кас посещали странные мысли - с одной стороны здесь действительно скорее всего никого нет, с другой - какое же нормальное существо может здесь находиться?!
Тем не менее она напряглась. Все мышцы были натянуты как струны, Кассандра ступала осторожно и бесшумно, вслушиваясь и всматриваясь во все, что происходило вокруг. Она подходила к башне. На всякий случай Кассандра достала из-за сапога кинжал. Мало ли что...
Воротничок намок от пота.

0

18

- Куда-то собралась, красавица?! - окликнул ее мужской голос. За спиной девушки стоял большой бородатый мужик и гнусно ухмылялся. Вскоре показались его дружки - такие же гнусные и бородатые, у каждого в руках было оружие - в основном ржавые, но все же довольно острые тесаки, но попадались топоры и мечи. Единственное  казалось несомненным - они были живыми.

0

19

За несколько мгновений Кассандру посетила целая череда эмоций: сначала она испугалась до полусмерти и похолодела, следущей пришла злость за то, что они подошли сзади и так неожиданно появились. Потом пришло обыкновенное разочарование с примесью сарказма - там, где она росла, мужчины были только такими. Только положе - не задерживались на этом свете.
Девушка медленно развернулась и завела руки за спину, спрятав в рукаве кинжал. На лице расплылась елейная улыбка.
- Неужели девушка не может спокойно прогуляться по такой чудесной погодке? - промурлыкала она.

0

20

- Ага, гуляешь, ври больше. Каждый знает - Черная башня - территория Кабана! Правда, парни?! - "парни" ответили дружными криками. - Вобщем, пойдешь с нами.
Бандит уверенно направился к девушке, не убирая, впрочем, тесака.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)