Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)


Одинокий Дуб (начало)

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

К дубу подошла Анаса, серебряные волосы заплетены в длинную косу, скрепленные серебряным кольцом, и создавалось впечатление, что волосы девушки ничем не скреплены.  За спиной виднелась рукоять клинка. В белом охотничьем костюме, Анаса очень выделялась, но ее это не волновало, это был ее цвет.   Девушка звала свою волчицу.. которую уже давно не видела и не чувствовала….

0

22

- Ээй, ребята, - запротестовала Кассандра, отскакивая на шаг назад. - Кто такой Кабан? И почему это его территория? И куда вы меня хотите забрать?! А то я девушка неместная...

0

23

Какраз в это время  диалог паромщика и  Инглума подходил к концу.Беседа казалась обсолютно бессмысленной.Глум был крайне истощен и сил на споры не хватало, к томуже откуда ему было взять деньги на переправу.
Дальше все произошло как-то само сабой.В тот момент, когда собеседник в очередной раз указал пальцем в сторону бурлящего потока и добавил, мол "если не по карману, то плыви" странник словно одичал: в одно мгновение он впился рукой в кодык бедолаги и резко потянул голову жертвы вниз.Удар коленом в лоб заставил паромщика отлететь всторону, а само падение тут же окончило поединок.Ударившись затылком о гранитный камень у самой воды человек расстался с жизнью.

0

24

Анаса
При ее приближении дуб зашелестел всеми ветками. Он был так рад приветствовать давно забытую подругу! Но все же он чувствовал ее печаль. Старался ее успокоить. Тихо-тихо говорили листья о прошлом, громче - о настоящем, и воспевали прекрасное будущее светлой расы. Он хотел бы помочь своей хозяйке - но не знал как. Если бы только она рассказала ему, где она была, что с ними со всеми...

Инглум
В вещах паромщика Глум обнаружил карту, деньги (видно, предыдущий сбор) и немного еды. Осталось только переправится на другую сторону... Здесь путник столкнулся с неразрешимой дилеммой. Сейчас он был очень слаб, а чтобы вытянуть веревку при таком бурном течении требовалась недюжинная сила.

Кассандра
- Ах, ты не местная! - загоготал бандит, - Оно и видно. Деревенские сюда и близко не ходят, обученные, - он махнул рукой в сторону полурасклеванного трупа, за который вновь принялись вороны, - Вобщем, пошли, там мы тебе все расскажем, - парни снова рассмеялись.

0

25

- Да? Негоже девушке расхаживать с несколькими взрослыми мужчинами... - Кассандра ухмыльнулась. - Но обстоятельства убедительны, - добавила она, покосившись на тесак в руках главаря. - Как тебя хоть зовут-то, милейший?

0

26

Девушка улыбнулась прислушавшись к дубу…
- спасибо, не волнуйся.. просто исчезла моя волчица я ее не чувствую… мне кажется она ушла с этого мира…или ее забрали не знаю.. вот сейчас ищу… ее след вел сюда.. хоть и слабый…но возле тебя. Столько следов.. что я ее боюсь не найду…

0

27

Глум  же сидел у трупа паромщика и спокойно рассматривал карту держа ее  в правой руке.Левой он шарил около себя и наконец выбрал камень поострее.Не отвлекаясь от изучения местности по карте  путник  несколько раз вознес камень над головой трупа.

Несколько мгновений позже он уже  пил густой черный поток крови , что исходил из свежей трещины у виска паромщика.Теребя зубами плоть у раны, оттягивая кожу, отслаивая ее от кости - по всякому вампир  пытался усилить приток крови, но сердце уже давно не билось.

Напившись жизненного сока Инглум выпрямился  над телом.Увеличеные, черные зрачки метались из стороны в сторону, но никого замечено не было.
Сбросив труп в горный поток, носфеу уверенно шагнул на паром.

0

28

Кассандра
- Крот, - представился бородач.
Бандиты не стали уводить девушку далеко, направившись... к воротам в крепость. Очевидно, главарь был абсолютно сумасшедшим существом, потому как даже его ребята немного побаивались Черной башни. Внутри было необычно тихо - только отдавлись эхом шаги вошедших. Камень, из которого было построено сооружение, наверно, был гранитом, но каким-то странным - по своей природе он был черным, и из-за этого было очень темно. Младший из банды - парнишкалет пятнадцати - зажег висевшие на стенах факелы и весь первый этаж стал виден. Никакой мебели там не было, только винтовая лестница, пронизывающая всю крепость с верхнего до неизвестно какого нижнего этажа - второй ее конец уводил вглубь, по землю. Именно туда процессия и направилась.

Анаса
Дерево снова зашуршало, на этот раз обрадовано. "Я покажу тебе, всех, кто здесь был, хозяйка" - слышалось в ветре, - "Подойди, коснись меня - я открою все, что знаю".

Инглум
Переправившись на другую сторону, демон увидел невдалеке поднимающийся дым - признак жилого поселения. И точно - на карте оно было отмечено. С одной стороны, Глум уже пообщался с одним местным, и обнаружил, что не слишком-то они дружелюбны. С другой - все же интересно узнать подробности о странном дереве, узнать, куда ведут три портала. Надо ли ему спешить, чтобы исполнить наказ тихого голоса? Да и надо ли испонять? И чье же, чье это было послание?

0

29

Анаса сняла перчатки и коснулась ладонью, коры дерева, закрыла глаза.. наполняя ладони энергией… Серебряные нити сплетались в сложный узор и оплетали дерево…

0

30

Дуб откликнулся сразу же - разум Анасы наполнили картины, звуки, запахи, все, что могло воспринимать дерево. Сначала были счастливые дни процветания - среди веселящихся драконов и друидов Анаса несколько раз узнанвала себя. Потом наступили сотни лет запустения - трава сменяла траву, лето - весну, дождь - снег. И вот, совсем недавние события, развеявшие печаль старого дуба - на землю перед ним опустилась Серебрянная драконесса. Она поведала ему об ошибке их брата, о том, что снова им не дадут житья мимолетные мотыльки, ужасные в количестве. Она сказала, что им всем понадобится помощь, но найти ее будет сложно, и что пока поселится в соседних горах и будет следить за проходящими мимо. Затем дерево рассказало, как мимо него проходила большая волчица, отдыхала под его ветвями, искала хозяйку, и он направил ее к Серебрянной. Потом мимо него проходил демон, истощенный, но хранящий древнюю силу. Его Серебрянная сочла достойным и просила о помощи. Затем мимо проходила девушка-мотылек, ее дуб не удостоил особым вниманием. Больше никого.

0

31

По мере продвижения Кассандра успела немного разговорить недоверчивого Крота. Сначала они сошлись на том, что винтажные лестницы - это ужасно неудобно и вообще чуть ли не бич современной архитектуры. К своему удивлению, Кас отметила, что он не так уж и туг насообразительность, как показалось сначала, хотя и не поэт-романтик и не ученый алхимик... Однако следил Крот за ней пристально. Как бы она не разливалась трелью, пытаясь его заговорить, он был довольно внимателен - когда Кассандра чуть было не упала, он моментально подхватил ее руку. И все же нельзя было сказать, что это просто вежливость, ибо такие слова не очень гармонично вписываются в такую натуру...

0

32

Еще пару часов и солнце будет в зените.Земля практически вылохла, но воздух остался по утреннему свежим.Легкий ветерок  нес запах дыма, тм самым подтверждая, что неизвестный поселок уже совсем не далеко.
Соберая ногами с трав остатки росы  Инглум брел на севоро восток.Минуя тропы, но не выпуская их из виду он постепенно пересек низкий горный хребет, спустившись с которого вампир заметил некое скопление каменных глыб и просебя отметил ,что это хорошее место для укрытия, которым он сейчас воспользуется.Балахон уже совсем высок и серая темно-серая ткань его отлично сливалась с камнями.

После недавнего завтрака вампир довольно неплохо чувствовал себя.Кровь подарила ему свежий запас сил  и неккоторую уверенность в себе.Словно в засаде Инглум застыл средь обломков скал, он закрыл глаза и оперевшись поудобнее о камень мысленно вернулся к образу паромщика.В сознании вспышками появлялись чужие воспоминания, лица и имена приятелей его недавней жертвы.
Постепенно виденее становилось все отчетливее, носферату даже чувствовал запахи и слышал  все что слышал убитый им.

Логрок, так звали паромщика.Последние два месяца он жил в селении неподалёку, причиной этого послужило то, что в городах и более крупных селениях он давно заслужил висилицу.Промышляя ограблениями стариков и женщин он качавал из града в град.Теперь же он осел в жабьем поселке- там ему без труда удалось найти себе достойную компанию.Раз в неделю он относил награвленую выручку в заброшеную дозорную башню.Сегодня у парома он должен был встретить своего приятеля и вместе с ним пойти к главарю, но случилось то, что случилось. и теперь он сам стал добычей.

Инглум открыл глаза и вытер пот со лба.Суженые зрачки постепенно приняли нормальную форму, а дыхание стало размереным, его тепм ускорился до человеческого.Теперь можно было продолжить путь.

0

33

Девушка отняла руку... на последок прошептала маленькое заклинание… наполняющие дерево энергией…
- Милый друг это тебе подарок… хоть ты и древний… но все ж тебе нужна энергия… чтоб продлить жизнь.. спасибо…

Девушка приняла истинный облик и отправилась на поиски серебряной….

0

34

Кассандра
Наконец, после долгого спуска они добрались до короткого корридора и затем двери. Возле нее Крот слегка замялся - то ли не хотел открывать ее, то ли успел привязаться к случайной пленнице. Однако под уже слегка подозрительными взглядами шести пар глаз он все же постучался.
- Да, - ответил холодный безэмоциональный голос. Крот открыл дверь.
- Господин... Тут это... Девицу поймали. Что с ней делать-то?
- Пусть войдет.
Кассандру подтолкнули к проему. Подземное помещение казалось рабочим кабинетом начальника казармы. Шкафы с разной дребеденью, стойки с оружием, у стены - стол. За ним сидела фигрура в полуплаще, лицо не было закрыто, но разглядеть его не удавалось, слишком мало было света. Его внимательный взгляд ощущался почти физически.
- Ну что ж, проходи, садись, - с легкой насмешкой пригласил голос, - Здесь меня называют Кабаном. А как именовать столь прелестное создание?
Одновременно с речью он махнул рукой, приказывая бандитам удалиться. Крот слегка задержался в дверях.

Инглум
Сейчас он выглядел как обычный странник  - его внешний вид не должен был привлечь внимание, хотя, в принципе, его вид мог быть любым - внимание он все равно привлек бы. В такой глухомани любое шевеление - новость на полгода, сейчас же в единственной таверне, точнее у одного из сельчан дома, обсуждали только Кабана и его банду.  Но Глум, только подходивший к деревне пока об этом не знал. На окраине деревеньки в огороде копалась немолодая женщина, мальчик чистил тяголовую лошадь, чуть дальше был слышен детский смех.

Анаса
По точному направлению дуба она вскоре пришла к одной из высоких скал. Под самой верхушкой была пещера, забраться туда вручную было практически невозможно. Не очень-то благоразумно устраивать жилище там, куда без особых способностей не войти, хотя, конечно, довольно-таки безопасно. Анаса оглянулась по сторонам, выискивая, не видит ли кто и взлетела на ровную площадку перед пещерой. Ее уже услышали, под ноги кинулась Артемис, соскуившаяся по хозяйке, а в глубине пещеры, стояла, прислонившись к стенке, высокая девушка.
- Приветствую, сестра. Рада видеть подкрепление.

0

35

- Я не подкрепление... - Анаса все же склонила голову в приветствии... приняв снова человеческий облик Анаса наклонилась положила на ладонь ей на голову. Прошептав  несколько слов. Артемис зарычав встала возле  Анасы. – Я просто искала свою волчицу… Но раз я ее уже нашла, я готова помочь вам чем сумею.
В голосе девушки звучал холод, не очень она любила своих собратьев… И сотрудничала с ними крайне редко. Но сейчас девушка попросила Артемис., а своей вечной спутнице Драконесса не могла отказать.

0

36

- Ах, в это тяжелое время всем хочется видеть сильнейших в союзниках, - серебрянная пропустила в свои слова немного лести, - Прошу вас, леди, будьте моей гостьей.  Я объясню ситуацию. Сейчас уже не до личной неприязни, всему народу грозит опасность... И, думаю, ваша спутница не осталась недовольна приемом?
Хозяйка обиталища скрылась за поворотом пещеры, приглашая следовать за собой.

0

37

Анаса последовала за Серебряной, когда девушка остановилась, Анаса удивленно осмотрелась. Видно был что здесь живет дракон. Пещера напоминала больше  уютный дом  чем временное пристанище… уютная старинная мебель. Все помещение освещали кристаллы наполнены энергией,  травы. Множество милых безделушек, за каждой скрывалась какая то история.
- Могу я узнать ваше имя Серебряная? –  Анаса продолжала стоять ожидая предложения сесть. Артемис сидела у ног Анасы не отходя.

0

38

- Меня звать... Кот, - прошествовав к столу, обьявила Кассандра. Она едва заметно подмигнула Кроту и он, кивнув, все таки удалился. - Я так понимаю, вы тут главный. Ну так, чего мне ждать? Пыток? Допросов? Помилования? - Кассандра села на стул как раз напротив Кабана. - А вы знаете, у вас довольно-таки чудная команда. Я могла бы ожидать худшего от ваших ребят...

0

39

Анаса
- Присаживайтесь, леди, - Серебрянная указала на деревяное кресло с высокой спинкой, - Мое имя Сэльв. Если вы пожелаете оставить свое во тьме, я не буду возражать...
Она провела руками над плоским кристаллом. Зеленый камень замерцал и разогрелся, вокруг него воздух пошел маервом. Серебрянная поставила на него котелок, полный родниковой воды и кинула туда несколько пучков разных трав. Пещеру наполнил свежий пряный аромат. Разлив варево по чашкам, Сэльв предложила одну своей гостье и уселась напротив нее, опустив взгляд.
- Я думаю, вы видели дни нашей славы, хоть и родина ваша - в другом мире. То, что происходит сейчас - лишь следствия нашей беспечости. Изначально мы чужие этому миру. Мы проходили здесь, исследуя новые пути и многие пошли дальше, но часть осталась. Наша сила помогла нам открыть доступ к сердцам мотыльков и мы дали их расе новую жизнь. Магия, ремесло, науки - все мы дали им. Здесь не было никого, сильнее нас. Мы чувствовали себя хозяевами жизни, - Сэльв немного помолчала, - и это было нашей ошибкой. Один мотылек ничего не стоил по сравению с одним драконом, но их множество поистине опасно. В какой-то момент лорд Кеери открыл умирающему мотыльку, что его кровь - лучшее лекарство. Говорят, что лорд привязался к этому существу, не хотел его гибели, забыв, что все они в конце концов смертны. Но так или иначе случилсь то, что случилось. С тех пор началась охота, ведь они хотят жить дольше, не ведая, что за этой жизнью идет другая. Потом они открыли, что наша защита может быть их защитой. С тех пор, спокойствие ушло из наших сердец. Мы стали прятаться... Но случаю угодно было восстановить борьбу, и теперь они найдут нас, где бы мы ни были. Отныне мы можем лишь бороться, сестра.
Серебряная взглянула Анасе в глаза.

0

40

- Сколько вас еще будет?! - в укор незнакомцу бросила женщина, продолжая пропалывать грядку, она деже не смотрела в его сторону.Теперь стало очевидно, что в селении были не только разбойники, но и те, кто ими ндоволен.
Медленно продвигаясь в центр посёлка, Инглум рассматривал домики по обе стороны дороги.Стараясь казаться более естественным вампир не стал прятать лица.По правой стороне улицы, примерно на расстоянии двадцати шагов  распологалось небольшое здание ,а над входом в него висела табличка, на которой была выжжена наковальня, только вот звуков роботы кузница почему-то не было слышно .Заметив, что створчатые двери приоткрыты, носфеу решил зайти.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)