Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)


Одинокий Дуб (начало)

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

Кассандра
- Я умею разбираться в людях. И мне бы хотелось, чтобы я не ошибся еще и в вас... Кот, - Кабан слегка улыбнулся, из темноты его лицо казалось немного странным, - Можете мне поверить, что с моей стороны никакая опасность вам не грозит. Мне нужно выполнить одно дело, совсем небольшое, но мои ребята с этим не справятся. В такой глухомани сложно найти подходящую кандидатуру, не могу сказать, что вы подходите мне идеально. Попробуем поговорить откровенно?
С этими словами Кабан зажег две стоявшие на его столе свечи, и все странности, мелкие несоразмерности в его лице сложились в общую картину. Длинные волосы серо-белого цвета, высокие скулы, резкие черты, узкое лицо, большие синие глаза, острые кончики ушей. Главарь банды оказался эльфом.

Инглум
Здание действительно оказалось кузницей. У дальней стены находилась печь с широкими мехами, между ней и дверью находилась собственно наковальня, рядом стояла бочка с водой. У левой стены стоял большой деревянный стол, заваленный всякими инструментами, кусками металла и прочими кузнецкими необходимостями. Самого хозяина не было, но справа от печи на куче дров сидел мальчишка и вырезал что-то из дерева, не обращая ни на что внимания.
Точнее, так показалось бы обычному человеку на первый взгляд. Когда носферату вошел, профессионально замаскированный магический кокон, окруживший всю кузницу, замкнулся и начал стремительно сжиматься. Уменьшившись до размера Глума, оно резко изменило действие, срботав, как портал.
=> Тсир (черный остров) =>

0

42

Он говорил правду. Кассандра видела это в его глазах, серьезность, деловая хватка, и даже, наверное, справедливость. Кабан будет честен на все 70%, которые может себе позволить - в этом Кассандра не могла ошибиться. Но когда он зажег свечи, она не смогла скрыть своего удивления - что в этом богом забытом месте делает эльф?!
- Дда... - собравшись с мыслями произнесла она и, взяв себя в руки, продолжила. - Я готова выслушать ваши предложения и условия. Более того, я рада и жажду их слышать. И, что самое основное, я готова говорить с вами честно.

0

43

Кабан снова улыбнулся.
- Это хорошо. Если кратко - мне необходим один артефакт, и, если вас интересует, он мне когда-то принадлежал. Единственное, что я о нем знаю - это то, что он находиться в городе, котрый вы называете Корат. Условий никаких нет, кроме того, что вы должны принести этот артефакт. Выглядит он как золотой медальон с изображением дракона на крышке, никаких украшений, просто гладкий металл. Хочу предупредить сразу - даже не пытайтесь его открыть. Теперь о деталях. Как вы понимаете, я не могу разбрасывться людьми, и поэтому приложу все усилия, чтобы помочь вам. Можете задать любой вопрос, я, скорее всего, отвечу.

0

44

Кассандра оценивающе смотрела на эльфа.
- То есть, вы хотите, чтобы я нашла артефакт в Корате, не зная ни где он, ни у кого он, я надеюсь, я правильно вас поняла? Не в моих правилах говорить о невозможности, однако стоит отметить трудность. В любом случае я хотела бы выслушать все ваши предположения о том, где может находиться медальон. Но... сложность задания компенсирует азарт, - Кас хищно улыбнулась. - Отдельно стоит оговорить сроки, а также кого вы хотите предложить мне в помощь. Обычно я работаю сама и не знаю, насколько можно доверять вашим людям. Как и вам, по большому счету. Однако деловой подход есть деловой подход. И, конечно, стоит оговорить оплату столь важного дельца, - Кассандра прищурилась и вгляделась в глаза Кабана.

0

45

- Чувствуется хватка, леди, - в глубине красивых синих глаз заплясали веселые огоньки.  - Разумеется, оплата будет достойной. Тысяча золотых вас устроит? При отсутствии ограничений по времени. В помощь могу предложить вам любого из моей команды, на ваш выбор, хотя и сам бы не отказался сопровождать такую прелесть... - Кабан потянулся. Он действительно много времени провел с людьми - эта фраза привела Кассандру в замешательство, она не знала, радоваться тут или обижаться.
- Но тем не менее, не получиться, - продолжил эльф. - А насчет местонахождения медальона... Здесь могу рассказать историю его исчезновения.
Много лет назад этот артефакт был создан мастером-кузнецом эльфийского народа, но ни материал, из которого был изготовлен медальон, ни цель его создания в рвссказе не упоминалась. Значилось лишь то, что в один день артефакт забрали, и долгое время никто из его создателей не знал, где он. Снова всплыл он только в событии, прогремевшем на весь Безымянный мир. Известно, что его новый обладатель был в фаворе у короля, и получил за это графский титул, и этот род долго держался при постоянно сменяющемся правительстве. Но, конечно, и их черед настал - наследник рода был изгнан из столицы и поселился в Корате, где теперь его потомки и обитают. Неизвестно даже, при нем ли медальон, или давно потерян, продан, или уничтожен.
Временный рамки в рассказе Кабана были очерчены очень слабо - непонятно было, ни кто этот первый граф, ни сколько поколений успело смениться в роду, ни какое "событие, прогремевшее на весь мир" было упомянуто. Хотя, если покопаться в истории, можно найти всего несколько личностей, подходящих под описание, ведь артефакт сначала был изъят у эльфов, а немногие решаться забрать эльфийское сокровище, и тем более немногие решаться забрать его у нового обладателя. Учитывая все это и факты из рассказа, можно было сразу вспомнить имя, но вот беда - историю крестьянам и ворам не преподавали.
Пока Кас обдумывала все это, Кабан спокойно разглядывал ее и, казалось, думал о чем-то своем.
- И еще одно, леди - наконец сказал он, - я думаю, что вы умеете обращаться с мечом. Поэтому соизвольте принять небольшой подарок.
Он подошел к стене, скрытой в полумраке и снял с нее меч в ножнах. Он тоже был немного странным - слегка изогнутый, узкий у руокяти и расширяющийся ближе к концу и, что самое загадочное, вообще без гарды.
- Он не сложнее в управлении, чем обычный меч, со временем вы к нему привыкнете, но вашим противникам будет куда сложнее с первого раза подстроиться к его ритму. Это вам в качестве подарка. А это, - он открыл ящик стола и вынул оттуда небоольшой черный мешочек, - вам в качестве обязательной помощи. Здесь много чего интерсного, расмотрите на досуге. Также там лежит кристалл. Он поможет вам найти медальон - при его близости кристалл нагревается и вибрирует, самое важное - найдя медальон, оставьте на его месте этот камень. Я ответил на все ваши вопросы?

0

46

Девушка вздохнула…
- не люблю я войны не мое это… еще я больше не люблю когда охотятся на кого- то, можете рассчитывать на мою помощь… а имя мое Анаса,  а ее – Девушка покосилась на волчицу – Артемис

0

47

- Я рада принять вашу помощь, сестра, - Сэльв улыбнулась тепло и с благодарностью, настолько, насколько могла себе это позволить. - Сейчас наш основной оплот - в Диких землях, там, где в первый раз ступили на эту землю. Там находиться древняя крепость, ее строили еще до нас те, кто стали нашими союзниками. Теперь она снова понадобилась и ее отстраивают заново. Если вы сможете помочь чем-нибудь при этом, будет и благодарность, и награда. Однако даже если здесь вам помочь нечем, лучше все же побывать там - старейшина Киэрнес собирает нас в Диких землях. Еще вы можете присоединиться к действующей армии, наверняка королевская семья тоже не сидит без дела, и, конечно же, нам нужны союзники. Вряд ли алчные до золота и власти ремесленники смогут нам помочь, но среди среди знающих понятие благородство поискать стоит. Хотя, конечно, отличить их будет непросто...
Серебрянная подала Анасе руку, приглашая следовать за собой.

0

48

Анаса поднялась с кресла, и оставив чашку с чаем… последовала за Сэльв. Артемис побежала  следом за девушками…
- Разве вы не могли открыть пути в другие миры? Оставив их одних.. пускай драконы у них остались бы в сказках…

0

49

- Некоторые так и сделали, - ответила Серебряная. - Но как бы то ни было, это наш мир, и мы не хотим его оставлять. Здесь я родилась и выросла, а это много значит, по крайней мере, для меня.
Здесь корридор упипался в широкую арку искусственного происхождения. За ней открывался просторный зал. При одном взгляде глаза, непривыкшие к блеску, могли ненадолго ослепнуть.
- Вот еще одна причина, по которой я выбрала эту пещеру, - сказала Сэльв. - Здесь большие залежи разнообразнейших кристаллов. Разумеется, проход пришлось делать  самой, но это того стоило. Множество из них только накопители энергии, но встречаются и усилители, и направители, и даже зеркала. Я думаю, тебе будет интересно побродить здесь. Я сама не до конца разобралась в них... А я пока вернусь на свой "пост"... - Серебряная направилась обратно по корридору.

0

50

Девушка огляделась… множество кристаллов и от каждого веяло энергией… сапфировая звезда на шее засверкала больше… Девушка сняла меч из за спины и положила их на пол… тихо позвала…
- Рейтии…
Клинок окутал золотой туман и  на полу уже стоял мужчина с длинными белыми волосами, одетый в белые одежды.  Он поднял на девушки черные глаза…
- приветствую моя девочка…
Анаса наклонилась над мужчиной и поцеловала его в щеку.
- рада тебя видеть… Нужно найти здесь 12 кристаллов способных выдержать свет звезды…

Мужчина кивнул и пошел среди кристаллов иногда прислушиваясь, иногда вытаскивая разные кристаллы  и прятал одним движением руки. В это время Анаса.. проходила среди множества камней…

-  Это удивительное место… знаешь Рейтии я их понимаю.. почему они не ушли со своего мира… даже я хочу возвратиться в свой мир.. хоть и знаю что не возможно… Но хоть тогда я смогу вернуть сестер? 
- Сможете миледи… только не сейчас эти кристаллы продержаться несколько дней… а потом разрушатся…
- Ничего… Они смогут помочь… и я их увижу…а когда-то мы снова будем вместе…

Мужчина снова был возле Анасы, и они отправились на поиски серебряной.. Артемис побежала следом…

0

51

Сэльв сидела в своей гостиной напротив большого плоского прозрачного камня, наверняка вытащенного из пещеры. В камне отражались размытые образы - горы, болота, деревня, река, полуразрушенная башня, памятный дуб. Все было тихо и спокойно. В кристалле также отражались еле видные линии энергий. Над башней что-то едва колыхнулось и исчезло, но Серебряная не стала беспокоиться - она знала, что там логово бандитов, наверно, им просто попал в руки какой-то артефакт.
- Уже вернулись, леди? - обернулась она. - Думаю, теперь вам известно все о нашем противостоянии. Я могу проводить вас до портала - идти надо пешком, летать сейчас опасно.

0

52

Анаса кивнула. едва улыбнувшись..
- мы взяли у вас несколько кристалов... считайте это платой за помощь...

0

53

- Не сомневалась, что вы так сделаете.
Серебрянная провела рукой над кристаллом, и изображение погасло, расплывшись. Она встала и направилась к проходу наружу. Здесь все же пришлось слететь вниз, затем продолжить путь пешком. Сэльв вела союзницу мимо Дуба, к югу. Вскоре стал слышен шум водопада. Ниже по течению болталась на двух веревках брошенная переправа.
- Да спасется его душа в огне грешников, - хмыкнула Серебрянная и взялась за ближнюю веревку. Со стороны это могло показаться нереальным - хрупкая девушка вытягивает большую деревянную платформу при таком сильном течении.
Переправившись на другую сторону, девушки направились точно на юго-восток, минуя и деревню, и Черную башню.

0

54

Девушки подошли к порталам, анаса Огляделась...
Чуть склонилась в поклоне, за ней  повторил Рейтии...

- Благодарю за сопровождение... Каков мой путь?

0

55

- А это вам решать, леди. Левый портал выходит к окрестностям города Заста, правый - к окрестностям Гавани. Средний портал работает стихийно и очень опасен. Выбирайте, а я, пожалуй, вернусь в дом. Рада была с вами познакомится.
Сэльв склонила голову в прощальном кивке и направилась в обратную сторону. Длинный плащ серо-зеленых цветов надежно скрывал ее фигуру в наступающих сумерках.

0

56

- Рей...я всегда любила море.. думаю стоит начать путь с гавани.. - спутник молчал.. Он как всегда оправдывал свое звание молчаливого. Он говорил тогда когда это нужно было.. и не более..  И трое сущест шагнули в правый портал

0

57

...И через мгновение оказались на галечном пляже, слышался шум прибоя и тихий смех. Недалеко от Анасы гуляла молодая парочка, вполне довольная друг другом и не обращающая внимания на окружающее. Невыскоие холмы по справа, быстрые волны справа, а прямо виднелись огни города - факелы стражи, свет из окон припортовых таверн, уличные фонари. Мягко мерцали звезды. Легкий бриз ворошил волсы. Спокойствие и умиротворенность были разлиты в воздухе, наполняя уставшую душу свежестью и силами для преодоления новых преград.

0

58

Девушка запищала от радости, от чего Рейтии и Артемис удивленно посмотрели на Анасу…
Но ей было все равно, она радовалась,  ей хотелось кричать радоваться, девушка скинула сапоги и бросила плащ. И побежала к воде,  прохладная вода касалась кожи  в небе кричали чайки,  ветер играл с ней.  Анаса  зашла поглубже и развернувшись позвала своих спутников, к ней подбежала только Артемис и она начала  играть с Анасой. Белоголовый уселся на песок и наблюдал за девушкой… он улыбался, вспоминая как впервые увидел эту девочку, тогда она тоже так могла беззаботно радоваться как ребенок.

Через час,  дверь таверны открылась и в помещение вошла странная парочка… со стороны могло показаться что они брат с сестрой… за ними в таверну в бежала  волчица..
- Ей здесь псинам не место. – раздался голос где то из глубины  таверны…
- Это не псина… и вам она не помешает.. – холодно ответила девушка

0

59

- А мне какая разница, кто это? Плати давай, - ответил хозяин, - и намордник надень.
Загадочность пришельцев трактирщика не удивила, едва взглянув на них, он продолжил вытирать пивные кружки. Внутри таверны было сумрачно и дымно. За столиками сидели редкие посетители - в основном местные забулдыги, даже моряков среди них не было. В картину не вписывался только паренек за дальним столиком.

0

60

Хозяину полетела серебряная монета…
- Она никогда не была с намордником и не будет… - Анаса почти шипела…

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)