Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)


Одинокий Дуб (начало)

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

Кассандра задумчиво крутила в руках меч. История, рассказанная Кабаном, легким эхом отдавалась в памяти, казалось, что она практически знает персонажей, но никак не может вспомнить. "Дежа вю," - мысленно отмахнулась она от таких размышлений. Однако шестеренки уже заработали - моментально вспомнились два человека, которые могут рассказать и подсказать хотя бы об этом громогласном событии. Да и когда это все происходило? Кас вертела небольшой меч в руках, сосредоточившись на своих мыслях. Кажется, эльфы живут вечно, да? Или нет? Кто их знает... Так что и ждать он может долго... А что, если она не станет искать артефакт? Или присвоит себе? Или вообще умрет?! Такие, как она, не живут слишком долго... Ну да ладно. Еще будет время подумать об этом, а пока - нужно соглашаться на то, что дают. Резким движением она поместила меч в ножны и поднялась.
- Да, у меня остались еще вопросы. У меня их много... Но я приберегу их для своей фантазии, смекалки и будущего. Возможно, когда-нибудь я и получу на них ответы, возможно, и нет... Я принимаю все ваши условия и благодарю за подарок. Мне некого выбирать из ваших людей - пусть пойдет тот, кто захочет, если таковой найдется... Последние распоряжения?

0

62

Анаса
Редкие посетители начали оборачиваться, но не найдя ничего интересного или попросту испугавшись, отворачивались к своим бутылкам. Хозяин попробовал монету на зуб, и очевидно, не нашел подлога. "Серебро - это хорошо," - подумал он. Мальчик в углу улыбнулся.
- В таком случае, - сказал трактирщик, подавляя недовольство поведением девушки, - прошу.
Он махнул в сторону одного из свободных столиков.
- Что прикажете подать?

Кассандра
Кабан с легким сарказмом смотрел на дверь.
- Хм... Посмотрим, могут ли храбрые перед слабыми вести себя как настоящие мужчины. А вы как думаете, кто-нибудь согластиться?
Этой фразой он напомнил Кассандре, что какими бы приятными существами ни казались он и его соратники, жили они чужим хлебом. Вряд ли у жителей деревни были силы сопротивляться постоянным набегам.
Эльф свистнул. Раздался быстрый топот ног, и в комнату вбежал пацан, тот, который зажигал факелы. Собственно, должность у него была такая - исполнять приказы старших.
- Позови-ка всю мою команду, - без приказного тона проговорил главарь разбойников. Парень кивнул и побежал собирать всех.
Кабан молчал, казалось, погруженный в свои мысли. Свечи почти догорели - за разговором прошло много времени, и оттого молчание казалось чем-то тяжелым, оно пряталось в той темноте, куда не проникал никакой свет.
Наконц послышались шаги, голоса, в помещение втопала вся банда и встала в шеренгу. Сейчас как раз бросалось в глаза их разбойничье существование - сильно потрепанные кожаные куртки, ножи без чехлов, в руках, изрезанные шрамами лица, злые взгляды.
Главарь встал из-за стола и прошелся мимо них, вглядываясь острым взглядом в кажое лицо. Бандиты боялись, боялись того, что этот взгляд проникнет в их самые сокровенные мысли, мечты и желания. А он мог.
- Мои верные волки, - начал эльф, - я даю вам уникальный шанс. Здесь и сейчас вы должны решить, кем вы будете - останетесь позором великих держав или станете великими героями, которых запомнят на века. Сложнейшие испытания и верная смерть - то, через что проходят все великие, и то, через что предстоит пройти вам. Вы должны быть готовы кинуться в огонь и вонзить кинжал в спину того, кого считали другом. Если вы действительно считаете, что можете - вам осталось лишь согласиться сопровождать эту леди в серьезном и невероятно опасном походе.

0

63

- два красного со специями. – девушка не обращая внимания уже на трактирщика на правилась к пареньку сидящего одним за столом. – Здравствуете позволите?

0

64

- Конечно. Что вам от меня нужно? - непринужденно ответил мальчик, пододвигая два стула. Трактирщик, настолько быстро, насколько мог, принес два бокала вина. Хотел загладить вину, наверно.

0

65

- мне? - девушка улыбнулась... - нет, скорей вам что то нужно, вы не сводили с нас глаз, как только мы вошли... и это было далеко не просто гляделки...вы что то искали

0

66

Кассандра медленно поднялась и прошла вдоль шеренги. Глаза мужчин бегали, не находя удовлетворения, прятались от непонимания и мигали от страха. Она ласково оглядела каждого.
- Мужчины, - промурлыкала она, обернувшись к эльфу, - ...иногда только кажутся мужчинами.
Кас вновь села на стул и, прищурившись, посмотрела на шеренгу.

0

67

Анаса
- Считаете это проявлением проницательности? Не стоит... Конкретно от вас мне не нужно ничего. Мне было просто интересно, как вы поступите с трактирщиком. Вы на удивление невнимательны, и я мог бы извлечь из этого выгоду... Кстати, вы не угостите меня вином? А то я сейчас на мели.

Кассандра
Бандиты так же стояли, не двигаясь, страх плескался в их глазах. Молчание затягивалось.
- Итак? - Кабан сделал свой ход, предоставив слово команде.
Шеренга чуть забеспокоилась. Им не хотелось отказываться, и не потому, что в далеком будущем их ожидает слава и почет, просто слова эльфа они воспринимали как приказ. Но согласиться способен был только тот, кто им не подчинялся.
- Я пойду! - слегка срывающийся мальчишеский голос. Не выветрилась еще романтика. Вряд ли он полностью осознавал сказанное главарем. Остальные заволновались. Им было немного стыдно, но жить хотелось больше, чем бросаться к неведомым опасностям. А в глазах эльфа ясно читалась ненависть. Он знал, что остаток своей жалкой жизни они проведут здесь же, и дни их будут похожи один на другой, и вскоре их силы иссякнут. Им дают уникальный шанс хлебнуть другой жизни, а они - всего лишь куклы для своих низменных желаний...
- Решено, - с презрением бросил Кабан. - Идите сейчас. Мыш знает дорогу к порталам. Все остальные - вон.

0

68

анаса сдержала смех, кажется роль наивной девочки начала воплощатся...
- угощу... - девушка согластлась, хоть и чувчтвовала.. как дракон что в кошельке парня не так пуста как он говорит. но дело то его. - только взамен выбудете нашим гидом. по этому замечательному городу? - как можно милее улыбнулась девушка

0

69

Кассандра хохотнула и оглянулась.
- Эй, из нас получится отличная команда! Иди-ка сюда, - она поманила его к себе. Мальчику было на вид лет пятнадцать. Он был невысоко роста, судя по комплекции, довольно прыткий. Когда Кассандра удивленно разглядывала его, парень покраснел и замялся, но что он мог сделать? Сказанного не воротишь. Неуверенно, затравленно озираясь на сбившуюся в кучку команду, он подошел к девушке. Она вдруг стала серьезной, но в то же время ласковой.
- Ты хоть понимаешь, на что ты идешь? Ты можешь погибнуть. Пропасть. Заболеть. Убить. И не вернуться. За месяц ты постареешь так, как повзрослел бы за год. За год ты насмотришься на то, чего бы не хотел увидеть за всю жизнь. И если ты будешь жалеть о своем выборе, тебе никто не поможет вернуться. И я тоже.

0

70

Анаса
(переходи на другую локацию)

Кассандра
Он, казалось, немного обиделся.
- Конечно, понимаю. И вообще, господин сказал идти, - Мыш потащил Кассандру прочь из комнаты. Ни черта он не понимал.

0

71

Кассандра выдернула руку и чуть было не дала парню затрещину, но сдержалась, и, сверкнув глазами, все же пошла следом. На порогу она чуть замешкалась, оглянувшись на эльфа. Он в ее сторону не смотрел. Что-то подсказывало девушке, что в ее жизни произошло нечто важное, нечто странное, и это так или иначе связано с ним. Пожав плечами, она вышла из комнаты и легонько притворила дверь.

0

72

Мыш повел ее по корридору, затем по той же лестнице, но это Кас помнила и сама. Полянка перед башней была все такой же - не считая того, что уже стояла глубокая ночь. Может, хорошему хозяину и следовало оставить гостей ночевать, но не стоит обвинять Кабана в негостеприимстве, у него были свои мотивы. Мальчик вел свою попутчицу к порталам, он неплохо знал эту местность. Но все же казалось, что он не до конца понимает, что теперь много времени он будет с этой девушкой. И если бы он это понял, то ему бы приоткрылось чуть больше о настоящем облике приключений. Порталы уже виднелись впереди.

0

73

- Куда ведут порталы, Мышь? - нарушила молчание Кассандра. Мальчик казался не особо разговорчивым.

0

74

Пацан остановился в легком замешательстве.
- Я точно не знаю, мне говорили только что через левый мы сбываем товар. Остальное они и сами не знают, - паренек поморщился. Наверно, не слишком в глубине души жаловал собратьев по оружию.

0

75

- О боги, за что мне это? - в сердцах воскликнула Кассандра. - Ладно... Ты знаешь, куда вы хотя бы товар сдаете?
Кассандра разозлилась и лихорадочно соображала, как и что делать дальше. Надо было срочно попасть в Шестую Заставу, а она даже не знала, как туда добраться...

0

76

Мыш снова замялся.
- Ну... Меня туда никогда не брали. Но, по рассказам, какой-то крупный город.

0

77

- Ладно, пойдем туда. Хотя бы знаем, что там город! Оттуда в Заставу, а потом посмотрим... - Кассандра решительно направилась к порталам. Они были уже совесм близко, как из среднего портала появился человек. Он был одет во все серое: серый плащ, серый капюшон, за плечами небольшой рюкзачок и стрелы. Остального видно не было. Кас, внимательно разглядывая прибывшего, чуть замедлила шаг.

0

78

- Здравствуйте, - с каким-то легким акцентом обратился незнакомец. - Вы не подскажете мне, куда я попал? А то, видите ли, я немного... заблудился.
В темноте он был практически неразличим, плавность его движений еще больше смазывала картину. На его левой руке была перчатка, возможно, парная ей, была и на правой, но ее видно не было - рука была заведена за плащ.

0

79

- А куда вы, прошу прощения, направлялись? Дело в том, что мы, возможно, тоже не на правильном пути... - Кассандра легонько поклонилась в знак приветствия.

0

80

- Куда я направлялся? О, это сложно объяснить, - он немного помолчал, словно бы о чем-то раздумывая. - Да, сейчас я, наверно, в относительной безопасности... Видите ли, недавно я нажил себе восхитительного врага. Он не отступит, поэтому мне необходимо было скрыться. Да, скрыться... В качестве убежища я выбрал стихийный портал. И вот я здесь.
Незнакомец обворожительно улыбнулся.
- А куда направлялись вы?

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)