Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)


Одинокий Дуб (начало)

Сообщений 81 страница 100 из 133

81

- О, в наше время достойных врагов осталось очень мало не правда ли? - Кассандра ответно улыбнулась, во время разговора делая незаметные движения, обходя гостя и пытаясь ненавязиво расмотреть его. - Мне нужно в город. Все равно в какой - я из любого места попаду туда, куда... захочется.

0

82

- Ну, из любого врага можно сделать достойного, надо только постараться...
Его глаза следили за ней, непонятно: то ли злобно, то ли внимательно, то ли с легкой иронией.
- Может, вы все же расскажете мне, где я оказался? Или... объясните это в дороге? Я с огромным удовольствием составил бы компанию столь очаровательной особе. - Наверное, эти слова не стоило воспринимать слишком серьезно.
Он махнул правой рукой в сторону порталов. Только наметанный глаз воровки все равно заметил рукоятку ножа, торчащую из-за пояса. Видимо, решил, что они неопасны.

0

83

Кассандра перевела взгляд на порталы, потом на мальчишку, и, подмигнув ему, снова взглянула в глаза незнакомцу.
- Что ж, пойдемте. Нам уже пора, а вам в этих края делать нечего, - она кивнула, и они втроем направились в сторону порталов, медленно и напряженно.
- Как я могу называть вас? Прекрасный незнакомец - это отличное словосочетание, но не очень хорошо звучит как имя.

0

84

- Думаю, сейчас мне подходит имя Ласс-те-Эйон. Или просто Лас.
Мыш бодро повел Кассандру к левому порталу, видимо посчитав вопрос решенным. Лас неторопливо последовал за ними, держась на расстоянии нескольких шагов. У самых порталов юный бандит немного замешкался, странник в сером тоже остановился.
- Дамы вперед, - съехидничал он.
(Преходи в Заст)

0

85

Из-за деревьев выехал рыцарь в черных доспехах и шлеме, скрывающем лицо. Его вороной конь, першерон, сильно хромал на переднюю левую ногу. Внезапно, наткнувшись на что-то - камень или ветку, некстати подвернувшуюся, - конь споткнулся и чуть не упал, каким-то чудом сумев сохранить равновесие. Рыцарь ругнулся, натянул уздечку и остановил коня, потом спешился.
- Ну почему именно сейчас, именно в такой неподходящий момент... - он начал расседлывать коня. - Ты не мог подождать до ближайшего поселения?!
Конь, почувствовав свободу и зная, что его не сковывают больше седло, уздечка и мешки с едой, как-то неловко лег на траву.
Рыцарь, не снимая шлема, сел рядом, на какое-то бревнышко, что-то бормоча себе под нос.
Потом он бросил короткий взгляд на коня.
"Да, и это ты, Санни? Это ведь из-за меня все, не надо было так по лесу гнаться, может быть мы бы и отбились... Хотя, что я несу чушь собачью... Их было больше".
Конь изредка вздрагивал всем телом. Его поврежденная нога, изогнутая в странном и неловком положении, тоже мелко дрожала.
Рыцарь отвернулся и посмотрел на небо. Потом огляделся по сторонам. Все вокруг было странным и непривычным. Не таким как всегда...
Что за место такое - странные деревья... дуб, которому неизвестно сколько лет...
От мечтаний рыцаря отвлекло приглушенное ржание. Санни поднялся на ноги и стоял в довольно нелепой позе. Рыцарь, оставив все снаряжение около бревна, направился к лошади.
- А тебя не мешало бы привязать, - сказал он, подходя к коню. Тот, обычно спокойный, не реагирующий ни на какие громкие и страшные звуки, здесь, в этой тишине, вел себя, надо заметить, весьма странно. В его глазах плясали недобрые, беспокойные огоньки.
- Да что с тобой, Санни? - рыцарь закрепил привязь. - Все в порядке, нога у тебя не сломана, завтра все пройдет...

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-09 00:37:42)

0

86

Показавшийся из-за деревьев конь перед лицом обычного человека мог бы сойти за простого крестьянского "мула". Но во-первых, он был один, без хозяина и вообще всяких следов принадлежности кому-либо - без уздечки, неподкованный, неровно отросшие хвост и грива лежали кое-как. И во-вторых, только в принципе незнакомое с магией существо могло не почуять печать силы на нем. И уж явно конь, не раз сталкивавшийся с магами, смог ее увидеть. Тем более, что сила лошади и сила дуба были схожей природы.

0

87

Рыцарь недоуменно уставился на незнакомую лошадь, еще и беспризорную впридачу. Трудно, однако, было догадаться, о чем он думает - забрало шлема наглухо закрывало лицо. Санни похрапывал и испуганно косил глазом. Рыцарь осторожно пошел к тому месту, где оставил меч, седло и прочее нехитрое снаряжение.
Это был, возможно, последний шанс выбраться из столь странного места. Конечно, по сравнению с выхоленым, огромным першероном ничейный конь был похож на осла... Да и глядя на него, трудно было сказать, сумеет ли он нести на себе закованного в железо всадника, да еще придачу и седло, и сумку с утварью...

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-09 01:39:05)

0

88

Конь остановился метров за сто от дуба, слегка скосив глаза на рыцаря. Потом также медленно и спокойно пошел туда, откуда слышался шум водопада.

0

89

Рыцарь смекнул, что это последний шанс и лучше ничего не представится, схватил меч и осторожно, но довольно быстро, стал приближаться к незнакомому коню.

0

90

Конь полностью игнорировал действия рыцаря, лишь когда он подошел, по мнению коня, слишком близко, слегка ускорил шаг, продолжая искоса следить за преследователем. Шум реки слышался все отчетливее, уже была различима болтающаяся на одной веревке переправа. Вторую, очевидно, разорвало быстрым течением. Но так или иначе добраться на тот берег было уже не так просто.

0

91

Тут рыцарь, наконец, перешел к решительным действиям. Выждав момент, когда конь не мог его увидеть, рыцарь, звякая доспехами, со всей силы как только ему они позволяли, побежал к лошади. Не замечая шума реки и вообще ничего вокруг, он видел только цель - коня. Секунда - и вот его рука в железной перчатке рванула прядь густой гривы...

0

92

...И исчезла. Вобщем-то по сути дела, ее никогда и не существовало, но искусно сделанную иллюзию не так-то просто раскусить. Перед рыцарем снова шумела река, светило солнце... и поблескивал на земле маленький драгоценный камешек, на том самом месте, где только что была лошадь.

0

93

- О ччерт!!!!!!!! - заорал рыцарь и швырнул меч об землю. Потом медленно опустился на колени в траву. - Это ж надо так... САННИ!!!
Рыцарь вскочил, подимая меч, и побежал обратно, к покинутой лошади. Вот, еще немного, только бы успеть...
,,

0

94

Лошадь стояла там же, где ее оставили. На ее лбу выступил пот, она тяжело дышала, прислонившись к дереву, но была жива и узел тоже был неторонут. Все вещи лежали на своих местах, казалось, все было в порядке.

0

95

Рыцарь облегченно вздохнул, и, наконец, стянул шлем. Рыжие волосы разметались по плечам. Бледное лицо. Светлые глаза. Девушка.
- Санни! - позвала она и стала неторопясь приближаться к стоянке, вкладывая меч в ножны. - Санни, я уж думала, что тебя украли. Видимо, здешние маги не дремлют. Но странно все это...
Девушка подошла к коню и потрепала по холке.
Все-таки ее не оставляло смутное ощущение чьего-то присутствия. "Оставаться здесь опасно, - подумала она. - Ничего не поделаешь, придется идти пешком, пока он не поправится..."

0

96

Сэльв скривилась за своим камнем-зеркалом. Спровадить очередную незванную гостью так просто не получилось. Она повернула еще один камень, стоящий рядом, и провела по нему пальцами.
Дуб закачался, заскрипев всеми ветками. Сначала поднялся тихий ветерок. Потом он чуть усилился, окреп. Полетели листья, с соседнего дерева упала большая ветка. Потом и она полетела. Небо затянулось облаками. Невдалеке сверкнула молния. Погода обещала быть бурной...

0

97

- Вот психанутое местечко, - сказала девица и водрузила на спину коню седло, узел с вещами и взяла его под уздцы. Надела шлем, снова превратившись в обычного рыцаря.
Потом выхватила меч и раза два рубанула по коре дуба. Санни всхрапнул и отшатнулся. Девушка пнула дуб закованной в латы ногой.
- Гребаное место! Слышишь, ты, урод или кто еще здесь, выйди, может поговорим??? - голос девушки из-за шлема звучал глухо. - Слышишь, скотина! Давай. Нападай! Легко действовать магией, а ты попробуй так! ДАВАЙ! - девушка поворачивалась, озиралась, будто ожидала увидеть противника.

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-09 03:27:24)

0

98

Сэльв вздохнула. Уютное местечко превращалось в проходной двор. Абсолютно бессмысленно было выходить. Хотя, ради развлекухи...
Она вышла на площадку перед пещерой. Солнце било в глаза, оставаясь все таким же неизменным за прошествием многих и многих лет, столько событий, столько смертей... Солнце было символом всего неизменного, и за это стоило бороться. Воспрянув духом, драконесса приняла свой истинный облик и, набросив идеальную иллюзию, полетела навстречу противнику.
Со стороны зрелище было забавным - ясный солнечный день, и небольшая зона, где, казалось скопилась непогода на месяц вперед. И среди низко висящих туч и летящих обломков мусора, стояли две фигуры - лошади и человека.

0

99

Девушка стояла, все еще озираясь.
Потом решительно привязала Санни к дереву, выхватила меч из ножен и двинулась на то место, где исчезла лошадь-иллюзия.
Санни же остался стоять в одиночестве рядом с дубом, подрагивая и испуганно прядя ушами.
Ветер трепал гриву и хвост коня, листья кружились, путались в воздухе пестрым хороводом.
Дойдя до берега, девушка наклонилась, что-то ища в траве.
Да! Нашла. Камешек и сразу привлек ее внимание, но тогда было важнее пойти посмотреть, что делает Санни. Девушка взяла сверкающий камень, и, зажав его в ладонь, побежала обратно.
Странным ей показалось то, что на горизонте со всех сторон, насколько можно быдо увидеть, было ясное приветливое небо. Над ними же нависали серые осенние тучи.
"Вот же мразь, - подумала девушка, подходя к коню. - Наверняка он где-нибудь неподалеку, тот кретин, который наслал эту бурю. Но что если он выйдет на самом деле? Что буду делать я? Ведь судя мо магии он превосходит меня в силе. Что ж, если меч мне не поможет, попробую перевоплощаться... Или же приму истинный облик."
Ветер все не стихал... Девушка подошла к коню, встала рядом, и держа наготове меч, стала ждать.

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-09 11:40:02)

0

100

Сэльв сидела невдалеке от дуба, прикрытая иллюзией. Ветер, поднятый крыльями при посадке, скрыла буря. Драконесса улыбнулась. Рыцарь подняла кристалл иллюзий, но вряд ли она разберется, как им пользваться за столь короткое время. А скоро Сэльв заберет его обратно.
Оставаясь невидимой, она приняла человеческий облик и достала из складок плаща очередной кристалл. Она не часто использовала эту технику, но сейчас был тот случай. Легкое касание, сопровождаемое мощным, направленым потоком энергии - и в руках у драконессы появился тяжелый двуручный меч, который через мгновение оказался у противника над головой.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)