Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)


Одинокий Дуб (начало)

Сообщений 101 страница 120 из 133

101

Девушка, совсем ошалевшая от такого расклада, с трудом увернулась, упала, выпустив из рук поводья коня, и перекатившись метра два, встала на ноги.
- ЭЙ! - заорала она.- Так нечестно! Выйди ко мне лицом к лицу! Или ты трусишь??!
Рыцарь озиралась по сторонам, бешено крутила головой. Конь заржал, встал на дыбы, и несмотря на вывих ноги, хромая, но довольно резво, быстрой рысью поскакал в сторону, и вскоре скрылся за деревьями. Девица, видя это, рванула было за беглецом, но представив, насколько зтим она насмешит своего противника, осталась стоять, держа меч наготове.
- Ну что?! Ты, мразь, выходи! Не прячься! Тогда может быть я и сохраню тебе жизнь!! - она явно храбрилась, говоря все это, сама же думала :"Как бы мне сегодня уйти живой. А Санни, ты подлец, за все мне потом ответишь..."
Правая рука, ушибленная при падении, видимо, проходить не собиралась. Сгибать пальцы было невыносимо больно... Меч пришлось держать одной рукой, левой. "Да, так я долго не протяну..." Она начала уставать, в постоянном напряжении вытягивая руку с мечом в направлении ожидаемого удара.
"Может, сдаться... Сдаться... СТОП!!! Да кто я такая, чтобы сдаваться! Распустила сопли! Дерись, до конца дерись! Дерись... дерись..."
Тупая фраза... Зачем драться?.."

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-09 21:22:37)

0

102

Драконесса хищно улыбнулась. Легкий смех пронесся по поляне, разносимый магическим звуком. Разумеется, Сэльв была не из тех магов, которые используют магию только при необходимости. Она любила свою силу. В принципе, она могла уничтожить противника, даже не выходя из дома. Поэтому развлечение можно было бы подзатянуть... Хотя показывать лицо она не собиалась.
Следующий удар был нацелен в бок противника, с левой стороны.

0

103

И он достиг своей цели. Девушка упала на землю, выпустив меч из рук. Она и не предполагала, что удар, пусть даже ожидаемый, может быть такой сильный. Это отняло последние силы, растраченные на погоню за лошадью-призраком и на долгий путь без сна. К тому же, доспехи, ставшие такими тяжелыми, пресекали все ее жалкие попытки подняться. "Вот и все, - подумала она. - Надо же, как быстро все заканчивается... В этом гребаном мире и пожить-то толком не успеешь..."
Ей оставался один выход - или ждать, когда противник соизволит подойти, или попытаться встать... Конечно ей по душе был больше второй вариант, но сил не осталось совсем. Удалось только чуть приподняться, опершись о локоть. Меч, уже не нужный, валялся рядом.
Перед глазами все было мутное, как если бы она смотрела через запотевшее стекло.
- Эй, ты... - слабо и глухо произнесла рыцарь. - Кто ты, ты здесь? Покажись хотя бы...
Она чувствовала, что уже начинает развоплощаться. "Опять... Ну значит, не сдохну... Только вот если я стану бесполезной тенью, не умеющей даже защитить себя... Лучше ли от этого станет?"
Доспехи уже не так сильно давили. Дышать стало легче, но бок страшно болел. Постепенно возвращалась способность четко видеть окружающие предметы.
Она уже не была девушкой с рыжими волосами... От нее осталась только тень, тень, имеющая размытые, нечеткие очертания, с багровыми углями глаз, пятно мрака, заключенное в доспехи. В таком, настоящем образе она не могла причинить кому либо вреда. Но и убить ее было нельзя, разве что взять в плен, принудить делать что-либо.
"Может, удасться встать... меч... на кой черт мне нужен меч? я никого не смогу убить в таком облике..."

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-09 23:18:23)

0

104

Сэльв хмыкнула, убирая меч. Она надеялась, что противник сможет отразить хотя бы три удара.
Драконесса подошла к рыцарю и скрестила руки на гдруди, снимая иллюзию.
- Какие забавные игрушки гуляют возле моего дома, - насмешливо сказала она. - Никогда бы ни подумала. Жаль только, они ни на что не годны. Вот ты - пойдешь ко мне в услужение?

0

105

- А ты предлагаешь мне какой-то другой выбор? - с издевкой произнес поверженный враг драконессы, глядя на нее снизу вверх. - Я думала ты предложишь мне что-то более достойное... хотя... - багровые глаза сощурились, напоминая тлеющие угли. - Я согласна.

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-10 00:09:48)

0

106

- Хм?.. Даже так?.. Я была уверена, что ты из тех рыцарей, готовых до конца биться за свою "честь". Хотя, твой выбор вполне разумен. Что ж, пойдем.
Сэльв првела рукой по воздуху. Реальность закружилась, изменяясь, превращаясь в другую...
Это была одна из комнат в пещере, совершенно пустая. Драконесса не готовила ее ни для чего, просто оставила на всякий случай... Вот и пригодлиась. Она снова провела рукой, повотряя вызов телепортации. На стенах появились слегка светящиеся кристаллы, заполненные энергией. В доме Сэльв вообще все работало на кристаллах. Под дейтсвием очередного невидимого заклинания, в комнате начала формироваться мебель.
- Для начала будешь жить здесь, но думаю, надолго не задержишься. Вылечишь раны - отправлю в качестве разведчика в Шестую Заставу, там ходили интересные слухи... Никакой присяги на верность требовать не буду, надеюсь, ты меня не предашь. Тем более, если ты еще не догадалась, я - дракон.
Золотые глаза недобро сверкнули.

0

107

Тень стояла, покачиваясь, прижимая к себе правую руку.
- Спасибо... Позволь мне спросить... - багровые глаза притухли, голос звучал глухо, в нем слышалась тревога. - Смогу ли я передвигаться по твоим владениям? Хотя бы бывать на воздухе... и... как твое имя? мне нужно, чтобы ты рассказала, что это за мир.. я здесь недавно.. все что у меня есть - это три моих состояния, как бы выразится лучше... когда у меня есть силы - я предстаю в образе девушки. Когда так... ну, ты видишь... Еще я могу превращаться в волка... только не думаю, что тебе доставит удовольствие это зрелище.
Я попала сюда недавно - у меня остались только обрывки воспоминаний... как кадры, они мелькают... да еще мои сны... я не знаю, кто я. Мне действительно стыдно за свое поведение... понимаешь... просто у меня выхода не было. Я готова служить тебе, как смогу...твоя воля - закон...
Тень покачнулась, оперевшись рукой о стену.
- Так как твое имя?..

0

108

- Ха-ха, ты еще забавнее, чем я думала, хотя перед лицом положения, в котором я оказалась, мне должно быть не до смеха... Меня зовут Сэльв, я одна из последних драконов, оставшихся в этом мире. И нас хотят уничтожить. Люди. В основном из-за того, что мы представляем опасность, хотя они не понимают, что хотя бы заключив с нами союз, они могут добиться гораздо большего. Мы долго скрывались, но сейчас они снова узнали о нашем существовании. А мы просто хотим выжить.
За свое поведение можешь не извиняться, что случилось, то случилось, хотя выбор у тебя был. Например, уйти, когда тебе об этом намекнули. Пойдем, я лучше расскажу тебе об этом мире.

0

109

- Пойдем, - тень двинулась за Сэльв. - Можешь быть уверена на сто процентов, что я не попытаюсь тебя убить, даже будучи здоровой - в этом я сомневаюсь. Мне с тобой тягаться не по силам... - Тень изобразила что-то наподобие улыбки, если это можно было так назвать. - Да и я ведь не человек... мне незачем на тебя нападать... Кстати, - тень протянула руку - на ладони лежал сверкающий камешек. - Я забыла совсем... Он твой, верно? Я нашла его рядом с тем местом, где исчезла лошадь. А меня зовут Эви... Это все, что я помню. Только имя... только имя... - тень произнесла это с горечью, глаза ее стали почти неразличимы.

0

110

Сэльв остановилась, глядя спутнице прямо в глаза.
- Не беспокойся о своем прошлом. Оно тебе не нужно. Может быть, даже лучше, что ты его не помнишь. Сейчас - я твой повелитель, и если все так, как ты говоришь, то единственным твоим прошлым буду я. Поэтому ты меня не предашь. Я верю, что ты не попытаешься меня убить - но есть много способов предательства. Остерегайся их, Эви.
А камешек можешь оставить себе, пригодится. Я научу тебя им пользоватся.

0

111

Эви сжала камень в кулаке.
- Мне бы очень хотелось верить тебе... Хочется... И знаешь, я верю тебе.
Тень замолчала, глядя в сторону.
- Странный этот ваш мир. У нас... насколько я помню, тоже были маги... и драконы тоже. Во всяком случае, так мне подсказывают мои сны. У вас я относительно недавно. сначала я просто скиталась в облике тени - чтобы стать такой, какой ты увидела меня в первый раз, нужно немного отдыха и еды... Конь и все вещи - не мои. проходя через какое то селение, я увидела трактир. Рядом с ним были привязаны несколько лошадей. Потом подьехал какой-то тип, не очень приятный на вид, он и привязал того коня... Он звал его Санни. Мне просто необходима была лошадь... ну, и немного хоть какой-то еды. А тот тип как раз подошел к трактиру и стал орать что-то, тогда к нему высыпала разномастная толпа бродяг. Они смеялись, потом скрылись в трактире. А я подкралась к коню, отвязала его, посмотрела, что есть в седельной сумке... ну, потом попыталась убраться незамеченной. И не получилось - Санни этот заржал, его хозяин выскочил из трактира, но я уже была на дороге к тому времени. Хороший был конь, сильный и выносливый - два дня таскать меня, да еще и в доспехах. Погоня продолжалась два дня, пока они не отстали - а потом он подвернул ногу. Ну, дальше ты знаешь...

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-10 18:10:41)

0

112

- Интересно...
Сэльв продолжила шаг, и вывела свою спутницу в небольшой кабинет. Здесь тоже не было лишней мебели - стол, кресло, полки, небольшое зеркало на стене, а точнее - кусок отполированного металла. Одна особенность - мебель в комнате была почти прозрачной, но все вещи было нормально видно. Хозяйка направилась к столу, выдвинула один ящик и принялась в нем копаться.
- Извини, когда я здесь поселилась, у меня не было возможности поставить сюда нормальную мебель, поэтому все, что здесь есть генерируется из воздуха с помощью энергии кристаллов... Да где же они... Видимую форму им придают иллюзии, но я и так вижу форму, которую принимает воздух, плюс потоки... Вот.
Она достала из стола несколько карт.
- Этот мир состоит из трех королевств - Островного графства, Империи Арлей-нар и Королевства Шандель, в котором мы сейчас и находимся. Здесь есть шесть крупных городов, столица - Каррис. Мы находимся примерно вот здесь, - она показала на точку посередине между Каррисом, Гаванью и Застом. - Думаю, твоей задачей будет разузнать в Шестой Заставе о тех, кто охотится за нами. Но будь осторожна, Шестая Застава - город беззакония. Если хочешь, могу рассказать поподробнее о тех, кто здесь живет.

0

113

- Ясно... - протянула тень, изучая карту. - Я думаю, что смогу отправиться уже сегодня вечером. - Она посмотрела на Сэльв. - Ничего не замечаешь? - конуры тени стали приобретать более четкие очертания - стали вырисовываться черты лица, глаза светлели.
- Видимо, все намного лучше, чем я думала, - сказала Эви, - силы восстанавливаются намного быстрее. А может, твоя магия настолько сильная, что, когда мы дрались, она отняла у меня все силы...
И уже через несколько минут перед Сэльв стояла та же рыжая девица в черном, немного растрепанная. На лице ее просияла глупая ухмылка.
- Ну, в общем-то и все. Вот и я... - Эви улыбалась и смотрела на собеседницу. - У тебя здесь прямо рай! Я думала, что придется торчать в облике тени дней пять. - Она снова посмотрела на карту. - Так что ты там говорила про Шестую заставу?..

0

114

Сэльв придирчиво осмотрела девушку.
- Хм... Быстро ты. Очень полезный навык... Значит, дам еще пару кристаллов с собой... Итак, Шестая Застава - город, выросший из небольшой погрничной крепости и сохранивший ее название. Он - единственная крупная гавань, соединяющая материк с архипелагом, но в силу удаленности от столицы, властвует там Гильдия воров. Вобщем-то, обычным жителям все равно, кто там правит - официальная власть, или вот такая вот Гильдия, но для тех, кто идет против нее, разница большая. Гильдия не терпит никаких вопрос - ведь одна из их статей прибыли - информация, также они держат в секрете все, что может разоблачить членов Гильдии. В Заставе у очень большая сфера влияния, и я не знаю, кто сейчас может тебе помочь. Общая суть задания: одного из наших собратьев заметили в Арей-нарской империи, и слух об этом уже пошел по всему Безымянному миру. Это позволяет кому-то предположить, что не все драконы истреблены. Твоей задачей будет выяснить, кто, что, откуда знает. Вопросы есть?

0

115

Эви посмотрела на Сэльв. "Вот... Уже кое-что. Все меняется к лучшему... во всяком случае, с такой, как эта Сэльв, не пропадешь. Я можно сказать, попала в хорошие руки. И она верит мне... Не хило же надо постараться, чтобы не подвести ее. Надо. А куда я денусь? Я ведь даже не знаю, кто я, так что... Но я ведь ничего не знаю здесь... как я найду эту Заставу? Что смогу сделать? Но ведь ее жизнь в опасности, это так оставлять нельзя! Кто дал право этим людям решать - кто будет жить, а кто умрет?! Главное во что-то впутаться, а там по ходу разберусь."
- Я полагаю, мне нужно будет направиться в Шестую Заставу, так? - спросила Эви. - Только как я буду выяснять, у кого? Это будут местные жители, или же какие-то высокопоставленыые лица - я могу втереться в доверие к ним. И еще - как пользоваться кристаллами?

0

116

- Сейчас объясню. В Заставу я тебя телепортирую. У кого и как спрашивать, решать придется тебе, но я буду наблюдать за тобой посредством кристалла, и иногда помогать советами. Теперь, собственно, о кристаллах. Думаю, ты имеешь хоть какое-то представление о магии и энергетике?.. Так вот, кристалл иллюзий - тот, который ты подобрала - позволяет создавать фантомы на длительное время без поддержки заклинателя, то есть, на накопленной энергии кристалла. Чтобы его использовать, нужно просто представить себе образ фантома и телепатически передать его кристаллу, тогда он создаст вокруг себя то изображение, о котором ты просила. Можно сделать фантом осязаемым, но это потребует горздо больше энергии. То есть, например, если кристалл полностью заряжен, то простую видимость небольшого объекта, например, птицы, он может поддерживать неделю. А если птица будет полностью как настоящая - то не более двух часов. Соответственно, если объект будет больше, или на нем будет больше деталей, то и энергии потребуется больше. Можещь попробовать.

0

117

Эви задумалась.
- Попробую создать иллюзию, хм, птицы.
Она посмотрела на кристалл, лежащий у нее в ладони, чуть сверкающий своими гранями. Толку никакого. Она бросила взгляд на Сэльв.
И вдруг Эви так отчетливо представила себе птицу - до каждого мельчайшего перышка, до каждой детали - вплоть до когтей на лапах...
Когда она открыла глаза, то на ладони где только что лежал кристалл, увидела маленькую серую птичку, которая сидела, покачивая хвостом, чтобы удержать равновесие.
Эви обалдело посмотрела на Сэльв.
- Вот это да! - глаза ее сияли, она переводила взгляд то на собеседницу, то на птицу. - Это... Да.. А летать она сможет?

0

118

- Может. Допустим, если ты представила не только ее форму, но и действия, которые она должна совершить, или даже модель поведения, то именно так она и будет поступать. И здесь есть небольшая ловушка - нельзя забыть ни одной детали, которая могла бы привлечь внимание. Например, ты представишь полет птицы, а получится, что птица летит, не махая крыльями. Это понятно. Потом я покажу тебе остальные кристаллы, а сейчас тебе все-таки стоит немного отдохнуть и выспаться, а я пока подготовлю все, что нужно. Дорогу в свою комнату ты помнишь.
Сэльв направилась к двери.

0

119

Эви проводила ее взглядом, потом повернулась и медленно пошла в отведенную ей комнату. На ее руке по-прежнему покачиваясь, сидела птица. Надолго ее не хватило - постепенно иллюзия исчезла.
В эту ночь Эви спать не собиралась - так, во всяком случае, она себе пообещала - что спать не будет. Она опасалась Сэльв. Эви было немного не по себе. "В конце концов, она взяла меня в плен. И тут же отпускает?..."
- Я буду наблюдать за тобой посредством кристалла... - в голове всплыли слова драконессы.
Эви просто лежала, глядя в потолок. В голове ее путались мысли, одна мысль приходила, тут же на смену ей - другая, и все это - как пчелиный рой...
Завтра все решится. Завтра что-то новое обязательно произойдет... она будет В Шестой Заставе...
...завтра...
Эви не заметила, как уснула.

0

120

Утро началось со стука в дверь. Не дожидаясь окончательного пробуждения Эви, Сэльв вошла в комнату и оставила у кровати полный заплечный мешок.
- Здесь все самое необходимое - еда, одежда, деньги, плюс медикаменты и кое-какие другие травы, потом разберешься, там все подписано. Завтрак на столе в гостинной.
И Сэльв так же быстро вышла, как и вошла.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)