Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)


Одинокий Дуб (начало)

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Эви с трудом открыла глаза, и, увидев Сэльв, не сразу вспомнила вчерашний день. Сэльв что-то сказала про снаряжение и гостинную, но до девушки не сразу дошел смысл этих слов.
Потом все пронеслось в голове, все недавние события. Эви вскочила, как ошпаренная; к счастью, одеваться ей не пришлось - она так в одежде и заснула.
- Стой! - крикнула она. - Сэльв, подожди, какой еще завтрак... Куда ты? Гостинная где?
В ответ не было не звука.
Эви неспеша просмотрела содержимое мешка, затем, закинув его за плечо, отправилась в гостинную, зная только примерное ее расположение. Найти сию комнату оказалось довольно просто.
Есть особо не хотелось. Она заставила себя съесть нехитрый завтрак, думая совсем не о еде. Все вокруг по-прежнему было непривычным и чужим, как и в кабинете Сэльв. В гостинной было много вещей, о назначении которых Эви не знала и даже не предполагала.
Эви встала из-за стола, огляделась, взяла походный мешок и направилась искать выход.

0

122

- Уже собралась куда-то? Я вроде говорила, что телепортирую тебя. Или забыла?.. А, вобщем-то, не важно. Идем в лабораторию.
Лаборатория находилась в, наверное, самом большом помещении странного обиталища. Но, несмотря на размеры зала, вещей там было немного. Стол, странная конструкция непонятного назначения и... все. Зато на полу был нарисован круг с символами - по сути, это была необычная модификация трехлучевой звезды - связь, перенос, скрытие.
Сэльв подошла к столу, такому же прозрачному, как в кабинете, и поманила Эви.
- Здесь лежат разновидности кристаллов. Их свойства примерно одинаковы, но даже мельчайшие нюансы иногда могут помочь или навредить. Я хочу, чтобы ты сама выбрала нужные тебе. В первом ряду лежат щиты, во втором - атакующие, в третьем - анализаторы, в четвертом - просто сильные накопители. Возьми по одному из каждого ряда. Активируются они примерно одинаково, так же, как и кристалл иллюзий, кстати, забыла упомянуть, его можно использовать, чтобы создавать невидимость, - телепатия плюс энергетика. Щит, в принципе, может покрыть довольно большое расстояние, но это также зависит от его запаса энергии. Атакующему кристаллу надо указать цель и мощность удара. Все они весьма вместительные, поэтому полное использование его силы может полностью уничтожить цель, что будет гораздо эффективнее, чем выпускать несколько залпов подряд. Хотя, злоупотреблять этим не советую. Анализатор позволит тебе распознать другие заклятия - для этого тебе нужно будет его активизировать, а потом напрямую телепатически получить от него информацию. Его действие зависит от расстояния до цели, ну и раумеется, степени защиты. Думаю, он будет тебе наиболее полезен. В накопителе просто хранится энергия. Когда она будет тебе необходима, например для того, чтобы вылечится - просто возьми ее оттуда. Кстати, все эти кристаллы можно использовать как накопители. Заряжать их энергией можно тремя основными способами - от живого существа, от магического источника и от высшей силы. Живым существом можешь быть ты сама - для этого тебе достаточно просто послать свою энергию в критсалл. Ты от этого ослабнешь, но живые восстанавливаются быстрее кристаллов. В принципе, ты можешь попросить кого-то сделать это, или просто отнять энергию. Магические источники - природные образования, где энергия выходит из обычного цикла непрерывного ее использования на поверхность. Там можно восстановиться и самой, и подзарадить кристалл. Высшие источники, например, боги или демоны приходят по вызову при исполнении определенных ритуалов. В рюкзаке ты найдешь тетрадь - в ней описаны и способы отнять энергию у живых существ, и определения источников, и описания ритуалов, и рецепты зелий с использованием тех трав, которые я положила тебе в рюкзак. Еще там основные знания по концентрации и энергетике, принципы использования печатей и, собственно, их изображения. Я думаю, это все, что тебе необходимо знать. Теперь выбирай.

+1

123

Эви неуверенно посмотрела сначала на Сэльв, потом на кристаллы. Робко протянув руку, она неспеша взяла по одному из каждого ряда, как ей было велено, при этом постоянно поглядывая на драконессу.
- Вот, взяла... - она положила кристаллы в мешок. - Все вроде. Думаю, разберусь. А теперь что?

Отредактировано Avie--Gorthaur (2008-08-17 22:49:20)

0

124

- Теперь вставай в центр печати.
Когда Эви встала, Сэльв замкнула круг и встала у одного из концов звезды. Здесь было одно из принципиальных различий между магией драконов и магией людей - драконам не нужны ни заклинания, ни жесты для исполнения своей воли. Эльфам это тоже не обязательно, но заговоры усиливают магическое действие. А вот людей, способных взывать непосредственно к своей энергии весьма немного...
Так или иначе, действие заклинания было неожиданным и мгновенным. Эви оказалась в довольно густом лесу, только впереди просвечивала дорога...

0

125

Это был довольно мрачный и темный лес, населенный всевозможной нечистью и нежитью. Лунный свет с трудом проникал сквозь широкие кроны деревьев, и от этого лес казался еще более зловещим.. Так ей рассказывал чудом выбравшийся из леса охотник-рейнджер... и теперь Аку мрачно шагала по единственной лесной дороге, размышляя, почему во время всего пути ей не встретился ни один местный монстрик... Может быть, дело было в том что она сама принадлижит к представителям темной стороны?.. типа, свои своих не трогают?..Бред полный!.. чем же тогда питатется местная крупная живность?.. Меж тем дорога вывела Аку на небольшое поле посреди леса. Впереди на развилке под огромным Дубом виднелся кривой указатель, надпись стерлась со временем но прочесть, что было написанно еще можно: "Шестая Застава", "Каррис", "Гавань"...и конечно же все дороги опять ныряли в лес. Аку прищурила желтые волчьи глаза и снова посмотрела на указатель.

0

126

Под порывами ветра тихо шелестили ветки дуба, пока наконец самый сильный из них не долетел до старого указателя. Ветхие деревяшки, жалобно скрипнув, резко изменили направление. Когда ветер стих, столб снова развернулся, но отнюдь не так, как был изначально, окончательно сбив странницу с толку. Ориентироваться было практически не на что, разве что по левую руку возвышалась горная гряда, а впереди шумела река...

0

127

Подивившись, как трухлявый указатель вообще не рассыпался на части от ветра, Аку двинулась к реке, решив пополнить запасы воды а заодно и наловить что нибудь вкусненькое. Про свой дальнейший путь лучше думать на сытый желудок.

0

128

Недальний путь привел девушку к реке. Слева бурный поток сбегал с гор красивым водопадом, чуть ниже по течению прыгала на порогах серебристая рыба. Дорога же выводила прямо к бывшей переправе: когда-то это была деревянная платформа, привязанная к обеим берегам вервками длинной в ширину реки, но теперь одна из веревок была разрублена. Под ней виднелся полусъеденный раками человеческий труп.

0

129

"Какая прелесть!" - обрадовалась Аку, разглядывая реку и труп. Труп выглядел еще свеженьким, день-два как представился человечешка... Рыба явно мутированная, раз еще живет в зараженной трупным ядом воде. Ловить рыбку в таком милом месте как то расхотелось. Оценив ширину реки и силу потока, Аку поняла, что так просто ей на тот берег не перебратся. Вернувшись в лес, она нашла довольно толстую сосну и используя свою природную силу оборотня, повалила дерево и потащила к реке. Зацепив корнями за береговые булыжники, так чтобы сосна крепко держалась и спустив остальную часть в воду, Аку вскочила на получившийся мостик. Сосна перекрыла только пол реки, но этого было достаточно. Разбежавшись и прыгнув, рейнджер мягко приземлилась на другой берег.

0

130

За рекой лес кончался, дальше виднелось поле, а дорожка от парома явно вела к человеческому жилью, - на горизонте был виден поднимающийся дымок. Однако поближе, на видимом расстоянии, дорога разветвлялась. На перекрестке тоже стоял указатель, но явно поновее, было видно, что за ним присматривают. Он направлял по трем дорогам: на дымок указывала табличка с надписью "Чужой поселок", на дорогу правее - "Три портала", на самую правую - покрашенная углем табличка с белым крестом в центре. Очевидно, местные это место не любили...

0

131

Устроившись поудобнее под указателем, Аку достала из заплечневого мешка выленое мясо и с удовольствием его ухомякала. Оставшейся воды хватило, чтобы запить мясо. Достав из мешка баночку красок и кисточки, она перекрасила правую табличку в розовый цвет, подрисовала россыпь красных сердечек и написала большими буквами "Бордель"..
"Барби и Кен попали в плен, Их посадили в ров! Долго потом доставал людоед Бантики из зубов!.." - весело напевала себе под нос рейнджер, упаковывая краски с кисточками обратно в мешок. Луна давно скрылась а солнце медленно вставало из-за горизонта, когда Аку устроила поудобнее гитару и катану на спине и продолжая напевать разные мотивчики под нос, двинулась в сторону поселка...

+1

132

Поселок был как всегда хмур, сер и неопрятен. Впрочем, многого ожидать от поселка в глуши не приходилось, можно было радоваться хотя бы тому, что некое подобие таверны в нем имелось. А всего остального отличающего нормальное поселение было предостаточно: огороды, сараи, куры, свиньи, грязные дети, играющие в рыцарей, злобные хозяйки с тяпками руках, деревенские пьяницы и так далее. Ничего особенного.

0

133

Вид поселка ничуть не испортил настроения Аку. Не обращая внимания на тихое поскуливание деревенских псов и настороженные взгляды местных жителей, она неспеша двинулась по главной(и единственной) дороге к таверне.
Еще было утро, посетителей было мало и бармен уныло протирал запотевший стакан серой тряпицей со странными бурыми пятнами, когда входная дверь распахнулась и на пороге появилась молодая девушка с гривой русых волос, перетянутых в хвост, в диком обтягивающем черном костюме с синими прожилками, за ее спиной висел изогнутый узкий меч и странной формы явно музыкальный инструмент. В таверне наступила мертвая тишина. Ранние посетители, прекратив разговоры, настороженно уставились на незнакомку.

Отредактировано Ночной Волк (2009-08-24 20:17:49)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Одинокий Дуб (начало)