Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Океан


Океан

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Бескрайнее пространство всех оттенков синего, невооброзимое целиком, навевающее мысли о бесконечности. Лишь отважный духом сможет преодолеть эту пустыню и выйти живым еще и потому, что океан только кажется таким безжизненным.

0

2

Где-то в океане, вдалеке от основных путей и островов, дрейфовала огромная глыба льда. Кто-то бы удивился, увидев этот нетающий айсберг на жаре. Но небыло никого, кто бы мог заметить это. Лед не таял, ведь он был создан магией, и она питала его. Безжизненная глыба медленно странствовала по океану.
Но вдруг, на айсберге возникло шевеление. Небольшой кусок льда треснул и развалился на много осколков. На поверхности остался стоять огромный пес. Он огляделся, принюхался и подбежал к куску льда, примерно в человеческий рост. Внутри была заметна какая то фигура. Пес начал скрести лед лапой и кусать. Вскоре и этот кусок распался. Внутри была молодая рыжеволосая женщина. Пес ткнулся носом ей в руку. Девушка наудивление бытро пришла в себя.
- Одинец, - она боратилась к псу, - мы где? И где наши э..э..э друзья?
Вулх, а это был именно он, подбежал к стоящим неподалеку двум кускам почти прозрачного льда, внутри которых угадывались фигуры.
- Они во льду? - удивилась женщина.
Вулх утвердительно кивнул и начал грызть один из кусков.Женщина достала нож, подошла к другому куску и принялась аккуратно откалывать лед.
Лед не выдержал такого грубого обращения и раскололся, обнаруживая еще двух девушек.

0

3

- Rein! Черт! Что происходит?! Где мы?!
Я была катастрофически не в духе. Телепортация и заморозка, кто бы мог подумать... Хотели приключений - получите и распишитесь... Черт, когда же наконец эти абсолютно недоступные для понимания ситуации!
Я огляделась. Ледяной остров посреди океана, прекрасно... Причем светит солнышко, и вообще погода никак не распологает к длительной зиме. И как отсюда выбираться прикажете?

0

4

Ардна, упав больно ударилась плечом об острый кусок льда.
- Ай, блин! - воскликнула девушка, оглянулась на возглас своей компаньонки - Аэлис!! Ты тоже здесь - Ар улыбнулась, - О, и похоже мы не одни, - сказала она, заметив женщину из таверны с вулхом. - Здрасте, а как мы тут оказались?

- Э.. Девочка, - женщина жестом остановила возмущающуюся Ардну.-  Девочка, поверь, я Гораздо старше тебя и могу называть тебя даже малышкой. Итак, тебе не кажется, что ты немного не вежлива? - поинтересовалась женщина. - Я считаю, что ты должна была хотя бы извиниться, что вы нас сюда затащили.
- Мы? Затащили? Извините, но мы просто хотели с вами поговорить! А потом оказались здесь!
- Ну, ну. И нам пришлось вас вытаскивать из льда. Вам не кажется, что мы могли просто вас забыть, а сами уйти?

0

5

- Куда? - ввязалась я в беседу. - Если топиться - то флаг вам в руки, выбраться и сами смогли бы как-нибудь. Но раз не хотите - предлагаю осмыслить положение и больше друг другу не хамить. Итак, есть мысли?
Я села прямо на лед и начала перебирать вещи. Вроде, все на месте...

0

6

- Мы во льду. - сказала Ардна.
Женщина посмотрела на нее. - Исчерпывающий ответ! Итак, мы находимся на небольшом острове покрытым льдом. Вокруг очень жарко, но лед не тает, значит где-то есть магия. И на надо как-то отсюда выбираться.
- И как? И мне кажется, что чтобы выбраться мы должны хотя бы узнать кто вы. - Ар посмотрела на женщину.
- Меня называйте Тури. Он - она указала на вулха - Одинец. Мы... - она чуть-чуть задумалась - оборотни.

0

7

Я скосила глаза на странную парочку. Оборотни? Ладно, пусть будут оборотни. Хорошо хоть, что сказали. Не пришлось сомнениями мучаться.
Теперь надо как-то выбираться. Мы действительно находимся на острове, покрытым льдом. Лед держится на магии. Значит, источник магии либо в области острова, либо в самом льду. Вот сейчас и проверим.
Я подняла болшой кусок льда, один из тех, что откололся, когда мы выбирались, и запустила его в воду как можно дальше. Тури посмотрела на меня как на ненормальную.
- Если растает - значит, источник магии на острове. Если нет - значит, можно выбраться отсюда на куске льда.

0

8

Все посмотрели на Аэлис.
- Ну... в принципе можно побробовать, хотя может источник находится на острове, а вокруг есть территория... как бы "заморозки". Будет очень неприятно, если кусок, на котором мы будем выбираться растает где-то посреди моря. - сказала Ардна.
- Я сомневаюсь, что это так - возразила Тури и посмотрела на вулха, Одинец неясно качнул головой. - Вон, тот кусок льда далеко уплыл и вроде не тает.

0

9

- Так что, решаемся? - Ардна оглядела присутствующих. - Только как мы до воды доберемся? - девушка подошла к краю и посмотрела вниз. У нее резко закружилась голова. - Бррр... тут спуститься возможно только теоритически. Обрыв почти вертикальный, а с тех ледяных успупов слететь проще простого.
Тури взглянула на девушек. - Как хотите, а мы сОдинцом от сюда выбираться будем. А я пока посмотрю, что с другой стороны. - Она развернулась и быстро зашагала к противоположному краю.
Ар посмотрела на Аэлис. - Ну, может мы тоже посмотрим? Давай ты туда - Она указала на право, - А я туда. - И девушка зашагала на левую сторону льдины.

0

10

- Зачем усложнять жизнь? - задумчиво проговорила я, глядя на отвесную ледяную стену. Вполне себе вероятно, что с другой стороны был нормальный спуск - но, во-первых, точный диаметр острова рассчитать отсюда было сложновато, а следовательно обход мог занять много времени, а во-вторых, как раз для таких случаев придумали подручные материалы.
Вобщем, порывшись в своем рюкзачке, я откопала эльфийскую веревку с якорем-"кошкой" на конце и прицепила ее к краю. Где-то через минуту, я уже была внизу, выискивая подходящий для откалывания кусок острова.

0

11

- Ух, какая вещь, - пробормотала Ардна, глядя на вереку. - Аэлис, слушай, может нам  эээ попутчиков позвать? Только они куда-то далеко убрели... - девушка оглянулась, потом опять посмотрела на озирающуюся компаньонку.

0

12

- Да ну их к демону, - прокричала я снизу, - сами подтянутся. О, кажется нашла...
Я вылезла обратно на поверхность острова и прошлась вдоль края. Обнаруженный мной кусок терпеливо торчал из ледяного бока. Я снова прицепила "кошку" и спустилась на один уровень с глыбой - она выглядела то ли как пирамидка, вросшая в остров, то ли как огромный шип. Теперь главной проблемой было его отколоть так, чтобы край, сейчас примыкающий к скале остался плоским. Одним мечом здесь не справится...
Я изложила свои мысл Ардне.

0

13

- Вдвоем может и отколем. Надо попробовать. - ответила Ардна и подошла к веревке. - Хммм... вещь, то может и надежная, но все равно доверия не вызывает. Лииис, а как по твоей паутинке спуститься? - Ар крикнула компаньонке.

0

14

Руками, - ответила я, — а также ногами, клыками и всеми сопутствующими элементами. Ты что, по веревкам никогда не лазала?  И не думай, что она только эльфов выдерживает. Да, вобщем-то, и мы не лунным светом питаемся, — я почесала в затылке. — Так что не боись. Только вот как я спускаться буду?.. Веревка-то одна?..
Не особенно долго размышляя, я повала:
— Эй! Ау! Как их там?.. а, ладно... Помощь ваша нужна!

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Океан