Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Игры » Серия The Elder Scrolls


Серия The Elder Scrolls

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Morrowind, Oblivion и иже с ними... Кто играл, что нравится, что не нравится, кем проходили? Ваши впечатления
История разработки The Elder Scrolls

Работа над серией началась в 1992, когда сотрудники компании Bethesda Softworks, ранее специализировавшейся в основном на спортивных играх, приняли решение изменить жанр своей будущей игры Arena с файтинга на ролевую игру. Находясь под влиянием игр Ultima Underworld и Dungeons & Dragons, компания разработала масштабную, открытую, но в конечном счёте вторичную ролевую игру с видом от первого лица The Elder Scrolls: Arena, которая вышла в свет в 1994 для DOS. Так началась история серии, в основу которой был положен принцип «будь, кем хочешь, и делай, что хочешь».

Следующая игра из серии Elder Scrolls — The Elder Scrolls II: Daggerfall — была выпущена в 1996. На фоне Arena, имевшей весьма умеренный успех, Daggerfall был ещё более амбициозным проектом. В Daggerfall была предпринята попытка создать живой мир размером с две Великобритании, отрендеренный в полном 3D, и построить ролевую систему, основанную на прокачке навыков, а не накоплении очков опыта. Однако амбициозность Daggerfall сослужила ему плохую службу: Daggerfall, поспешно выпущенный в свет, был переполнен ошибками («багами») и имел чрезмерно высокие системные требования, чем заслужил неофициальное название buggerfall - от bug и fall. По словам одного из комментаторов, несмотря на то, что Daggerfall имел большой коммерческий успех, «игра по-прежнему основана на плохом коде».

После выхода Daggerfall Bethesda до 1998 не занималась разработкой продолжения, вместо этого выпустив игры The Elder Scrolls Legends: Battlespire в 1997 и The Elder Scrolls Adventures: Redguard в 1998. Обе игры имели несравнимо меньший масштаб: Battlespire представляла собой лёгкую прогулку по подземельям, а Redguard была игрой в жанре action-adventure с видом от третьего лица и линейным сюжетом. Игры продавались плохо, и Bethesda оказалась на грани банкротства. Только благодаря инвестициям, последовавшим после поглощения студии компанией Zenimax в 1999, Bethesda вернулась к жизни.

Для работы над The Elder Scrolls III: Morrowind Bethesda утроила количество сотрудников и снова сделала ставку на высокие системные требования. Morrowind стал, с одной стороны, возвращением к традиционному нелинейному и обширному игровому миру и в то же время шагом в сторону вручную проработанных ландшафтов и артефактов, кроме того, игровой мир был всё же меньше, чем в играх-предшественниках. Morrowind был выпущен для Xbox и PC в 2002 и имел успех как среди критиков, так и среди играющей публики: к середине 2005 было продано 4 млн экземпляров игры. Вскоре — в конце 2002 — начале 2003 — были выпущены два дополнения для Morrowind: The Elder Scrolls III: Tribunal и The Elder Scrolls III: Bloodmoon.

Сразу после публикации Morrowind в том же 2002 началась работа над The Elder Scrolls IV: Oblivion. Сильными сторонами Oblivion должны были стать туго закрученный сюжет; улучшенный AI, основанный на собственной разработке Bethesda — Radiant AI; улучшенная физика, основанная на движке Havok, использовавшемся в Half-Life 2; и впечатляющая графика. Игра была выпущена для PC и Xbox 360 в начале 2006, для PS3 — в начале 2007. В конце 2006 — начале 2007 Bethesda выпустила два дополнения для Oblivion: The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine и The Elder Scrolls IV: Shivering Isles.

На данный момент над пятой частью TES работает самая малая часть команды. В полную силу за неё возьмутся после выхода Fallout 3

http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls

0

2

Морровинд - конечно же +1!! В Обливион не играла, комп не потянул. А мне давно интересно: хоть кто-нибудь играл в Арену и Даггерфол? Они тоже в свое время были известны, но Морровинд их всех побил.

0

3

ох ну вы и вспомнили.

Морроуинд проходил дранмером, классс создавал сам - носил тяж, мочил длинными клинками двуручными и луком/ арбалатами. Развивал атакующую магию.

Моими любимыми предметами  был двуручный мечь- не помню как  назывался, но он заряжал камни душ убитыми этим мечем врагами, затем я продавал камешки за большие бабки.Еще был у меня посох левитации- 2 мин полета.Фишка в том, что я пока падал после окончания его действия успевал еще раз его использовать)). Левитация и арбалет- страшная штука))

0

4

а я начинала лесным эльфом, но больше всего - хаджитом. класс тоже сама создавала, пыталась сначала магичить, потом забила, больше всего прокачивала меткость, акробатику (сама всегда прокачивалась до 100), короткие книнки и легкий или бездоспешный бой. всегда состояла в гильдии воров:) а обливион не так сильно попер..

0

5

я тоже проходила за данмера))) класс тож создавала сама. лекгие доспехи и дофига магии) первым, как ни странно, прокачалось Древковое оружие (какое-то Морозное копье, что ли), потом акробатика (я все время прыгаю, так быстрее))). А вы видели орка, который считает себя хаджитом?!

0

6

Аэлис написал(а):

А вы видели орка, который считает себя хаджитом?!

вроде да..или нет - не помню

а вы видели орка, который мечтает о смерти от достойного противника?

0

7

не помню))
а где там вампиры?! все?!

0

8

в гробницах

0

9

Мелких вампов много,но вамп.кланы найти тяжелее.Обращайтесь на их сайт.

0

10

какой сайт?  o.O
а кто не нашел Кольчугу Повелителя? =))

0

11

Aэлис, какую кольчугу повелителя?
у меня в море вообще такой баг был: там по главному квесту надо найти какой-то лук, то ли спиногрыз, то ли костегрыз, и выпасть он должен из духа предка. а я протупила, сразу в его прах не заглянла, а потом он куда-то делся(( вобщем, провтыкала((( облазила всю пещеру вдоль и поперек, по три раза в каждую сторону, но не нашла. так обидно....((

0

12

Да, он должен быть у духа... Вроде бы. Он из него стреляет. Правда, исчезнуть он не должен, разве что вместе с телом.
Кольчуга повелителя - одна из мощнейших доспехов, находится в Эбенгарде. Могу рассказать, как ее достать)))

0

13

Aэлис, расскажи, я там одно время долго жила, в секте этой, государственной.
а лук вместе с телом пропал. зараза.

0

14

Ну, если вскрывание замков прокачано, есть свитки или магия (какая точно не помню) на открывание замков 100 уровня, то заходишь в не помню точно какое здание, но стой же стороны, где Имперский культ квартирует, там из какого-то зала комната с одной дверью. Вобщем за ней лестница вниз (и там еще все говорят о том, что у них Кольчугу стырили)
небольшой зал с 4 дверями, 2 в спальни, одна туда, где Кольчуга хранилась, кажется, заперта, одна еще в какую-то каморку, точно заперта. Вобщем если без палева сломаешь замок - за ней скрытая дверь на 100м замке. Дальше по обстоятельствам)))
Если с замками фак, то примерно с той же стороны, но снаружи под водой вход в пещеру.

0

15

Aэлис, спс, надо будет попробовать)) я, так как всегда в гильдии воров, отмычки прокачиваю классно)))

0

16

Ну, сорри за такое объяснение...
Еще к северу от Красной горы, не доходя моря есть дофига даэдрических святилищ и пещерок, к ним выводящих. Там много классных артефактов. Щит Символ Элеидона, например.

0

17

Aэлис, ну, в даэдрических развалинах там действительно есть чем поживиться. но там такие бесы периодически попадаются, мама не горюй!

0

18

Да какие там бесы)) Ну бывает конечно, приз обычно круче.

0

19

Я В TES 3 Morrowind играл долго ну и два дополнения ясен пень прошел.. Играл Нордом. Больше всего привязался к эбонитовым доспехам и и палице дома Эндорила.. НУ и магия всякая.. Особо когда кольцо оборотня надевал)) Круто было..
В обливион не особо играл... Перегорел наверное когда пару лет ждал его выхода... Красиво и так далее.. Но что-то там все же не то)

0

20

Morrowind - игра классная, но какая-то серая... ей явно нормальной графики не хватает.

Oblivion - единственная игра, в которую я влюбилась по уши и не перестаю ходить к ней на свидание каждые выходные.. и кем я только там не играла... наверное, самый любимый персонаж это Темный Эльф. Доспехи предпочитаю носить легкие, оружие - одноручный меч (серебрянный :) ) и лук...

0


Вы здесь » Забытый Храм » Игры » Серия The Elder Scrolls