Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » "Обитаемый остров"


"Обитаемый остров"

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Понравился фильм "Обитаемый остров"?
Понравился

50% - 5
Не понравился

50% - 5
Голосов: 10

1

С первого января 2009 года в кинотеатры вышел новый фильм Федора Бондарчука Обитаемый остров по одноименному роману братьев Стругацких.))) кто смотрел?

0

2

Не смотрела, но собираюсь) А интересно услышать мнение тех, кто смотрел...

0

3

учитывая то, что я не читала книгу,мне понравилось))) Могу вкратце рассказать:
главний герой Максим- голубоглазый кучерявый блондин, который постоянно улыбается и ничего не боится. мне он явно не нравиться)))как уже где-то говорилось русский Бред Пит
а вот Гай - мне понравлся настоящий челвек, хороший мужик короче!))) спецэфектами не перенасыщена, актёрывроде нормально сыграли))) Ну что ещё сказать? хотелось бы улышать мнение тех кто читал книгу)))
надеюсь после прочтения книги, фильм у мя отвращения не вызовет)))

0

4

Спасибо)) Обязательно посмотрю))
О, точно, надо не забыть книжку прочитать!)) Спасибо, что напомнила))

0

5

На здоровье))) читай и смотри, а потом делись впечатлениями)))

0

6

тоже собираюсь глянуть в ближайшее время, спасибо за отзыв))

0

7

А я не смотрела и не собираюсь. Потому как мне говорили что не особо-то киношка...

0

8

"На вкус и цвет", как говориться))) ни скажу что мне очень понравилось... но вполне сносно))))

0

9

Ну, говорят дейсвтиетельно ерунда. Во всяком случае тем, кто читал книгу, не нравиться почти всем. А я читал и очень её люблю...

0

10

А я нет ))) и видимо поэтому то и понравилось))) хочу теперь книжку прочитать. Сравнить)))

0

11

Не хочу портить впечатление от книги) Не зажила еще рана от Ночного Дозора))))

0

12

и то верно))) а меня вот от фильма Волкодав до сих пор воротит!!!

0

13

Как сказал Борис Стругацкий в своем интервью "Миру Фантастики" :"Самые хорошие экранизации получаются по довольно посредственным книгам и наоборот" (Цитирую не дословно, но общий смысл передал)

0

14

Не умеет Федя фильмы снимать. Книгу я не читал, но ходил с тремя людьми, которые прочли (один из них - перед самым фильмом буквально). Никому не понравилось. То, как представляет фильм Бондарчук - гадость. Всё вроде бы верно, всё сохранено. Но... Не то.

0

15

мне не понравилось, именно из-за максима и не понравилось: ходит и любиться, как дебил, весь фильм, откровенно раздражает. Потом, впечатление, что они понатыкали из всех американских космических саг кадры, ну покрайней мере попытались их переснять, драки отстой, в сюжете куча неувязок. Вообще понятно с моим мнением все, продолжать не буду.

Отредактировано bу Tifon

0

16

посмотрела. как-то все... порубано, что ли... и герой главный - актер ужасный, правда, дебилоид такой - ходит и улыбается все время... в общем, фигня кака-то ((

0

17

Alena написал(а):

мне не понравилось, именно изза максима и не понравилось, ходит и любиться как дебил весь фильм, откровенно раздрожает

alva написал(а):

посмотрела. как-то все... порубано, что ли... и герой главный - актер ужасный, правда, дебилоид такой - ходит и улыбается все время... в общем, фигня кака-то ((

это вы злые сильно... сейчас объясню почему он всегда такой жизнерадостный. в самом начале говорится, что на земле царит мир и гармония со всем чем можно, что медицина достигла своего пика, так почему ему и не улыбаться? все нормально)))
а вообще фильм получился немного не в том жанре как книга, просто фильм этот для семейного просмотра и не стоит его до такой степени критиковать.
зы. а бондарчук, конечно,  как режиссер не особо, ему бы треш снимать, как, например, даун хаус... хотя джексон тоже с треша начинал, а потом пластелина овец выдал)))

0

18

Henry Rush, ну он-то не на земле весь фильм находится!

Henry Rush написал(а):

зы. а бондарчук, конечно,  как режиссер не особо, ему бы треш снимать, как, например, даун хаус... хотя джексон тоже с треша начинал, а потом пластелина овец выдал)))

бгг, а представь, если бондарчук "вк" бы снял=))

0

19

alva, но он то, извините, привыкши)))

0

20

Понравились оба фильма. Визуальный ряд вызывает уважение, так у нас никто больше не снимал. С оригинальной книгой создатели так же поступили уважительно, сценаристы в лице супругов Дьяченко сохранили практически все ключевые события, которые впоследствии вполне удачно были адаптированны под киноформат. К недостаткам картины можно отнести несколько рваный ритм. Незнакомым с первоисточником, возможно, будет сложно проследить за всеми поворотами сюжета, хотя читал книгу давно и с этой точки зрении оценивать "Обитаемый осторв" Бондарчука не возьму.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Фильмы » "Обитаемый остров"