Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Суицид и его приверженцы


Суицид и его приверженцы

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

как вы относитесь к самоубийству?
может ли это быть оправдано?
склонялись ли вы когда-нибудь к такой мысли и почему?
все ваши мысли на этот счет

+1

2

Я отрицательно отношусь к суициду,потому что это не выход из проблемной ситуации. По моему мнению,суицид только усугубляет проблемы несчастного. Если на земле человеку было плохо,то после того как он повесится(удавится,перережет вены,спрыгнет с крыши - нужное подчеркнуть) ему станет в 100 раз хуже. Известно,что самоубийство - единственный грех,от которого нет прощения.

+1

3

Я плохо отношусь к суицидам т.к. я считаю, что ни одна проблема не стоит того ,шобы лишать себя жизни. Сильный человек никогда такого не сделает, а те кто слабы духом с крыш и прыгают и вены режут.

+1

4

KaTARA,полностью согласен.

0

5

Ну нечего добавить. Полностью согласен с выше написанным.
Покончить собой- это самый легкий способ решения СВОИХ проблем. Только слабый духом начнет резать себе вены.
Хотя честно скажу легко бы спрыгнул с крыши, если бы не родители, друзья, да и не сбывшиеся мечты. Они очень крепко держат на Земле. Не хочется огорчать их.

Отредактировано Merl Dal'Dagor (2009-01-13 21:45:43)

+2

6

Суицид - это радикальная мера решения проблем. К нему прибегают, когда уже не остается ни желания, ни сил что-то делать, как-то справляться с жизненными неурядицами.

0

7

после того как в октябре повесилась моя очень старая приятельница, я уже не знаю как отношусь, потому что осуждать я ее никогда не возьмусь, но понять не понимаю до конца

0

8

Суицид - выход слабых. Я могу это сказать с полной уверенностью суицидника.
В большинстве случаев, суицид - это не только попытка уйти от проблем. Это попытка боль душевную сделать болью физической, чтобы хоть как то было спокойнее.
Ну, "суицид - решение проблем"... Это очень широкое понятие, на самом деле. Просто он, суицид, носит разный характер.
В общем, что я могу сказать: терпите люди. Суицид - не выход, на самом деле. Зачем так делать, если потом всё равно будет точно такая же комната, просто с другим оттенком обоев? Причём, другим оттенком серого...?

+1

9

BlackNikola
солидарна. проблема этим не решится, просто отпадет надобность ее решать

0

10

суицид - явное проявление желания совершать ошибки, следовательно, инстинкта саморазрушения. вот.

0

11

Ко всему вышесказанному добавлю,что самоубийство - тяжелейший грех,за который уже не вымолить прощения. Если на земле сапмоубийце было просто плохо,то после смерти - в тысячу раз хуже. И этот кошмар будет длиться вечно.

0

12

Robert de Sable написал(а):

Ко всему вышесказанному добавлю,что самоубийство - тяжелейший грех,за который уже не вымолить прощения. Если на земле сапмоубийце было просто плохо,то после смерти - в тысячу раз хуже. И этот кошмар будет длиться вечно.

ну, я бы не стала приводить это как неоспоримую истину, но да, есть такое мнение.

0

13

Robert de Sable написал(а):

Ко всему вышесказанному добавлю,что самоубийство - тяжелейший грех,за который уже не вымолить прощения. Если на земле сапмоубийце было просто плохо,то после смерти - в тысячу раз хуже. И этот кошмар будет длиться вечно.

ну, согласна с Аэлис, для меня это абсолютно не авторитет - я нерелигирзна, поэтому грех - не грех - мне все равно, главное, чтоб душа спокойна была, ибо мой бог есть моральный кодекс человека))
а по сабжу - если бы передо мной был религиозный человек, близкий к попытке самоубийства - факт греха тоже был бы не последним аргументом против

0

14

Ни одна причина не является достаточной, чтобы добровольно уйти из жизни. НИ ОДНА. Резко против.

0

15

Al Fennecus, героизм есть страшная смесь из разных психических расстройств и суицидальных наклонностей.

0

16

BlackNikola написал(а):

героизм есть страшная смесь из разных психических расстройств и суицидальных наклонностей.

"в жизни всегда есть место подвигу - нужно только держаться от него подальше" =). самоубийство и самопожертвование - разные вещи, однако

Клиническая психология. Словарь написал(а):

Суицид (англ. suicide — самоубийство; от лат. suis — себя + caedo — убивать) — формы психической и поведенческой активности, имеющей целью добровольное самоуничтожение. С. может быть либо актом рациональным, реализуемым в соответствии с моральными причинами (например, избегнуть утраты чести); либо — социальным (не быть в тягость), религиозным, философским или определяемым личностными установками; либо патологическим проявлением различных психических расстройств (аффективных, тревожных, бредовых, инволюционных и пр.), т. е. может рассматриваться как вариант патологического поведения; либо может осуществиться в условиях острого экзистенциального кризиса.

т.е. и то и другое считается суицидом =)

ЗЫ:

Википедия написал(а):

Список стран, сгрупированных в соответствии с уровнем самоубийств (данные ВОЗ 2007 года, число суицидов на 100 000 человек)
Китай — 56
Литва — 42
Беларусь — 37
Россия — 36
Казахстан — 30
Венгрия — 28,5
Латвия — 26
Словения — 26
Украина — 25
Япония — 24
Эстония — 21,5
Бельгия — 21
Финляндия — 20,5
Хорватия — 20
Сербия — 20

Китай ладно, но Литва и Беларусь? О_о

Отредактировано Аэлис (2009-03-23 16:37:02)

0

17

Al Fennecus написал(а):

на войне выскочить на танк с гранатой или любой другой жертвенный поступок - это ведь тоже  суицид. Только это самоубийство ради идеи,победы.

меня эта мысль прям из колеи выбила. ты права. наверное, это оправданно...
просто сейчас, в наше время героизм сильно искажен представлениями молодежи и не только молодежи..
Аэлис, а мне вот странно, что китай... из первых пяти - это самая благополучнуя страна по сути. хотя, может быть, это потому, что там в принципе процент населенности больше, не знаю.. япония, финляндия - тоже удивляет..

0

18

Жизнь каждого принадлежит ему и только ему. Человек сам решает кончать с собой или нет. Вот только стоит ли это делать? От жизни очень легко убежать... А вот сумеет ли кто-нибудь сбежать от смерти?

+1

19

Ivellios написал(а):

А вот сумеет ли кто-нибудь сбежать от смерти?

как это ты себе представляешь?))

0

20

я имел ввиду, что умереть мы всегда успеем, это в любом случае неизбежно, от смерти не сбежать. А вот от жизни убежать очень легко, но зачем же заканчивать ее раньше времени

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Суицид и его приверженцы