Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Суицид и его приверженцы


Суицид и его приверженцы

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ivellios, в моем понимании "убежать от смерти" - значит жить. жить и стараться радоваться, когда все плохо, стремиться к чему-то и постоянно ползти вверх, не оглядываясь. иначе же - сидеть взаперти и вечно пинать на свою "долю", на невезение, на неудачи - это неизбежно приближает к смерти. потому что жить так не хочется.
понятное дело, у всех срывы бывают, сил не хватает, нервов, но тут совсем чуть-чуть нужно - поддержка друга, любимого, даже какое-то воспоминание - и вперед! живи...

0

22

Ну, это уже скорее к вопросу о том, КАК прожить свою жизнь и как себя в ней ощущать. Здесь я с тобой абсолютно согласен) Если жить так как ты описываешь, то сам вопрос о суициде отпадает раз и навсегда, что весьма неплохо))

0

23

Ivellios написал(а):

Если жить так как ты описываешь, то сам вопрос о суициде отпадает раз и навсегда, что весьма неплохо))

думаю, вопрос о суициде отпадает раз и навсегда, если найдешь свою цель/смысл/предназначение. я вот вроде как свое нашла и все прошло =)

0

24

Аэлис написал(а):

я вот вроде как свое нашла

Ну, я пока лишь подбираюсь к нахождению своего))

Аэлис написал(а):

все прошло =)

А у тебя были суицидальные мысли?

0

25

Ivellios написал(а):

А у тебя были суицидальные мысли?

разумеется. они, по-моему, неотъемлемая часть "сезонной подростковой депрессии". =) различаются только мотивы и противоречия =)

0

26

Аэлис написал(а):

они, по-моему, неотъемлемая часть "сезонной подростковой депрессии".

ну это само собой! мне кажется, что почти каждому человеку в голову приходили такие мысли. В мой могз тоже не раз стучалось, что-нибудь этакое, но ничего=))) живу и радуюсь жизни=)))

0

27

Я когда-то хотела это сделать, после смерти человека, которого я безумно любила и люблю до сих пор...причем за эти годы любовь стала лишь сильней...
но я знаю точно:раз я не сделала этого тогда, то больше никогда не сделаю!!!

0

28

Я админю несколько групп вконтакте, связанных с этой темой. Сама резко против. Именно потому и админю, а не участвую.

0

29

Это вообще сложная тема.... Во всяком случае человек единственное существо на земле, которое делает суицид. То что суицид - грех, это как раз таки мораль, да еще и мораль животная(животные не накладывают на себя лапы, именно потому что ими влекут инстинкты, а один из них - инстинкт сохранения вида, т.е для отдельного животного главное вовсе не свое благополучие, а выживание своего вида, это же относиться и к убийству, животные никогда не убивают "своих" иначе виду будет сложнее выжить))) Но у человека же есть интеллект, а он то намного сильнее инстинктов, потому и может мелькать мысль, что "уйти" будет проще(у животного такой мысли даже не возникает) +Человек подсознательно знает(знают абсолютно все, даже атеисты) что душа и его личность бессмертны ( я не буду тут распинаться, но даже квантовая физика способна доказать бессмертие информации) если бы человек не был бы подсознательно не был в этом уверен, то никогда бы не суицидил, все же хоть какая то жизнь лучше чем небытие. Но если жизнь уж сильно в тягость, то небытие кажется вообще идеальным, так как даже не понимаешь что тебя нет))) Такой вариант тоже возможен(и при жизни), Так что тут нельзя судить с точки зрения Хорошо - плохо!

Отредактировано Iophiel (2009-08-26 19:50:14)

0

30

Iophiel написал(а):

Так что тут нельзя судить с точки зрения Хорошо - плохо!

Да никто и не судит, а спрашивают, что непосредственно ты думаешь по этому поводу. =)

0

31

Аэлис написал(а):

Да никто и не судит, а спрашивают, что непосредственно ты думаешь по этому поводу. =)

То что это не хорошо и не плохо, а нейтрально как поход в зоопарк))))

0

32

В смысле, тебя это не касается? =).

0

33

Аэлис написал(а):

В смысле, тебя это не касается? =).

Меня это касается только тогда когда "суицидист" связан со мной, это плохо или хорошо для меня, а не для него.

0

34

Я вообще никак не отношусь к суициду... раньше да, были такие мысли, а сейчас... даже и не знаю.
Отношение когда кто-то другой кончает с собой? да опять-же никак... похоже это так надо было. Просто если бы этот человек выжил... то погиб бы по другому, а то, что должно было случиться, не случилось бы.

0

35

Порвать с жизнью, только потому, что тебя никто не любит, никто не понимает, никто не слушает, никому не нужен - глупо и эгоистично.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Суицид и его приверженцы