Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Карнавал


Карнавал

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

В большой просторной зале забытого храма начинают собираться гости. Один за другим входят прекрасные дамы в пышных платьях и кавалеры в костюмах. Гости в масках обмениваются кивками и рукопожатиями, одних узнают, других - нет. Свечи подрагивают от шепота гостей, нарушая зыбкий полумрак помещения. Сегодня здесь каждый может быть, тем, кем он хочет быть, сегодня каждый может предстать так, как он хочет. Сегодня - Карнавал!

0

2

Откуда-то сбоку вышел неприметный, среднего роста, в просторном сером балахоне, в широкополой шляпе, скрывающей лицо, человек.
-Здравствуй, мой Забытый Храм,-тихо сказал он, ни к кому не обращаясь.-Да будет праздник.
Он пошёл по узенькому пространству между стеной и длиным столом, уставленном разнообразной выпивкой и лёгкими закусками.
-Так начнём же веселиться!-сказал он, беря первую попавшую по пуги бутылку с чистым бокалом. Он шёл, оглядываясь по сторонам. Наверно, искал знакомые лица. Налив первый бокал, он залпом осушил его, то чего глаза под полями шляпы отчётливо заблестели и заискрились.

0

3

- Знакомый голос! - Из другого конца зала к человеку в шляпе подошла девушка. Она была в скромном, но праздничном платье, с длинными рыжими вьющимися волосами и в серой маске, скрывающей пол лица.
Она подошла к мужчине и, улыбнувшись, произнесла:
- Не в правилах сегодняшнего вечера кого-то узнавать, но я должна сказать, милорд, что рада вам, как рада буду каждому из гостей. Правда, немного, может быть, особенно. Нальете мне вина?

0

4

-Прошу, миледи,-сказал он, доставая прямо из воздуха ещё один бокал. Пока он протягивал его девушку, бокал сам наполнился вином. Когда девушка взяла его, мужчина посмотрел на стол еле слышно пробормотал,-Привычка...
Прямо под его рукой на столе стояла бутылка вина и читсый бокал...

0

5

В зал вошла невысокая девушка в легком походном платье и с маской на лице.
- Прошу прощения за опоздание, - звонко произнесла она. - Долго искала маску. Хотела еще платье надеть, но вспомнила, что еще в позапрошлом году его на ярмарке продала...
Она направилась к столу.

0

6

-Ну, можно было тогда и совсем без платья прийти... Или это было бы неучтиво?!-задумчиво-едко проговорил мужчина.

0

7

- Ну, думаю, если бы я пришла совсем без платья, то женская половина коллектива это бы не оценила.
Она взяла со стола за хвост вареного рака и повертела его перед носом.

Отредактировано Аэлис (2009-01-10 22:17:06)

0

8

- Приветствую вас, господа! - невысокая девушка в сине-зеленом платье и полностью закрывающей лицо маске присоединилась к присутствующим. - Странный вечер, кажется все ожидает чуда... Нет знакомых лиц, но ощущение такое, что я всех давно знаю. - она улыбнулась девушке размахивающей раком. - Но вы и без того прекрасно выглядите.

0

9

- По-моему, лиц как таковых здесь нет, - девушка отпустила несчастного рака и стала не спеша его чистить. - Только маски.

0

10

-Ну, или обзавиловались,-подмигнул он собеседнице. Потом ответил второй гостье,-Все мы друг друга чуточку знаем. Ну, или нам это кажется. Или это я.

0

11

Рада всех видеть!Прошу прощение за опоздание.- произнесла невысокая темноволосая девушка, проходя вглубь зала.

0

12

Девушка в серой маске неспешно ходила между гостями и предлагала бокалы с вином и шампанским.
- Один мой знакомый отлично готовит шампанского - из лучшего воздуха Забытого Храма, - сказала она, проходя мимо мужчины в шляпе.

0

13

- Хм... А что, из разного воздуха получаются разные сорта шампанского? - девушка в походном платье аккуратно ковыряла ногтиком распотрошенного рака.

0

14

- И правда отлично, - усмехнулась девушка пробуя шампанское, - может, этому способствует сам Храм?

0

15

- Дорогая, из воздуха Забытого Храма получается все только самое лучшее, - серая маска обернулась к девушке в походном платье. - Он и призвал нас всех сюда только потому, что каждый из нас - лучший.

0

16

-А если воздух испортить, то получается бренди. Или виски, смотря как сильно это сделать,-глубокомысленно отметил маг.

0

17

- Вы в принципе не любите крепкие напитки, или просто не признаете, что виски может быть хорошим? - она обернулась к девушке в серой маске. - Лучший - понятие растяжимое. Может, мы просто больше всех подходим этому месту?..

Отредактировано Аэлис (2009-01-10 22:34:00)

0

18

- Милорд, у вас глубокие познания виноделии - улыбнулась девушка в зеленом, - вы практикуете?

0

19

Среди гостей появился мужчина. Шлем в форме головы тигра скрывал  его лицо. Богатый доспех выдавал знатность проихождения.
-Миледи, можно мне вина?

0

20

-Виноделие из разных сортов воздух - моё хобби,-ответил молодой человек сразу всем. А он был именно молодым, потому что после ответа, он поднял голову к потолку и свечи смогли осветить низ его лица - широкую ухмылку.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Карнавал