Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Есть такая книга. "Последний кольценосец" Кирилла Еськова.


Есть такая книга. "Последний кольценосец" Кирилла Еськова.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Соббсно делимся мнениями. По-моему, книга смогла переплюнуть Толкина в плане реализма происходящего. У профессора все слишком приторно.Любовь до гроба, дружба без границ. Аж в попе слиплось)хе-хе
У Еськова же все рассматривается с несколько других позиций. Однозначно белых и пушистых героев у него нет.

КИРИЛЛ ЕСЬКОВ "ПОСЛЕДНИЙ КОЛЬЦЕНОСЕЦ"

0

2

Не совсем согласен насчет реализма Толкина. Превратить сказку в реальность может почти каждый... Вот эльфы - древние сволочи, вот прокислый рыбный суп и загноившиеся раны - обязательные спутники приключенца.
В этом плане не устаю возносить хвалу Пану Сапковскому)
Толкин же сплел эти два понятия, да еще и был первым) И именно на смену эпохам волшебства и Сказки пришла эпоха людей - магия же ушла вместе с эльфами, обратившись в легенды.

А за книгу спасибо, после Конкурентов возьмусь...

0

3

Так я и не настаивал на реализме у Прохфессора) Его во власетелине, как раз и мало. Где кишки на земле, вывалившиеся из разрезанного мечом живота? Где мухи над трупами? Где сжигание деревень, насилие над женщинами, убийство детей? Где реализьм? Нету его.

0

4

tuzzer написал(а):

Где сжигание деревень, насилие над женщинами, убийство детей?

Не думаю, что орков интересовали человеческие женщины, а все остальное Толкиен просто аккуратно обошел стороной, не включив в рассказ. Тем более, что повествование предстает нам в виде летописи, не претендуя на абсолютное соответсвте с реальными событиями. А поскольку тогда Арда, и в частности Фродо, жили по эльфийской этике, то и количество и качество убитых врагов не являлись приоритетом для летописца. Вот если бы писал орк... Таково мое мнение.

0

5

замечательная книга, мне очень понравилось ^^  совсем другой взгляд на Средиземье
Также рекомендую Ника Перумова - цикл "Кольцо Тьмы" ^^

Отредактировано Ночной Волк (2009-07-26 21:15:16)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Арда » Есть такая книга. "Последний кольценосец" Кирилла Еськова.