Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Совет старейшин » Смена системы классификации


Смена системы классификации

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Имеет смысл?
да

75% - 9
нет

25% - 3
Голосов: 12

1

Итак, возникла идея поменять наши банальные параметры "ловкость низкий" на более детальные, дабы не путать эльфов с драконами. Примерно такие:

Имя:
Класс:
Раса:

Возраст:
Слух:
Нюх:
Зрение:
Чувствительность:

Оружие (по большей части на основе Морровинда):
Древковое:
    Колющее:
    Копья:
    Режущие:
    Секиры:
    Топоры:
Длинное:
    Двуручное:
    Одноручное:
Короткое:
    Двуручное:
    Одноручное:
Дистанционное:
    Стрелковое:
    Луки:
    Арбалеты:
    Метательное:
    Звезды:
    Дротики:
    Ножи:
    Топоры:
Рукопашная:
    Руки:
    Ноги:
Защита:
Щит:
    Легкое:
    Среднее:
    Тяжелое:
Кольчуга:
    Легкое:
    Среднее:
    Тяжелое:
Шлем:
    Легкое:
    Среднее:
    Тяжелое:
Сапоги:
    Легкое:
    Среднее:
    Тяжелое:
Перчатки:
    Легкое:
    Среднее:
    Тяжелое:
Рукопашная:
    Руки:
    Ноги:

Скорость:
Живучесть:
Акробатика:
Скрытность:
В воде:
В лесу:
В доме
На улице:
На открытой местности:

Заинтересовало?

+1

2

а не слишком ли?)

0

3

Ну, в соседней теме я писала, что конкретно эту систему я готовила для кабинетки, так что неудивительно. Не обязательно брать конкретно ее - хотя бы просто немного усложнить имеющуюся.

0

4

Ну, про себя могу сказать, что я за попытку  ка таковую, и это относится не только к этой теме.Короче говоря давайте пробовать.

Аэлис +1 за  активное мышление.

0

5

Конкретно эту? Мне больше нравилась идея разбить народ по категориям - от более сильных к более слабым. Думаю, от слишком сложной системы возникнет еще большая путаница. Просто я тут пересмотрела темку "Регистрационная палата". Сравним квенты альвы и Анасы соответственно:
1) " начальные умения:
-  талант к магии
только природные силы
-  владения оружием
владение луком
-  реакция
высокая
-  ловкость
высокая
-  сила
средняя
-  выносливость
средняя
-  меткость
высокая
-  скрытность
высокая"

" начальные умения:
-  талант к магии: получивший жезл
-  владения оружием: рекрут
-  реакция: выше средней
-  ловкость: средняя
-  сила: низкая
-  выносливость: низкая
-  меткость: выше средней
-  скрытность: средняя"

Сравним действия вышеуказанных личностей в квесте "Междумирье". Странновато выглядит?.. А вот если приписать к анкете Анасы "Категория - Сильнейший", а к анкете альвы - "Категория - Слабый" то вроде бы и ничего. Таково мое мнение.

Отредактировано Аэлис (2009-01-24 11:30:17)

+1

6

Так схемой критериев занята аэлис))) а вот что на счет моего предложения двух миров?

0

7

Можешь попробовать поднять "Кровь дракона". Можешь посоветовать мне что с этим делать =). Можешь ее в принципе забрать себе. Или есть какие-то более конкретные идеи?

0

8

на кровушку нет, а вот маленькуя поляночнуя академия для начало все же сделаю. Надоеди мне все жти маги да воины. Слишком много обыденности. мне нуна одного, максиму двух жертв которых я натренирую и сделаю ассасинвми. если есть желающие то сначало в личку, потом в цветок сакуры)))

0

9

Ёвр... Уважаемые, а смысл изобретать велосипед? Не проще ли будет взять обычные характеристики рас драконов из системы Dungeon & Dragons? Всё продумано уже до вас. И все необходимые параметры там прописаны.
И вы бы лучше составили строго фиксированный список классов. Описали бы плюсы и минусы каждого класса, взяв за образец всё ту же DnD. У каждого класса свои плюсы, у каждой расы тоже. И минусы тоже есть. Смысл тогда отпадёт в одинаковых персонажах.
Захар Треми, а Вы не пробовали прописать такой класс, как "плут"? Разграничив две ветки развития: именно как вор и убийца?))

0

10

Sarevok, мну сейчас вообще пабарабуну, я сказал возьму одного человека в оооооооооочень длинный квест подназванием обчение в ассасины, на тот момент когда работала старая сстема у меня было желание сидеть и все прописывать вы не застали двух акаденмий где все было четко прописано, сейчас мне в лом все это востанавливать. все вопросы по системе к Аэлис.
ЗЫ. Если хочешь увидеть всю старую систему то найди форум долина теней и посмотри мир Уратай, мое детище. хотя по локациям пока что не доработанное, но система вся сделана и работает, кстати из этого я и врнулся сюды

0

11

Sarevok, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких бы то ни было "классов". Эти характеристики которые я пытаюсь подредактировать - не более чем выяснение на что персонаж способен. Думаю, если сможешь объяснить силу своего персонажа на конкретных примерах - флаг в руки. Гильдии эти бесконечные - способ немного прокачаться и получить хороший квест. Вступление в них необязательно и к какой либо системе отношения особого не имеет. Мы же здесь, вобщем-то, живые и разумные существа, а не машины для убийства, как в какой-нибудь рпг =). Кстати, если выложишь пример системы DnD буду только рада.

Захар, ты хочешь сделать два отдельных мира, так, чтобы у каждого был перс в каждом из них? Хм...

Отредактировано Аэлис (2009-01-30 21:10:00)

0

12

не. я чет прикинул че-по-чем и решил что два мира лишка и будь что есть. Таверна. Вней разыгрывается начало квеста и далее отдельная тема

0

13

Имя: Роберт де Сабле
Класс: Воин
Раса: Был человеком,ныне - дух.

Возраст: 816 лет
Слух: Отличный
Нюх: Нормальный
Зрение: Чуть выше нормы
Чувствительность: А какая должна быть чувствительность у бестелесного существа? *задумчиво*

Оружие (по большей части на основе Морровинда):
Хмм... Владею кинжалом,двуручным и одноручным мечами,,копьём,турецкой палицей и арбалетом.

Рукопашная:
Чаще задействую руки.
Защита:
Щит средний(1,3-1,7) либо тяжёлый (0,95-2,5)
Кольчуга средняя либо тяжёлая.
Шлем средний(1,3-1,7)
Сапоги:
    Среднее
Перчатки:
    Среднее:

Скорость: 95/100
Живучесть: Эээм... А какая живучесть у мертвецов? *растерянно*
Акробатика: 80/100
Скрытность: 100/100
В воде: 90/100
В лесу: 100/100
В доме: *вздох* у меня нет дома.
На улице: 100/100
На открытой местности: 50/100 (доспехи...будь они неладны...)

0

14

выглядит ничего так... =) упростим чуть-чуть и можно юзать =)

0


Вы здесь » Забытый Храм » Совет старейшин » Смена системы классификации