Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Герой и Антигерой


Герой и Антигерой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если бы вы писали книгу в стиле фэнтези, каким был бы ваш глвный Герой? Его внешность, особенности. То же - про Антигероя, в противовес - Великое Добро и Великое Зло...
Или у вас бы не было такого разграничения? Тогда какими бы были ваши герои вообще?

0

2

У моего бы героя была обманчивая внешность... он бы выглядел,как бандит с большой дороги, не внушаюший доверия. У него были бы все геройские качества... Сильный, добрый, милосердный, обладает нестандартным мышлением, честолюбив (в меру), обладает неким шармом... Не красвец из красавцев, а именно с изюминкой. Постоянно бы попадал в какие-нибудь переделки, но непременно бы находил из них выход... (хоть и не всегда правильный). Чтёт сетлых, справедливых богов. Непременно хорошо владеет оружием. Как маг не ахти...

Анигерой А вот "плохой парень" будет чертовски красив! даже прекрасен. но внутри, оплон зла и желчи... неприятный тип... ничего человеческого... приего виде у всех мурашки по коже... бррр....

вот примерно такое моё разграничение... хотя есть ещё пара идей.... но это уже другая история=)

0

3

Ну, у меня скорее было бы наоборот - герой был бы вечно мрачным и груженным, но по-своему честным. И у него была бы своя Идея. А антигерой был бы симпатичным свойским парнем, который тоже бьется во имя своей идеи... И вот так получилось, что они оказались по разные стороны баррикады. Они, вобщем-то, даже не стали бы врагами - просто для каждого из них достижение своей цели важнее собственных чувств, пусть для первого это - данная когда-то клятва, для второго - собственная гордость. Вот. А главная героиня сочувствовала бы обоим, и сделала бы все, чтобы изменить текущую ситуацию, но ее не оказалось в нужный момент в нужном месте. Dark fantasy, короче.

+1

4

моим главным героем был бы Антигерой=) он есть мой любимый персонаж. красивый парень, волк-одиночка, сражается не на стороне Зла а на своей, и будет сражатся как с Добром так и со Злом, если оно встанет на его пути и будет мешать его планам. а в конце он решит исправится=)
Герой...ммм..будет спасать мир ото зла) а что еще ожидать от Героя?=)

0

5

Герой - Странный, не всегда приятный, иногда неадекватный, любопытный, иногда наглый, с характером, любит постебатся, но все его действия несут только добро, пусть даже на первый взгляд кажется что он поступает не правильно, но в итоге все что он совершает на самом деле добро и в итоге получаются только светлые и благие результаты)))

Антигерой - Принципиальный и "правильный", большой моралист, стремиться навести везде порядок и справидливость, чем приносит только горе и страдания, считает вправе решать за других что есть хорошо, а что плохо, таит от других факты, которые не вписываются в его картину мира, считает что все должны быть равны, и не у кого не должно быть секретов, считает что труд это благо, и заставляет всех пахать, изобрел красивую идеологию, и те кто не подчиняются ей, будут наказаны(((

0

6

Iophiel, итого: Геральт против Ягами Лайта =))).

0

7

Аэлис написал(а):

Iophiel, итого: Геральт против Ягами Лайта =))).

Насколько я знаю действия Геральта наоборот в перспективе приносили только зло(((

0

8

Насколько я знаю, ничего по-настоящему злого они не принесли, а в итоге предотвратили много нехороших вещей, связанных с захватом больших территорий и управлением огромной империей. А сколько он сделал для своих друзей - тут уж и говорить не приходится.

0

9

Ну нет лиха без добра, но все равно как то оно не вписывается.

0

10

Хм, ну я других персонажей этого типа не знаю.

0

11

Ну почему если-бы? я и так пишу...

Мой главный герой выглядит как странный монстр - нечто среднее между драконом, человеком, эльфом, орком.

а антигерой - ребёнок.

0

12

Равк-проклятый написал(а):

а антигерой - ребёнок.

И чего? Не улавливаю =)

0

13

Ну так ребёнок та не простой, а мальчик (примерно 5 лет) в последствии он многих убивает (во сне, а на яву они умирают) причём он специально убивает (сноходец, так назвал его)

0

14

Равк-проклятый написал(а):

Ну так ребёнок та не простой, а мальчик (примерно 5 лет) в последствии он многих убивает (во сне, а на яву они умирают) причём он специально убивает (сноходец, так назвал его)

а почему именно так?

0

15

alva написал(а):

а почему именно так?

что именно так? почему именно такой антигерой? это для того чтоб он вызывал жалость... просто всю его семью зарезали, он остался один, все его обижают, тыркают... поэтому он может мстить только через сны.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Герой и Антигерой