Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Сессия в школе мифических существ (Кратковременная словеска)


Сессия в школе мифических существ (Кратковременная словеска)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Правила: подходим по одному, просим дать задание. Даётся один теоретический вопрос и один практический. (Возможно, вам могут задать по 2 вопроса обоих типов). В конце ставится оценка. Если остальным "ученикам" понравилось выступление, то "плюсуем" его непосредственно на посте. Это тоже будет учитываться при выставлении оценок.

Я уселся за обшарпанный стол, поправил очки на носу, остроконечную шляпу. Обведя колонну учеников хитрым взглядом, я позвал первого:
-Подходите, выбирайте билет. Я зачту его вам. Вы можете сначала пойти подготовиться, а можете ответить сразу. Прошу!
Сказав это, я подпёр ладонью подбородок и выжидательно посмотрел на первого храбреца.

0

2

Вздохнув, и еще раз подняв глаза к Солнцу, я отсчитала шестнадцатый билет с осторожностью потянула его за уголок.

0

3

Хлопнув по руке, я насупленно посмотрел на студентку и повторил:
-Показывайте на билет, я зачту его сам!-Проглядев билет, я убрал его к себе в портфель.-Итак, билет номер восемь: Теоретический вопрос: чем отличаются методы приручения грифонов? Практический: превратить мой стол в более удобный и нарядный и создать себе и следующим студентам стул.

0

4

Я отползла в сторонку со своим билетом, дабы подумать. Так... Грифоны. Начнем с начала. Что такое грифон? "Это такая летающая дура", - услужливо подсказал внутренний голос. Угу, спасибо. Без тебя б не справилась. Грифон - это хищное животное, часто используещеся в качестве транспорта. Это удобно ввиду их размеров, ума и способностей к полету и обороне. Хорошо. Но как их можно приручить? Итак, по-пробуем по порядку.
   Способ первый - подружиться с существом. Способ опасен (в принципе, как и любой контакт с неприрученным грифоном =)). Нужно выбрать момент, когда грифон будет наименее склонен к тому, чтобы напасть - значит, грифон сыт и в благодушном настроении. Задача приручителя доказать свою неопасность и благие намерения (второе проблематичнее). Постепенно приучить грифона к неизбежности вашего присутствия. Через некоторое время грифон будет считать приручителя лучшим другом. Выхаживание ранненого животного сильно упростит задачу. Возможно использование песенной магии. Достоинства: при соблюдении полной осторожности почти стопроцентная гарантия. Недостатки: очень долго и по-настоящему свирепого грифона подобным способом не приручить, а это может сильно сказаться на его боевых качествах.
   Способ второй - подчинение с помощью заклинания. Грифоны - весьма свирепые существа и подчинить их разум может быть очень непросто, хотя при правильном применении заклинания можно добиться того, что большую часть времени грифон будет спать, а на время боя его контроль будет ограничиваться запретом нападать на своих. Но в этом случае грифон должен использоваться без наездника, либо, если его наездником будет маг, его контролирующий, но тогда внимание мага будет рассеиваться. Возможно подчинение существа с помощью артефакта, но тогда запас времени будет ограничен. Достоинства: удобен и прост при наличии магов должного уровня. Быстр - поймал грифона, покатался, выпустил. Недостатки: энергоемок и нестабилен (любое заклинание может дать сбой или быть разрушенным). Неудобен для гражданских и курьерских перевозок.
   Способ третий - ловля. Отряд специально подготовленных грифоноловцев со снаряжением находит место обитания грифонов и связывает их, по возможности не нанося повреждений. Грифонов доставляют на полигон/в казарму (короче туда, где будет проходить тренировка использования сил грифонов). Наиболее рациональным будет прикрепить одного грифона одному воину и дать ряд указаний по управлению, по истечении времени потребовать результат. Не справившихся - уволить! (ой, это уже не из моего билета). Детенышей грифонов посадить отдельно от взрослых и приучать к одному хозяину. Достоинства: при должном умении легко и быстро. Стабильно. Недостатки: долгое высллеживание, возможно потеря людей.
   Способ четвертый - выращивание. Собственно, вытекает из третьего. Детеныши отлавливаются и всю жизнь живут в неволе, таким образом выводится популяция грифонов для нужд армии и населения. Достоинства: никаких проблем с грифонами. Недостатки: расходы на содержание.
Еще раз обмозговав ситуацию, я отправилась к экзаменатору и выложила ему все, что напридумывала.

+1

5

-Хорошо-хорошо,-я милостиво покивал головой.-А теперь напрягите память и подумайте, что вы забыли. Могу дать подсказку, но за это будет минус балл.

0

6

Я замялась
- Ну... Строение тела? Грифоны выглядят как помесь льва и орла, точнее у них орлиная голова, передние лапы и крылья, львиные задние лапы и хвост. Передние лапы, хоть и выглядят как птичьи, имеют плотную костную структуру. Грифоны и магия? Вроде ничего особенного... Грифонов часто используют эльфы для стрелбы с воздуха... Кажется, еще их используют для охраны сокровищниц. С неприязнью относятся к лошадаям? Вроде все...

0

7

-Грифоны - стадное животное. Это будет дополнение к первому названному вами пункту. Продолжайте.

0

8

- Ну, по теории вроде все. Приступать к практике?

0

9

-Я имел ввиду, что т.к. грифоны - существа стадного характера, то если приручить важака, то остальное стадо потянется за ним. и Это гораздо более быстро. Теперь прошу к практике. Не забудьте только сказать способ вашего заклинания.

0

10

Превратить стол в более удобный и создать стул. Хм. К сожалению, материальной магией не владею, а жаль, магией призыва - не на таком уровне. Будем работать тем, что имеем...
- Иллюзия, стихия воздуха и стихия земли, - сказала я экзаменатору.
Так, сначала стол. Стол выглядел почти убого - царапины и трещины бежали по всей поверхности, включая, наверно, даже ту, которая соприкасалась с полом. Но это мы проверять не будем. Как можно его "облагородить"? Ну, пусть будет по старинке...
- Воздушное лезвие, - прокомментировала я свое действие. Под моей правой рукой образовался ветерок, циркулирующий с возрастающей скоростью по четко ограниченному пространству. Когда он набрал достаточную скорость, я провела рукой по крышке стола, срезав тоненькую пластинку - поверхность осталась идеально гладкой. Так же я поступила с его боками. Лезвие исчезло. Ну, стол чуть-чуть уменьшился, зато стал выглядеть чистым почти что новым. Правда, он еще немного качался. Но и это исправимо. Я взяла оставшиеся от предыдущего действия пласты и положила на них руки.
- Преобразование дерева.
Суть этого заклинания заключалась в том, что посредством вливания большого количества энергии дерево становилось как бы "живым" и получало свойства живого. Таким образом, я срастила все куски в один, а его превратила в ленту, которая начала обвиваться вокруг стола, как бы стягивая его. Оплетя его насколько возможно лента срослась в центре крышки и вновь стала неживой, накрепко скрепив разваливающийся стол. Вроде ничего, но выглядело простовато.
- Укрепление воздуха.
По сути дела, это был целый раздел, а не одно заклинание. Смысл заключался в том, чтобы уплотнить воздух настолько, чтобы он ощущался материальным объектом. Энергии много не требует, но довольно сложно - хотя я натренировалась в этом настолько, что особой проблемой для меня это не стояло. Сейчас в качестве формы я выбрала несложный орнаментный узор и опустила его на деревянную ленту по кромке стола. Стало посимпатичней. Ну, будем считать, со столом разобрались...
Стул. Что можно использовать в качестве стула? Пол под ногами был каменный, а камень так просто не преобразуешь. Дерева вокруг тоже больше не было - не стол же на куски рвать... Вобщем, в нашем распоряжении опять остался воздух.
- Укрепление воздуха.
На этот раз формой стал полукруглой формы диван. Условие же было не настолько жестким? Чтобы диван был достаточно мягким (ну и в целях экономии энергии), я не стала укрепять воздух до максимума. Вроде ничего, хотя спать на таком диване не рекомендую - где-то через полчаса провалишься до самого пола. Чтобы диван было достаточно видно, я накинула на него простенькую иллюзию. Вроде держалось, хотя требовало энергии. Не мудрствуя лукаво, всю конструкцию я привязала к столу, как амулету, а в стол влила почти всю оставшуюся энергию. До конца занятия доживет...

0

11

-Кресло плохо держиться,-прокомментировал я.-Стол мне нравиться. Присаживайтесь. Ах, не на что? Ну так устраните это недоразумение.

0

12

Я фыркнула. Кресло у них плохо держится...
- Укрепление воздуха.
Куб ребром полтора метра без нижней и верхней граней упал на каменный пол перед самой дверью аудитории и замкнулся, отрезая каменный блок. Ну, будем считать это тестом на внимательность...
- Управление потоками.
Отрезанный кусок камня медленно поднялся и поплыл в сторону стола. Ну, сидеть на этом можно. Чем не стул?

0

13

-Укрепите кресло, или я снижу вам балл,-погрозил я пальцем.-И от вас требовалось сделать стул, а не глыбу камня. Переделывайте.

0

14

- А как его укреплять-то?
Я задумалась. Имелось в виду уплотнить его посильнее? Пожалуйста. Я слегка изменила заклинание, так, что теперь на диванчике можно было сидеть без опаски. Оставшийся без дела каменный блок был разрезан лезвием и подложен по диван, так, чтобы его немного приподнять, и тем самым сократить площадь действия заклинания. Получилось, вобщем-то, почти то же самое. Я опять задумалась.
- А если объект будет из камня, но тем не менее иметь форму стула? - спросила я.

0

15

"Да хоть форму дрына!-"подумал я.
-Лучше, чтобы он и был стулом. Мягким, удобным и всё такое. И про себя не забудьте. В смысле, присядьте уже.

0

16

"И что ему не нравиться?" - я еще раз с сомнением обошла конструкцию. Вроде держалось, энергия свободно шла по каналам от стола-амулета. Очень хотелось прицепить к столу печать поглощения энергии, чтобы сила, держащая стул шла непосредствнно от экзаментора, но я не рискнула. Для верности пнув уплотненный воздух я аккуратно присела на краешек сооружения.

0

17

-Вспоните задание, повторите его вслух. И скажите, что вы упустили.

0

18

- Превратить ваш стол во что-то более удобное и создать себе и следующим студентам стул. Ну, я надеялась, что площади дивана должно хватить на несколько человек...

0

19

-Только стул и стол не сочетаются. Устраните это недоразумение и можете быть свободны. Да, и без иллюзий!

0

20

Ага, без иллюзий. Чтоб диванчик от остального пространства неотличим был. Не, я конечно могу стол развоплотить, чтобы они сочетались...
Вопрос поставил меня в тупик. Как сделать так, чтобы несуществующий диван и деревянный стол сочетались? При этом без иллюзий.
- А можно оконные рамы на материал разобрать? - спросила я.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Схрон » Сессия в школе мифических существ (Кратковременная словеска)