Забытый Храм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Эвтаназия - за или против?


Эвтаназия - за или против?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

За или против?
За

70% - 7
Против

20% - 2
Не знаю

10% - 1
Голосов: 10

1

Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий посредством ввода яда.

Сейчас ведется множетство споров на эту тему, особенно в околорелигиозных кругах... Как считаете вы, закон и религия - против нежелания жизнь - в чью сторону скланяются весы справедливости?

+1

2

Думаю, ни закон, ни религия здесь не причем - это желание каждого человека, жить или умереть. С письменного соглашения человека в любой ситуации, независимо от здоровья человека, психического или физического. Лучше всего - испытательный срок месяц с момента написания заявления под контролем здравоохранительных органов.
А неизличимо больных нужно в юридическом плане приравнивать к мертвым. Хотя это уже перебор. Но книгу об этом написать стоит =).

+1

3

Аэлис, +1, но лучше устном и при свидетельстве не менее 5 человек из разных структур. Хотя, остаются те, кто, скажем, в коме. Или к ним не применяют?

0

4

Я поддерживаю эвтаназию только в том случае,если человеку совсем уж жить невмоготу. Например,неизлечимо больному человеку или совсем парализованному.
Так же,я читал дневники людей,больных раком - они тоже предпочитают медицинским страданиям тихую смерть.

0

5

Аэлис написал(а):

Думаю, ни закон, ни религия здесь не причем - это желание каждого человека, жить или умереть. С письменного соглашения человека в любой ситуации, независимо от здоровья человека, психического или физического. Лучше всего - испытательный срок месяц с момента написания заявления под контролем здравоохранительных органов.

полностью поддерживаю!

0

6

За   в ряде случаев с бестолковым поддержанием состояния овоща даже за принудительную.

+1

7

За добровольную

0

8

Тут автоназия с чем то сравни с самоубийством, поэтому религия против - мол грех. А если посмотреть с другой стороны? Человек с помощь технологий и всевозможных лекарств поддерживает свою мучительную жизнь. Разве это не козни дьявола. На протяжении веков церковь хаяла науку, как приспешницу Сатаны и что теперь? Человеку дана смертельная болезнь и, если технология сразу же не дало результата, значит Богу угодно, чтобы человек этот умер. А яд - почему бы не рассмотреть это как награда за мучения, которые человек испытал, когда честно пытался выжить.

0

9

Чесно... даже не знаю... вообще, каждому живому существу хочется жить. только по его согласию можно "прекращать мучения". (моя собака хоть и мучается, но всё равно хочет жить, поэтому постоянно огрызается, не хочет показывать, что она слаба)

0

10

Всем доброго времени суток!

Проголосовал против.

0


Вы здесь » Забытый Храм » Таверна » Эвтаназия - за или против?